C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Заднюю часть авто качает!


Заднюю часть авто качает!

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Здравствуйте!
Такая фигня! Авто С180 АКПП 97год рестайл! Заднюю часть авто качает.Качает на маленькой скорости или во время и после поворота!Как только жму газ качение уходит.Смотрели ходовую вроде все норм.Может и не тщательно посмотрели? Амморты вроде уже хреновые но вроде работают еще.Резина новая ей 2 месяца Дунлоп балансировку делал тогда же! Шишек на резине нет. В чем может быть проблема подскажите?

2

За гашение вертикальных колебаний (качание) отвечают аммортизаторы.

3

а действительно качения какого характера - гориз. или вертик.

4

попробуй сам подойти к задней части и покачать руками, у меня Есприт хрен вообще качнешь...

5

Качает вверх и вниз по очереди каждую сторону,не одновременно!

Отредактировано Dunkelheit (2010-05-24 13:32:51)

6

Poterjannjij написал(а):

отвечают аммортизаторы

на них внимание обрати

7

Амморты скорее всего.... Стабилизатор задний еще посмотри, все ли сним впорядке?

8

Ок Спасибо большое! Если еще у кого какие предположения то пишите.Благодарен!

9

Думается мне, что подобные вопросы сперва надо на СТО решать, и если только там ничего не смогут руками сделать, то уже гадать на кофейной гуще.

10

Если машина не просела, то амморты, если просела, то еще и пружины хорошо бы поменять, если они слишком мягкие, тоже раскачиваться будет.

11

Вчера вечером поездил с другом,он не заметил что шатает авто.И я заметил что и в стороны немного шатает!но очень незаметно но шатает.Садились несколько человек не заметили качения но чувствую 100 процентов качает.
Амморты слабые но они работают точно. Подскажите что за фигня?
На одном сайте человек такое же писал вот посмотрите:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. Автомобить по непонятным причинамшатается, как бы из стороны в сторону на скорости, при чемдаже при небольшой 20 км или даже при старте, где то при 40-50 км в ч особо ощутимо,прямо сидишь в кресле и чувствуешь как ты шатаешься вправо влево или я даже не знаю как это описать, вобщем страшное ощущение,страшно ездить на машине. На трясучке проверена подвеска И ОНА В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ все резиночки, сайлентблоки плотно сидят и целые ит.д. Колёса отбалансированы. Развал - схожденипе передних и зандих сделать. Есть ещё одно но, передние колёса наклонены друг к другу под углом 3 градуса равномерно, ВРОДЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ИЗ-ЗА этого не может бытьвибрация. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой??
У меня правда после 50 не шатает но после маленькой ямочки бывает иногда.И из за того что машина перекачивается то одна сторона то другая кажется что в стороны качает.
У кого какие мысли?

12

Dunkelheit
Проверь биение дисков, может какой кривой?

13

Саб потише сделай, если не поможет в Клубный сервис!  :flag:

14

Andreich написал(а):

Проверь биение дисков, может какой кривой?

На глаз вроде нормальный!

15

Скорее всего аморты подошли (90% причина в них). Замени (причём желательно по кругу - т.е. и передние тоже) - наверняка качание пропадёт. У меня тоже похожие симптомы были, тоже думал что аморты вроде живые ещё - только дело в том что раскачкой точно определить степень убитости трудно так как оценка производится на глаз и чисто субъективно. В итоге заменил все 4 (хоть передние и нареканий не вызывали но подумал - лучше заменить так как раз задние сдохли то и этим скоро кирдык придёт) - зато сейчас машинка едет как влитая!

16

Снайпер написал(а):

Скорее всего аморты подошли (90% причина в них). Замени (причём желательно по кругу - т.е. и передние тоже) - наверняка качание пропадёт. У меня тоже похожие симптомы были, тоже думал что аморты вроде живые ещё - только дело в том что раскачкой точно определить степень убитости трудно так как оценка производится на глаз и чисто субъективно. В итоге заменил все 4 (хоть передние и нареканий не вызывали но подумал - лучше заменить так как раз задние сдохли то и этим скоро кирдык придёт) - зато сейчас машинка едет как влитая!

