C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевая трапеция умерла!


Рулевая трапеция умерла!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Подскажите пожалста.... Мастер вынес вердикт - Менять Рулевую трапецию с наконечниками!
Лазил сейчас в экзисте,хочу взять Lemforder в сборе.Но там выдает 2 артикула --- 10749  -4960руб и --- 10749 01 -6662руб.   
Это здесь  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=59E07F6D&sr=60 .
Тот,что дешевле,он без наконечников?

2

artu699 написал(а):

Менять Рулевую трапецию

а по каким симптомам он вынес такой вердикт?

3

artu699
При оплате заказа у менеджера уточни.Если придет не комплект,то там же,при получении и откажешься.но по идее должна быть в сборе.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-06-10 21:35:51)

4

Официально только всборе поставляется. Что ознает "01" на конце кто мне говорил, но я не помню. У лемфердера по очень многим позициям есть одинаковые номера, отличающиеся этим самым окончанием, причем з/ч с "01" обычно дешевле.

5

artu699 написал(а):

от,что дешевле,он без наконечников?

все они с наконечниками

6

Dmitry написал(а):

Что ознает "01" на конце кто мне говорил, но я не помню.

А надо вспомнить, все любят лемфёрдер :love:

7

01 это обычно замена предыдущего номера

8

sledge hammer написал(а):

01 это обычно замена предыдущего номера

Т.е. это замена рычага производства лемфердера с размерами мерседес на рычаг производства лемфердера с размерами мерседес? Я правильно понял? :huh:

З.Ы. Как тебе 203? :offtop:

Отредактировано SAmogon'щик (2010-06-10 23:35:41)

9

SAmogon'щик написал(а):

это замена рычага производства лемфердера

то есть замена рычага лемфердер на рычаг лемфердер))
короче, был один номер, заменен на другой, вот и все.
деталь естественно такая же

SAmogon'щик написал(а):

З.Ы. Как тебе 203?

мерседес как мерседес
хорошая машина

10

На этой неделе взял Лимпфердер, тот что за 4900. Но брал через другого поставщика она мне вышла в 4600. В описании пишется что она в сборе, но сбор этот заключается в том, что на мерсах наших трапеция идет опционально в сборе с рулевыми тягами, они неотделимы. пришла трапеция естессно без рулевых наконечников, т.к. это отдельные детали. А что за трапеция за 10000 х.з.

11

MVVEMPIRE написал(а):

При оплате заказа у менеджера уточни.Если придет не комплект,то там же,при получении и откажешься.но по идее должна быть в сборе.

Дело в том что я сам заказываю,без менеджеров.Закажу короче тот что подешевле,придет без наконечников - тогда еще и наконечники закажу! Три дня туда,три дня сюда роли не сыграют))))

12

Я оригинал брал за много деньгофф,там все всборе с наконечниками было.

13

Да все едино, зказывал себе две недели назад рулевую трапецию JPgroup, чтото около 2000 руб. пришло все в сборе вмесе с наконечниками. все тоже самое. Предыдущую заказывал точно такуюже откатал 45 000 км, умерли шаровые соединеня на тягах (болезнь наших трапеций) и это стоко отходит.

14

TUFF написал(а):

болезнь наших трапеций

Не наших, а ваших)))

TUFF написал(а):

JPgroup, чтото около 2000 руб

Собственно ничего другого от ЭТОГО ожидать и не приходится. А оригинал на мой цехе 300 тысяч отъездил, наконечники правда меняли один раз.

15

Любителям Лемф и замены номеров на заметку! Цифры после пятизначного кода детали означают место производства. Инфо из двух разных несвязанных между собой источников - Экзиста и одного магазина ЗЧ. По-моему, 01 и 03 - коды производства в Германии.
А отсутствие этих цифр, по словам манагеров, признак того, что деталька просто залежалась на складе и выпущена была давненько.

