C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Снятие МКПП


Снятие МКПП

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ребят, собираюсь снимать коробку. Кто что посоветует? Может подводные камни
сразу оговорюсь, с коробкой все в порядке.

Просто появился скрип какой то, как будто точечная сварка отвалилась. По звукам этот треск в тоннеле над коробкой.
Получается два варианта, либо коробку снимать, либо всю торпеду. Выбрал коробку

2

Игорь написал(а):

Кто что посоветует?

Запасись длинными воротками, нужно две штуки и один короткий (можно длинный). Неудобно снимать рабочий цилиндр сцепления. Желательно сразу посмотреть корзину и диск сцепления, для этого нужно выточить центрирующую втулку диска сцепления, размеры можно снять с первичного вала. Вдвоем снимали за час, без навыка и один часа за 2,5 снимешь.

3

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

ребят, собираюсь снимать коробку.

аналогично, вдвоем управились (снять-поменять сцепление-поставить) за 2,5 часа. основной проблемой для меня было огромное количество болтов всяких. А длинный вороток - это вещь очень пригодится. мы работали с пневмо ключем так что легче нам было. подводных камней особых нет. Главное - чтобы лишние детали не остались!! ( :
Да и одному ворочать ее не удобно (осбоенно на место ставить), возьми товарища и пива ящик (:
Будешь на место ставить чтобы вал вошел хорошо тряси ее сильно - не стесняйся. у меня туго заходила.

4

Andreich
Gizel
спасибо за ответы
Диск и выжимной ессно проверю, и если что заменю сразу же.
Набор ключей - достаточный. Оговорюсь что снимать буду с братом, на сервисе где ремонтируют грузовики Вольво и Мерседес. Владелец любезно пускает меня на яму.

Навык - скажу что сам снимал и ставил коробки на Москвиче 412, Газеле, Опель Вектра

5

Игорь написал(а):

что сам снимал и ставил коробки

Те же ноги, только сбоку :crazy:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Снятие МКПП