C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Проблема с МКПП, выбивает 3 скорость !


Проблема с МКПП, выбивает 3 скорость !

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

вообщем устал я от этого, на ходу выбивает 3 скорость !
выбивает на неровных поверхностях дороги, или при не плавном нажатии или наоборот отжатия педали газа !
есть те, кто может помочь с этим ?

2

Похоже,светит это ремонтом КПП,скорее всего синхронизатору 3й передачи конец пришёл,не затягивай,а то так и вал в каробасе убить можно.

3

А скорость вщёлкивается нормально(в смысле довключается?),может с кулисой проблема?

4

europeez написал(а):

А скорость вщёлкивается нормально(в смысле довключается?),может с кулисой проблема?

включается впринципе без проблем, как положено, но тут же может вылететь, при нажатии педали газа !
вот так вот, я сам в машинах не такой уж знаток, именно в ее ремонте, решил сам попробывать, поремонтировать, ибо нет средств автосервис !

5

у меня проблема 1 в 1 как у тебя...мб тяги накрылись (надеюсь)

6

Да уж! Проблемка та же!!! 15 тыс за ремонт надо готовить!!! МАксимально конечно надеюсь!!!

7

Andrews написал(а):

15 тыс за ремонт надо готовить!!! МАксимально конечно надеюсь!!!

У меня такая же беда со 2-й передачей. 15 тыс это только на з.ч. а плюс работа потому что сам грамотно не зделаешь. лично я готовлю 30 тыс.р. Викинг дал мне тел.где пацанчики мерсы реставрируют и коробку механику переберут без проблем(уже узнавали)лучше 1 раз перебрать но по по грамотному .

8

Там детали 2-3 кажется - стоят не так дорого, но оригинал! Не разобрав не узнаешь что делать! Но надо еще сальник коленвала сразу заменить со стороны РКПП!!! И резиночки кулис то же! А 30 т.р. это многовато!!! Снять РКПП 3 т.р. ну перебрать 5-7! Но чтобы 30!!! Может запчастей много??? тогда уже коробку б/у!

9

ребята такая тема, заклинило у меня коробку, стоял заглушенный на второй скорости, как обычно снял ее, завел и машина дергнулась, начал убирать со скорости опять, а она встала по середине на мертво, заклинило ее на 1 скорости, приехал домой, вот сняли коробкус отцом, сегодня разобрали ее на процентов 70, собралужеоттуда пол коробка стружки, вот так вот !

10

у меня тоже вышибает 3 на кочках, а иногда в пробке

11

racer1990 написал(а):

ышибает 3 на кочках

синхронизаторы  возможно и подшипники

12

Если передачу вышибает на кочках, а не под сброс газа, то я подумал бы в первую очередь на тяги. Попробывал бы снять тягу при включенной третьей и довключить её, если не получилось бы, то тогда коробас под разбор. Пишите в л.с. если кому железки б.у. на МКПП нужны. Пока валяется в закромах 717.460 без первой и задней передачи.

13

Andrews написал(а):

Там детали 2-3 кажется - стоят не так дорого, но оригинал! Не разобрав не узнаешь что делать! Но надо еще сальник коленвала сразу заменить со стороны РКПП!!! И резиночки кулис то же! А 30 т.р. это многовато!!! Снять РКПП 3 т.р. ну перебрать 5-7! Но чтобы 30!!! Может запчастей много??? тогда уже коробку б/у!

30 т. р. как раз так и выйдет по железкам с работой без снятия МКПП, т.к. одна шестерня (по крайней мере у меня стоит около 8,5 тыр), а менять надо три, плюс сальники, прокладки и сборка разборка МКПП. Вот тебе и 30 тыр. по минималке.

14

проще купит б.у нормальную, я так думаю

15

racer1990 написал(а):

проще купит б.у нормальную, я так думаю

за них на шротах по 25 тысяч просят) так что ещё подумайте что тут лучше

16

у меня тоже беда с третей передачей.включаю вроде включилась начинаю трогаться сразу вылетает.Может это тяги?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Проблема с МКПП, выбивает 3 скорость !