Отредактировано Pilot88052 (2010-06-11 18:43:43)

16

Dmitry написал(а):

Собственно ничего другого от ЭТОГО ожидать и не приходится. А оригинал на мой цехе 300 тысяч отъездил, наконечники правда меняли один раз.

Чтото сомнение берет, я конечно в сказки верил, но в детстве. 300 000 для трапеции обсурд, даже по дорогам германии. И цешка вряли снуля взята чтобы отследить.
Хотя спорит смысла нет, качество стоит денег - то факт.

17

TUFF написал(а):

И цешка вряли снуля взята чтобы отследить.

Ну не совсем с нуля, когда ее взяли было 158  тысяч, трапецию менял 300, т.е. как минимум 140 по российским дорогам она прошла. Когда снимал стояла оригинальная, предыдущий владелец даже прокладку АКПП герметиком заменил, а когда он брал, было 105 тысяч, т.е. с очень высокой вероятностью 195 тысяч трапеция прожила в России. А т.к. врядли при пробеге 105 ее меняли в Германии, то и напрашивается вывод.

18

Pilot88052 написал(а):

Любителям Лемф и замены номеров на заметку! Цифры после пятизначного кода детали означают место производства.

это неподтвержденная информация
вчера запрашивал у поставщика - информация про страну не подтвердилась

TUFF написал(а):

Чтото сомнение берет, я конечно в сказки верил, но в детстве. 300 000 для трапеции обсурд, даже по дорогам германии. И цешка вряли снуля взята чтобы отследить.

шарнирные соединения в среднем ходят по 70 тысяч на свежих машинах
гарантии что наш фантазёр не проехал 100 ткм на раздолбанной трапеции в общем то никакой :)

Отредактировано sledge hammer (2010-06-12 16:01:24)

19

sledge hammer написал(а):

гарантии что наш фантазёр не проехал 100 ткм на раздолбанной трапеции в общем то никакой

С тобой мы уже этот вопрос обсуждали, не хочешь - не верь, ставь на свою машину хоть JPgroup, хоть что угодно другое.

20

Блин! Так чё брать? Тот что без 01 в конце? Или с 01 o.O

21

artu699 написал(а):

Блин! Так чё брать?

оригинал :)

22

artu699 написал(а):

Блин! Так чё брать?

sledge hammer написал(а):

оригинал

или на что денег хватит ;)

23

бывают нарекания на брак у лемфердера типа через 10-20 ккм
так что тут каждый сам выбирает
если продавец дает нормальную гарантию на деталь, то можно и купить

24

JCY106 - TRW  :cool:

25

VoVaN написал(а):

TRW

при замене у меня такая стояла, заменил на ФЕБИ прошла уже 75000км(пыльники на наконечниках порвались).

26

Тож приговорили трапецию. Сервисмены предложили поставить OCAP, Италия. Грят их не подделывают, а ходят хорошо.
Они их на ЛэндРоверы ставят, нареканий нет. Вот думаю попробовать, ценник гуманный 2900.

27

sgs написал(а):

ценник гуманный 2900

Посчитайте сами,отнимите с этой суммы различные сборы,транспортные,наценки и в итоге получите хреновину стоимостью в 1000 рублей.Если вы хотите платить за ДАЛЕКО НЕ САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ДЕТАЛЬ автомобиля такую сумму,то пожалуйста.

28

и что думаете? Поставить лемфёрда или TRW?

29

Я себе ставил Лемфёрдер

30

artu699 написал(а):

взять Lemforder в сборе.Но там выдает 2 артикула --- 10749  -4960руб и --- 10749 01 -6662руб.    Это здесь  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=59E07F6D&sr=60 .

заказывал себе  Комплект передних сайлентблоков задней балки  Lemforder 10979  без 01 по артикулу,   пришла коробка с кодом  10979 01,  внутри Boge  с кодом мерсовским
124 350 03 41 ,  но с затертым клеймом  вот и думай  какая разница   с 01 или без него


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевая трапеция умерла!