C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » про зеркала снаружи


про зеркала снаружи

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

перерыл весь форум, но точного ответа не нашел ((
можно ли включить обогрев зеркал самому, например в дождь?
кто-то писал, что они автоматически включаются при +7, но тогда почему зимой они работают?
и что происходит когда крутилки на рестайле выворачиваешь до щелчка вверх или вниз?

2

вручную нельзя 100%.  включается обогрев автоматически  термодатчиком (биметаллическая пластинка) который стоит в самом зеркале и срабатывает при температуре около 5 градусов тепла и ниже.
зимой работают, потому что для них это самый сезон.
про крутилки - не знаю

3

rufoto написал(а):

и что происходит когда крутилки на рестайле выворачиваешь до щелчка вверх или вниз

долго искал ответ на этот вопрос, да так и забил :) но ведь они что то включают же !!!

4

Ярослав написал(а):

вручную нельзя 100%.  включается обогрев автоматически  термодатчиком (биметаллическая пластинка) который стоит в самом зеркале и срабатывает при температуре около 5 градусов тепла и ниже.

все правильно. И никакого воздействия на эти датчики не предусмотрены
Но с другой стороны слышал что на рестайлах были зеркала без этого датчика, и включал обогрев на них блок управления в двери по команде от датчика наружней температуры. К сожалению у самого зеркала уже неоригинал, и никто не может поклясться что стоят стекляшки от завода, чтобы проверить, есть ли на рестайле этот датчик или нет

5

Игорь написал(а):

есть ли на рестайле этот датчик или нет

У меня двтчики стоят на стекляшках зеркал. В любом случае, если разъем предусмотрен-то датчик должен быть на зеркале...

6

а по поводу щелчков крутилок никто не знает?

7

rufoto написал(а):

а по поводу щелчков крутилок никто не знает?

да, а то очень интересно ...

8

Freethinker написал(а):

У меня двтчики стоят на стекляшках зеркал

а ты уверен что стекляшки родные???

Учитывая что на 202 зеркала в моде, то я сильно сомневаюсь что твоим стекляшкам и зеркалам 11 лет

9

Игорь написал(а):

Учитывая что на 202 зеркала в моде

не совсем понял что ты хотел сказать :)

10

Игорь написал(а):

а ты уверен что стекляшки родные???

По любому не родные, тк я менял зеркала на складывающиеся.Разговор о том ,что если не должно быть датчика на стекляшке, то, скорее всего не будет и разъема на него...

11

B.Angel написал(а):

не совсем понял что ты хотел сказать

да снимали их частенько по ночам так называемые пионеры. У самого снимали

Freethinker написал(а):

Разговор о том ,что если не должно быть датчика на стекляшке, то, скорее всего не будет и разъема на него...

о каком разъеме речь?
Нет в стекляшкам с датчиками никакого отдельного разъема. Датчик встроен (приклеен) к стекляшке, с дрйгой стороны от разъъема

12

Игорь
а что значет счелкание крутилки в крайних положениях ?

13

Игорь написал(а):

Датчик встроен (приклеен) к стекляшке, с дрйгой стороны от разъъема

Все правильно...Что то я затупил...Датчик отдельно-разъем- отдельно...Надо поэксперементировать.У меня есть бу зеркало с дефектной стекляшкой.Отломать датчик, коротнуть нагреватель и попробовать повключать...

14

B.Angel написал(а):

Игорь
а что значет счелкание крутилки в крайних положениях ?

Не знаю, у меня климат

15

По поводу щелчков, синяя зона щелчок просто кондей! Красная зона щелчок, влючается дополнительная помпа рецеркуляции! Если что не так поправте!!

Отредактировано 2ki (2010-05-16 23:34:47)

16

На счет щелчков:
Для начала небольшой ликбез, если кто не в курсе, то крутилки - это посути тоже климат контроль, причем раздельный. Крайнее синее (без щелчка) положение соответствует примерно 16 градусам, крайнее красное (без щелчка) примерно 28. Когда крутилки поворачиваем до щелчка мы выключаем климат, т.е.:

- крайнее синее положение - это принудительный холод. Соответствующий клапан печки закрыт.
- крайнее красное положение - это принудительное тепло. Соответствующий клапан печки открывается и включается помпа, даже если всего одна из крутилок до щелчка.

Во всех остальных случаях периодичность открытия-закрытия клапанов и включения-выключении помпы регулируются блоком в зависимости от положения крутилки, температуры в салоне, температуры в правом и левом воздуховоде.

С кондеем никак не связано, он включается либо отдельной кнопкой, либо кнопкой ЕС (при включеном красная лампочка НЕ горит).

У рестайлов, дорестайлов, 124-х, 210-х и т.д. везде принцип один и тот же :)

Отредактировано Dmitry (2010-05-17 00:24:59)

17

Я так понимаю на климе эту функцию выполняют показания на дисплее HI и LOW соответственно

18

Dmitry написал(а):

небольшой ликбез

спасибо за единственный нормальный ответ ))))))
а по поводу принудительного включения зеркал нет инфы?
а что означает значок обдува стела на крутилке при красном щелчке?

19

rufoto написал(а):

а что означает значок обдува стела на крутилке при красном щелчке?

Ну это типо ускоренного оттаивания стекла. Инструкции к своим авто видимо не только у нас читать на принято, вот и сделали немцы лишний рисуночек :) Смысл что например летом как не крути крутилки в автоматическом режиме, а полного жара не пойдет, т.к. если на улице +20, то в салоне будет где-то +23-25, даже задав +28 печка будет чуть-чуть подогревать воздух, а если стекло запотело и надо его срочно очистить, то можно этот режим использовать. Ну или зимой если замерз и хоцца потеплее.

20

а то что стекла летом при дожде при кондее потеют снаружи - это нормально?

21

Да, стекло то холодное - вот и запотевает! ;)

22

Васька написал(а):

стекло то холодное

но снаружи....это нормально?

23

Дак ведь обогрев зеркал включается с обогревом заднего стекла, включай его, если хочешь, чтоб зеркала грелись.

24

Я тоже по обогреву вопрос задавал на форуме. Такое ощущение что у всех он работает по разному  :dontknow: . У меня он включается при вкл. зажигания И БЕЗ РАЗНИЦЫ ХОТЬ ЗИМА ХОТЬ ЛЕТО (это я к тому варианту - выше +5) вот так. Зеркала правда не родные но по моему и с родными так было.

25

Roma написал(а):

Такое ощущение что у всех он работает по разному

Я если честно не понимаю зачем гадать в таких вопросах. Есть же инструкция по эксплуатации, в которой все написано :) Там и про крутилки, и про зеркала, и даже про то, как пользоваться цепями противоскольжения)))
P.S. Специально для тех, кому лень читать: подогрев зеркал работает независимо от обогрева заднего стекла, включается по встроенному термодатчику при включенном АСС или зажигании.

26

Dmitry написал(а):

встроенному термодатчику

а где он встроен?
просто на разъёмы (за бортом) приходит постояно 12 в. и с одной стороны обогрев работает а с другой нет. Питание есть с обоих сторон. Получается проблема в самой стекляшки

27

Термодатчик встроен прямо в стекле.

28

Dmitry написал(а):

Термодатчик встроен прямо в стекле

Прямоугольная коробочка со внутренней стороны стекляшки...

29

Freethinker написал(а):

Прямоугольная коробочка

кстати, да на старых зеркалах в этой коробочке железяка виднелась а на новых только пустая коробочка  :D

30

Roma написал(а):

а на новых только пустая коробочка

Не положили значит... А если серьезно, то не знаю почему...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » про зеркала снаружи