C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Молибден За и Против и вообще ваше к нему отношение ???


Молибден За и Против и вообще ваше к нему отношение ???

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Молибден За и Против и вообще ваше к нему отношение ??? вот стало интересно кто что скажет вообще и кто что прокомментирует...

2

почитайте форум на ликви молли, ни одного отрицательного отзыва не нашёл...
да и сам уже дважды заливал масло с молибденом, никаких нареканий по работе двигателя, месяц назад залил масло без молибдена, субъективно мотор начал работать шумнее..
это лишь моё ИМХО

3

Илюша написал(а):

да и сам уже дважды заливал масло с молибденом, никаких нареканий по работе двигателя

+ 1 я тоже им пользовался ничего радикально не изменилось, я создал эту тему потому что мнения как то очень расходятся ...
Очень хотелось бы послушать мнения Химиков и людей связных с ремонтом автомобилей - Очень интересно

4

Вань , не мешай мотору работать ...

5

В чем то выигрываешь, в чем то проигрываешь. Отношусь в целом отрицательно к любой гадости в моторе, акромя хорошего масла.

6

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

+ 1 я тоже им пользовался ничего радикально не изменилось,

Мужики там на канистре написани - "перед заливкой взбалтать" !!!

Вы как каждое утро двигатель перед пуском взбалтываете ?

7

W202 написал(а):

Вы как каждое утро двигатель перед пуском взбалтываете ?

Ну а что такого то, вечером приехал, слил масло и понес домой, утром взболтал, залил и поехал! Зато двигатель защищен молибденом)) У меня дедушка раньше с Волги воду каждый раз на ночь сливал.

8

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Молибден За и Против и вообще ваше к нему отношение ??? вот стало интересно кто что скажет вообще и кто что прокомментирует...

В листе допусков МБ есть? На здоровье! Нет? До свидания.

9

На сервисе ребята показывали двигатель с нагаром сильным и какими то "засахареными пластинами".. Сказали это и есть молибден  :dontknow:  И еще сказали, что льют его в двигатели с пробегом больше 300-400 тысяч. Попросили не путать с молиГеном. Это для двигателей полезней и для пробега от 200 тысяч во как :) А вообще все по-разному говорят, но я прислушался после увиденного

10

Pavel0861 написал(а):

В листе допусков МБ есть?

в допуске говяных масел хватает ... Это не повод их лить .

11

AZAROV написал(а):

в допуске говяных масел хватает ... Это не повод их лить .

+1000000

кстати сам я молибденом не пользуюсь я пробовал его несколько раз разницы в работе не заметил но поумал что этот самый молибден может загубить какой нить маслоканал или гидрики поэтому и спрашиваю РАДИ ИНТЕРЕСА кто что думает ...

Dmitry написал(а):

У меня дедушка раньше с Волги воду каждый раз на ночь сливал.

тогда тосола небыло вот и сливал ))) заедь в любое крупное АТУ которое еще с СССР существует там на парковке у каждого машинместа будет магистраль стоять в ней вода раньше была каждое утро перед запуском заливали ....

12

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

тогда тосола небыло вот и сливал )))

Да это я знаю) Кстати когда появился, это не решило проблему, потому как вода там просто капала, а тосол можно сказать лился)))

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

что этот самый молибден может загубить какой нить маслоканал или гидрики

Я вот тоже думаю что может. Присадки они ведь "глупые", им же все равно где осаживаться, они и осядут и где надо, и где не надо.

13

http://murzik.ssa.ru/mb.nsf/Idfaq/569D32.htm

14

Dmitry написал(а):

Присадки они ведь "глупые", им же все равно где осаживаться, они и осядут и где надо, и где не надо.

Как показывает практика...  осаживаются как назло там где не надо...  а потом оттуда где надо начинает не сочить, а струиться  :D

Вообще как-то я не парюсь...   мне Longlife Mobil 0w50 залили и езжу спокойно.   

А всякие присадки, это как плоские дворники - не под наши машины было придумано.      А так можно и кузов напильником подрабатывать каждый год, чтобы "пообтекаемее, под модерн"  8-)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Молибден За и Против и вообще ваше к нему отношение ???