Сегодня поменял аморты,купил новые при чем хорошие проверяли.Поставил,потом авто на развал все сделали.Авто все еще качает но уже не так как раньше но качение осталось.Качает теперь в стороны. Что делать? Уже третий слесарь смотрит говорят все пучком. В чем проблема? Баланс?

17

а не плавающий ли?*У меня качает при поворотахесли колеса накачены ниже 1.7 атмосфер!

18

Dunkelheit
Если все сто раз смотрели,аморты меняли и пружины в порядке,то варианта два:
1.Проблема в тебе,т.к. 202-й нифига не Феррари;
2.Аммо не подходят к твоему авто.

19

MVVEMPIRE написал(а):

DunkelheitЕсли все сто раз смотрели,аморты меняли и пружины в порядке,то варианта два:1.Проблема в тебе,т.к. 202-й нифига не Феррари;2.Аммо не подходят к твоему авто.

Аморты именно для моего авто! По каталогу брал!
Да и во мне проблем нет!Я прекрасно помню что раньше такого небыло.

20

сравнение конечно  не в тему, но все же, у меня на тазу классической модели была кривая полуось в месте крепления ступичного подшипника так машину качало из стороны в сторону на небольших скоростях!!! а с виду все в порядке было! обнаружили когда брат сзади на другой машине ехал и увидел как колесо криво вращается(ну типа восьмерка на колесе). Видимо гдето яму словил...

Отредактировано rishus (2010-05-27 05:43:07)

21

rishus написал(а):

сравнение конечно  не в тему, но все же, у меня на тазу классической модели была кривая полуось в месте крепления ступичного подшипника так машину качало из стороны в сторону на небольших скоростях!!! а с виду все в порядке было! обнаружили когда брат сзади на другой машине ехал и увидел как колесо криво вращается(ну типа восьмерка на колесе). Видимо гдето яму словил...

Сегодня обращу на это внимание! Спасибо

22

Посмотри лучше на состояние дороги!!! У меня такая же хрень была из-за того что на дороге еле заметная колея на асфальте. И машина не влазит в нее так как сама широкая и резина на 205. Кстати это уже здесь гдето описывалось. Короче получается не влазит в колею и ее пытается постоянно выкинуть.

Очень сильно это ощущается на подъезде к москве по минке, особенно в районе кубинки

Отредактировано ALEXEY (2010-05-27 22:53:22)

23

perunov31 написал(а):

попробуй сам подойти к задней части и покачать руками, у меня Есприт хрен вообще качнешь...

У меня классик и его можно одной рукой раскачать ! :angry:
Подскажите ктонить номерок аморов билштайн Б6 кажется и пружины к ним. Мне говорили, что они пожестче чем обычные.
Спасибо. :writing:

24

igor060 написал(а):

Подскажите ктонить номерок аморов билштайн Б6 кажется и пружины к ним

Сам покупал здесь клац  и всем советую, тут же можно посмотреть и выбрать номера.

25

Tramp
Спасибо !

26

igor060 написал(а):

У меня классик и его можно одной рукой раскачать !  Подскажите ктонить номерок аморов билштайн Б6 кажется и пружины к ним. Мне говорили, что они пожестче чем обычные.Спасибо.

Я тоже хотел Билштайн! Две пары вперед и зад пробовал потом снял.Через чур жесткие.Взял Сакс.

27

Dunkelheit
Так, ради интереса... какая резина стоит?

28

Yur написал(а):

Так, ради интереса... какая резина стоит?

Dunlop Direzza

29

Ну что больше никто ничего не подскажет?

30

Аморты , подушки подрамника в порядке ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Заднюю часть авто качает!