C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук при повороте


Стук при повороте

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, что то не так явно, а что не пойму???
Поменял калодки ручника и заднии тормозные калодки!!!
После этого (может совпадение!!!) появился свист сзади при повороте на право, а если поддать газку, то что то очень сильно начинает стучать сзади!!!
Свист по ощущениям, что что то о что то трется, но видимых полос или что там после трения такого остается нет!!!
Может кто сталкивался с такой ерундой????
Спасибо!

2

wanderer
неправильно собрал колодки ручника, и они у тебя болтаются

3

я не понимаю что там можно было не правильно собрать 4 пружины 2 зажимные 2 распорные ролик регулировки и курок!!! проверял все держится мертво!!! ручник работает!!!
сегодня разберу посмотрю!!!

4

Нет!!! проверил даже перебрал обе стороны!!! думал может пружинки не той стороной поставил!!! все равно что то свистит и стучит на повороте! Просто по прямой или когда на домкрате крутишь нечего не где не скрипит не задевает!!!

Отредактировано wanderer (2010-05-30 21:59:38)

5

Когда ручник делал, на рычаги внимания не обращал? Я тоже на прошлой неделе полез его делать и заметил, что с правой стороны продольный рычаг трётся о тормозной диск. Но у меня и по колесу видно было что что-то не в порядке (колесо завалилось). Жду детальки и буду делать.

6

Да вот и фиг то что что то трется а следов не оставляет! осмотрел все рычаги видимых дефектов не нашел!
И это только на повороте что усложняет диагностику!!! как это можно продемонстрировать в гараже???

Отредактировано wanderer (2010-05-30 22:29:00)

7

у меня раза три было похожее после того как в сервисе все рычаги поменяли,тихонько едешь и звук то ли скрежет то ли свист металический непонятный,сейчас пропало.но где то спереди было,следов нет никаких :dontknow:

8

Привет, была похожая проблема, стук на поворотах. Загнал на подъёмник, механик посмотрел, сказал что граната подходит. Особенно сильный стук при нагрузке (когда сзади кто нибудь сидит). Поехал заказал гранаты на обе стороны, а через два дня стук и шум исчез. Примерно за месяц до этого полностью менял задние рычаги (ставил фэби), грешил на них, но в итоге всё прошло само собой, так и не понял в чём причина. После этого проехал примерно 30к и ничего. Странно)))) :dontknow:

9

да бесит эта фигня хуже чем ногтем по меловой доске

10

wanderer написал(а):

Поехал заказал гранаты на обе стороны, а через два дня стук и шум исчез.

а ты их поставил?

Отредактировано wanderer (2010-05-30 22:35:02)

11

Нет, не успел, отменял заказ. Но как вариант посмотри пыльники, и попробуй рукой пошевелить сами полуоси. Может чего и услышишь, у меня мастер услышал, но до сих пор бегают.

Отредактировано Криоген (2010-05-30 22:41:03)

12

Нашел! это был полный бред! при повороте на право левая сторона заваливается и глушак начинает скребстись о колесо, а если даешь газу, то глушак начинает тарабанить по кузову!!! :canthearyou:

13

присоеденяюсь к последнему высказоному .сзади кто-то садится начинает тарабанить .это бёт глушак о защиту бензобака я засунул туда временно фильтр с копейки .и всё нормально


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук при повороте