C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена подрулевого переключателя и круиза заодно(фотоотчет)


Замена подрулевого переключателя и круиза заодно(фотоотчет)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Добрый день решил вчера заменить подрулевой переключатель так как дворник не работал на 1 режиме а через месяц и на 3.

КОЛЕСА ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ РОВНО

Мне понадобились инструменты
1 шестигранник 4мм
2 шестигранник 10мм
3 крестовая отвертка
4 блокиратор руля так как руль держать не кому было.

Начнем:Начнем раскручивать болты ШЕСТИГРАННИКОМ 4мм(так как потратил час пока понял что нужен именно этот ключ)там их 2 они держат подушку безопасности
1

Аккуратно отключаем оранжевый штекер,и видим разьем для шестигранника 10мм его надо открутить
2

Так как был один,воспользовался в первые по назначению  блокиратором руля   :D

3

Если колеса не поставите ровно то на сойдутся дырки для болтов
4

Все хозяйство снимаем и видим такую картину,все откручиваем.
5

Получается такая картина
6

Вот мой переключатель
http://www.image123.net/cpx2m4uzksnspic.html

Вот такой купил, ...... :mad:  не подошел
http://www.image123.net/cvczzw5hlxbfpic.html

Вот так вот.Потратил около 4 часов,так как разбирал впервый раз и не знаю что почем

Отредактировано BOND1988 (2010-05-24 19:16:54)

2

Молодца ! Все очень понятно и грамотно.

Только не понял ,где пункт №5 ?

3

Отредактировал :yep:

4

за смелость - слава!
в каком месте не подошел новый?

5

Вот мой Мой старый
Который купил

На моем даже нет номера детали,от моего бывшего переключателя кабель шел сюды
Штекер

извиняюсь за орфографию :writing:

Отредактировано BOND1988 (2010-05-24 23:26:14)

6

BOND1988
Молодец! Понятно написал! :cool:

7

Спасибо

8

когда подушку отключал....какие комментарии чтоб случайно не сработала? типа акуммулятор отсоединить или можно не отсоединять?

9

kasha0308 написал(а):

типа акуммулятор отсоединить или можно не отсоединять?

Ничего не отключал просто вытащил ключ,чтобы вся электроника отключилась и все.Тем более она не сработает так как датчик стоит где то у бампера и нужен сильный удар чтобы она сработала

10

спасибульки)))

11

Начнем:Начнем раскручивать болты ШЕСТИГРАННИКОМ 4мм(так как потратил час пока понял что нужен именно этот ключ)там их 2 они держат подушку безопасности

интересно у меня там болты на звездочки, хороший отчет, спасибо. Который ты купил и не подошел - переключатель, такой же у меня стоит на рестайлинге, а второй на дорестайлинге(японец).

12

простите за  :offtop:

BOND1988
а что у тебя за магнитола??? смотрю на фотки, думаю, что моя машина! у меня Сонька CDX-GT222 :flag:

13

Болты которые держат подушку не шестигранники а звёзды Т27! И руль лучше откручивать не Г-образным шестигранником, а трещалом с удлинителем и насадкой-шестигранником.

Отредактировано lim_on (2010-06-06 01:55:34)

14

Арман написал(а):

интересно у меня там болты на звездочки, хороший отчет, спасибо. Который ты купил и не подошел - переключатель, такой же у меня стоит на рестайлинге, а второй на дорестайлинге(японец).

У меня дорестаил,к переключателю идет примерно около 10-12 проводов.А на рейстайле простой штекер вставляешь в него и усе.На последнем фото именно он.Извини с японцами не работал не знаю, но думаю все равно примерно тоже самое.Но перед тем как будешь покупать,сними с начало свой

Dragon написал(а):

а что у тебя за магнитола??? смотрю на фотки, думаю, что моя машина! у меня Сонька CDX-GT222 :flag:

Знаю что Sony но не знаю какая модель,там aux и usb. Эта уже 2 магнитола моя.1 стаяла на Audi 80. а 2-ая потому что  Audi угнали и через месяц наши вывернули все колонки и магнитолу за кампанию, а больше всего было жалко что не обнаружил елочки на зеркале и коврик водительский :(
Купил 2 раз так как полностью доволен ей.Не разу не ломалась и не глючила(тфю-тфю-тфю)

lim_on написал(а):

Болты которые держат подушку не шестигранники а звёзды Т27.И руль лучше откручивать не Г-образным шестигранником, а трещалом с удлинителем и насадкой-шестигранником.

