C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки


какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

какие лучше

2

Самые лучшие оригинал, естественно. Но они же и самые дорогие.

Я практиковал на 124-м колодки ATE, нареканий не было. И главное не было писка.
А диски, вроде как Брембо все хвалят.

3

у них разная толщина. какая оптимальная

4

Толщина у всех одинаковая! Разница в зависимости от года выпуска и двигателя диски могут быть вентилируемые и монолитные.

5

SLAYER АТЕ точно не пищат???

6

я пользую сейчас диски циммерман с колодками текстар. доволен и тем и другим

7

Друган месяц назад поставил феби диски,колодки тоже сменил,но фирму не помню.В итоге две недели притирались диски(видно визуально что не полностью прилегают колодки к диску)У себя поменял-диски трв и колодки делпхи-результат отличный,не наездив и ста километров поехал на тех осмотр,на валиках торможение обсолютно в норме.Ни писка ни шума при торможении нет,комплект работает на5+.

Отредактировано Северянин. (2010-05-30 21:24:38)

8

Диски оригинал, колодки были Lucas/TRW, пищали и свистели дико! Даже не докатал сменил на оригинал (искатал полностью). Сейчас стоят уже 2 недели ATE. Все супер. Судя по износу дисков при замене, их должно хватить где то на 2.5 -3 комплекта колодок.

9

Диски и колодки ATE,ни писка ни свиста.

10

На 202-й ставил АТЕ и диски, и колодки - все отлично, никаких нареканий. На 210-й поставил оригинал и то, и другое - соответсвенно тоже все отлично.

11

Диски задние поменял совсем недавно. Лемфёрдер - диски по 750 рублей за шт. Колодки оригинал - 1100 рублей комплект. Все отлично.

12

Диски ставил Лемфёрдер, колодки оригинал, без проблем и то и другое

13

alex-ssa написал(а):

SLAYER АТЕ точно не пищат???

У меня на 124-м не пищали. И у приятеля моего на 124-м в паре с тормозными дисками ATE не пищат.

Я ставил ATE, т.к. на 124-й именно они делали оригинал.

14

всем спасибо поеду покупать оригинал

15

АТЕ -нормуль!

16

SAmogon'щик написал(а):

АТЕ -нормуль!

Вообще хорошая фирма, гидравлика у них хорошая. Я не понимаю, зачем расходники оригинальные? Я понимаю там масло в редуктор или антифриз, но вот диски-то с колодками зачем?

17

А я вот как раз не понимаю зачем антифриз оригинальный, потому как если не лить тосол или какой-нибудь паленый антифриз (читай тоже тосол), то разницы с оригиналом никогда не почуствуешь. А диски-колодки оригинальные ставятся за тем, чтобы не париться над вопросом будут они скрипеть или нет.

18

хе-хе, если открыть поиск, то можно понять, что данная такая тема уже была и там всё написано - что брать, а что не стоит...
но раз уж начали здесь дискутировать... вставлю свои 5 коп. Диски спереди ставил lucas\trw, всё ок. Колодки перед - АТЕ, не свистят. До них ставил Meyle, отъездил неделю и снял нафиг, свистели так, что уши закладывало. Задние колодки купил оригинал, в коробке оказались Текстар с мерсозвездой... так вот они у меня иногда поскрипывают, хоть это и странно... может из-за того, что диски старые :(

Отредактировано Илюша (2010-05-31 08:25:30)

19

SAmogon'щик написал(а):

АТЕ -нормуль!

+1 Не дорого и проблем нет..

20

нашел диски zimmermann на перед сзади ate и колодки ate за все 500 u.e. это дорого?

21

Dmitry написал(а):

А я вот как раз не понимаю зачем антифриз оригинальный, потому как если не лить тосол или какой-нибудь паленый антифриз (читай тоже тосол), то разницы с оригиналом никогда не почуствуешь.

Зато система почувствует. Личное дело каждого, что куда и как. Масло в рулевой редуктор, мне по незнанию красного сначала налили, так вот я прочитал потом много информации, что его не нужно заливать, потому как система от этого страдает.

22

Викинг написал(а):

Зато система почувствует.

Ну она к счастью не живаю, разговарить не может. А на ресурс двигателя, помпы и прочего антифриз никак не влияет, опять же при условии что он все-таки нормальный, а не синтек какой-нибудь.  Масло в ГУР - это отдельный разговор, если залито желтое, то лить лучше только оригинал, а если обычная ATF, то ее и лить. Я вообще масло в ГУРе ниразу не менял, так и плескалось залитое еще в 1993-м году, и ничего, 16 лет и 330 тысяч машина отъездила без вопросов к рулевому, и уверен до сих пор ездит.

23

Резина и масло - вечное взаимодействие :) Антифриз и резина - тоже взаимодействие. Как-то верится тому, что не зря Мерседес 1 млн. евро в день тратит на исследования и эксперименты. Меня не напрягает 500 рублей переплатить и взять оригинал, если нет рекомендованного аналога. Есть люди, которые экономят на машине, потому как будут все равно продавать ее. У меня другие цели.

24

Собирался заказывать тормозные диски и почему то побаивался заказывать Брембо, думал лучше что то вроде Lemforder заказать.
Посоветуйте пожалуйста, есть ли разница в качестве торможения между этими фирмами ???

25

Викинг написал(а):

Колодки оригинал - 1100 рублей комплект

А это где, если не секрет? Оригинал колодки стоят 2300 руб. + датчики по 28 руб :)
1500 - АТЕ, вполне, т.к. оригинал, конечно, здорово, но хватает на очень мало.... 8-10 тыс. км.
Сегодня кстати поеду за коладками, возьмк АТЕ!

26

NoName написал(а):

но хватает на очень мало.... 8-10 тыс. км

Это ты или тормозишь много, или суппорта подклиневают. Так оригинал и по 40-50 тысяч ходит, собственно как и АТЕ, в плане износостойкости разницы нету.

27

Dmitry написал(а):

Это ты или тормозишь много

Ну торможу, ни без этого :) Как много-то, обычно! Пробки, может, хавают колодки, хз... но мне оригинала хватило на 10 тыс. Диски ровные, супорта в порядке.

Мне так и не ответили про оригинал за 1300 :)

28

Dmitry написал(а):

Так оригинал и по 40-50 тысяч ходит

это если совсем не тормозить? =)

NoName написал(а):

Мне так и не ответили про оригинал за 1300

номерок давайте

29

NoName, задние дешевле, чем передние :)

30

нарочно посмотрел в автопарке.су стоимость пер. дисков на свою машину.
номер 2104210712 ждать 35 дней, но цена 1437 рублей!
заменители упомянутые выше, на 200-300 рублей дороже!, но сразу.
мне не срочно, месяц можно и подождать, зато
1) оригинал,
2) из германии и
3) дешевле.

Отредактировано D_Godunov (2010-06-06 01:23:52)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки