C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » сопение при нажатии на педаль тормоза


сопение при нажатии на педаль тормоза

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

сегодня заменил колодки и диски по кругу. после ентой процедуры при заведенном движке наблюдается сопение при нажатии на педаль тормоза. технари сказали что это норма - стравливает вакуум. но раньше такого не было, раньше выходит вакуум не стравливало и все было в порядке.
Ох уж мне эта гидравлика... (:
З.Ы.: сопение педали тормоза - это нормально?

2

Gizel написал(а):

сопение педали тормоза - это нормально

У меня такого нет. Может гидрач подшумливает или вакуумник прохудился.  :smoke:  Обороты не скачут когда на тормоз жмешь?

3

Gizel
шипение должно наблюдаться тока пока идет ход педали тормоза. Во всех остальных случаях - шипения не должно быть

4

Игорь написал(а):

шипение должно наблюдаться тока пока идет ход педали тормоза. Во всех остальных случаях - шипения не должно быть

Это как? Когда жмешь - шипит. До упора выжал - тишина?

5

Р’РёРєРёРЅРі написал(а):

Это как? Когда жмешь - шипит. До упора выжал - тишина?

Почти.  Вакуумный усилитель даёт усилие только когда ты жмёшь педаль. Не обязательно до упора, просто пока она идёт вниз - она идёт с усилителем. Когда она стоит - соот-но не усиливается))  Как руль.

так вот впринципе это нормально. (у меня так на Вольве было)  Хотя на Мерсе я его не слышал...   но мало ли.

Я подозреваю, что раз диски новые, они притираются....   и на этот момент усилие в тормозах чуть похлеще. Вот он и сопит.   А чьи колодки-диски поставил? (фирма)

6

AKII, у меня на жигулях такое слышно. На Мерсе надо послушать. Точно звук должен быть?

7

Р’РёРєРёРЅРі написал(а):

Точно звук должен быть?

Ну я у себя не замечал....  Но критичного в этом пока ничего не вижу.  Ну можо было бы глянуть, чего там как....  но не думаю, что есть возможность остаться без усилителя. (а на этот случай пробовал тормозить ножником, удобная всётаки вещь  :flirt: )

8

AKII написал(а):

А чьи колодки-диски поставил? (фирма)

диски - Брембо, колодки - не помню. ребята сказали фирма хорошая. сейчас претираются немного посвистывают но после 50 км по городу уже почти свист пропал.
педаль сопит при ее движении. на упоре пропадает. и сопит даже на стоячей машине. я поспрашивал сказали что это норма, но до этого то не шипела педаль. вот что меня насторожило.

9

У меня на сопит


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » сопение при нажатии на педаль тормоза