Тебе фото сфоткать?Показать?Извините я не имею кучи ключей для разборки авто,только стандартный дорожный набор,и зачем покупать новый ключ если есть такой же только чуть другой,главное его функция а открутить и в тот момент он его выполнил

Отредактировано BOND1988 (2010-06-06 22:06:34)

15

Проделал сегодня СНЯТИЕ руля!!! Помучался!!! Что Т27, что шестигранник на 4мм одинаково откручивают и закручивают!!! А вот руль открутить пришлось помучаться!!! Чуть не совершил ошибку, и не выкруил 2 винтика из контакного круга!!!!!! А затеял все из-за того что невозможно было переключать. Все смазал - красота!!! Кстати на W201 он не разборный - думал помучаюся!!! А нет!!! Но устал все же!!!

16

Подскажите что может быть я поменял подрулевой переключатель все нормуль заработало только вот загорелась лампочка SRS т.е. подушку почемуто не видит все проверил дважды провода все как было подсоединил может это как то лечится диагностикой типа снятие ошибки или есть еще какие нибудь варианты заранее спасибо

17

на диагностике ошибку сбрось, самому не скинуть (

18

ПОНЯТНЕНЬКО СПАСИБКИ просто один раз у меня уже было так загоралась лампа srs на диагностике сказали менять датчик наличия пасажира а оказалось проводок повредился под седенькой я его запаял и ошибка сама исчезла вот и думаю что может быть теперь хотя я включал зажигание без подушки чтоб поворотники проверить и скорее всего компьютер запомнил что падушки нет (((

19

Sergek написал(а):

я включал зажигание без подушки чтоб поворотники проверить и скорее всего компьютер запомнил

Включать зажигание без подушек и приборки ...прямая дорога к ошибке SRS :idea:

20

да кстати почемуто первое положение не заработало только вторая и третья и омыватели а первая незахотела что может быть по чему не заработала как ее вылечить

21

Sergek написал(а):

да кстати почемуто первое положение не заработало только вторая и третья и омыватели а первая незахотела что может быть по чему не заработала как ее вылечить

если есть датчик дождя,то скинь с него разьем и будет работать
если нет то незнаю

22

yura767
У меня тоже первое и второе положение дворника не работает, купил уже убитую машину, с множеством дефектов, но относительно дешево. Где можно на этот датчик дождя посмотреть, и как его найти?

23

И на подрулевом переключателе ни одного разъёма, все запаяно, а жгут уходит в рулевую колонку,  а выходит под пластиком на водительском месте. Видимо разъем там надо искать?

24

Vlad09 написал(а):

Видимо разъем там надо искать?

датчика наверно нет у тебя,он стоит за зеркалом заднего вида
тебе надо подрулевой перебирать или менять,поищи в поиске как перебрать

25

Я все разобрал, руль снял, спираль, добрался до ПП, а там - облом... Машина во дворе многоэтажки стоит, гаража нет, был бы на разъёмах, домой принес бы и перебрал, если это возможно. А так надо будет опять разбирать, но уже в гараж прситься к кому-нибудь, пластик снимать, искать разъем. Кстати, на моем ПП заводская марка на бумажке приклеена, просто не взял ручку, переписать, а надо было. Я прав или нет? Кто подскажет?

26

вот почитай!
Дворник и подрулевой переключатель

27

Vlad09 написал(а):

пластик снимать, искать разъем.

и во дворе найдешь,не такой уж там и большой по длине провод-см30 где то

28

yura767
Спасибо, я в общем-то так и предполагал, а колпачок на рычаге я раньше снимал, спиртом тёр, не помогло. Там ничего не расплавилось, выглядело все вполне в норме. Сегодня опять разобрал, руль снял, номер переписал, потом решил проехаться - через пяток км пропал ближний свет... Блин, беда одна не ходит.. Теперь еще и центральный переключатель надо смотреть. Точто пластик придется снимать.

29

Тема мертвая, ссылки на фото не работают ((((

30

Перезалейте фотки


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена подрулевого переключателя и круиза заодно(фотоотчет)