C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Датчик положения колен вала


Датчик положения колен вала

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как он влияет на динамику авто ?
Проблема токая : Иногда авто завёдёщ и поедеш, летит как  угарелая , а вот выключишь  потом заведёшь как будто начинает тупить, динамика уменьшается  разгоняется чуть позже.
ДМРВ в порядке (на выходе 1,02В)
Было такое что сальник колен вала  со стороны коробки передачь пропускал одно время но потом почему то перестал и этот датчик расположен в верхней части где двиг переходит в коробку.
Говорят это может быть что на него попало масло . и поэтому он глючит иногда
Такое возможно ???
Спс заранее

2

нет.

3

Falkonex написал(а):

динамика авто

Falkonex написал(а):

этот датчик

никакой связи

4

Но от инфы с этого датчика  зависит реле топливного насоса,  время открытия форсунок, зажигание   
Нет ?

5

Сигнал с ДПКВ есть, все работает, нет сигнала или он "кривой" - не работает ничего.

6

Понятно
Но всё же он глюканул 2 раза на прогретый движок тачка не завелась . Простой 10 мин  или полили на него водой всё норм заработало
Но это было всего  2 РАЗА.
Может эт токо начало
спс заранее

7

Да, такие симптомы бывают у него перед кончиной. Замерьте сопротивление датчика на холодном и горячем моторе, сравним.

8

Заменил ДПКЛ  :flag:
Действительно мА шина стало как прежде, датчик врал на горячию и тем самым при пуске двигателя сбивалось зажигание и так далее , но на холодный пуск всё было норм стоило выключить и включить двиг- всё авто как будто подменивали.
Сей час всё окей       :cool:

9

Falkonex скоко он стоит? Так для информации?

10

Bosch от 50-70$
MB- я взял за 100 $
авто w202 C240 1999

11

Falkonex написал(а):

Заменил ДПКЛ  :flag:
Действительно мА шина стало как прежде, датчик врал на горячию и тем самым при пуске двигателя сбивалось зажигание и так далее

интересная инфа

12

а может ли машина из за этого датчика  заводиться неправильно.  т.е  заводишь она троит но не глохнет  но и не восстанавливает обороты.  стоит газульку тронуть буквально и все выравнивается, и тоже мучаюсь с тупостью машины причем не всегда  а когда ей вздумается

13

racer1990, я все-таки думаю здесь больше на катушки... посмотрим что и как будет дольше, после плохого бензина проявилось троение, перезапуском решилось и заливанием в бак очистителя. Больше не появлялось, буду смотреть. Провода и свечи у тебя как?

14

perunov31 написал(а):

скоко он стоит?

я на свой Е240 ставил SWAG около 850 р было)

15

racer1990 написал(а):

она троит но не глохнет

Катушки или ВВ провода)

16

Yuden написал(а):

Катушки или ВВ провода)

Причем порыл вчера форум на предмет катушек, так я и не понял симптомы как они дохнуть начинают. Плохое топливо их точно выявляет или убивает :) Думаю сменить свои при случае, хуже точно не будет.

17

у меня свечки и провода новые,  но вот думаю  тоже на катушки почему то.  мне кажется что они как то  через раз что ли  пробивают,  может попробовать поставить свечки  с 3 ножками,  что бы  нормализовать  форму вспышки в целиндре

18

а вот объясни как  катушки может убить плохое топливо.  оно же не течет по катушкам.    на них просто подается высоковольтный импульс  с  мозгов(поидее)   а сама катушка  это  гальваническая развязка  как  повышающий трансформатор(опять же  из моих предположений)   и как  их может убить топливо я незнаю,  катушка может и просто так  давать разряд на свечу и все,  топливо убить может свечку но не катушку

19

racer1990 написал(а):

а вот объясни как  катушки может убить плохое топливо.  оно же не течет по катушкам.

Катушку может убить не правильно выставленный зазор на свечах,вместо 0.8мм 1.1мм к примеру.Чтобы искра пробила расстояние в 1.1мм нужно больше напряжение,а катушки на это не расчитаны,конечно они могут работать на пределе,но в конце концов не выдерживают и сгорают.

20

но это же не  плохое топливо,  а  неправильная свеча.

21

кстати  где  стоит   этот  датчик коленвала,   хочу посмотреть на него и почистить контакты, так дляя профилактики

22

ну вот побывал  в сервисе у жени.   мне приговорили  датчик положения коленвала,  шалит  говорят,  впринципе  оно и похоже на него, машина  живет своей жизнью,  может не заись нормально  но  прет  для своего мотора нормально.  а может   идеально завестись, но  обороты набирать  нехотя,  все же думаю что  это он

23

racer1990
ну значит меняй его


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Датчик положения колен вала