C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Пятиминутная промывка двигателя


Пятиминутная промывка двигателя

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Стоит ли это делать ?
Может кто пробывал ?

2

нет, не пробывал, но говорят не стоит, если двигун засран то может кусок грязи  отколотся и забить масляние каналы! Лучше попробуй мягкий очиститель двигателя от HiGear заливаеть за 200 км до смены масла...

3

Есть оригинальная жижа, которая заливается в последнюю заправку перед сменой масла...

4

тоже пользовался

perunov31 написал(а):

HiGear

понравилось больше чем пяти минутка тока заливал как на банке написано (влить в масло, 30 мин потарабанить и слить все), а когда брал канистру промывки еще на старой машине, потом задолбался ее ремонтировать двигатель жил собственной жизнью незнаю, что уж с ней там было о в сервис ездил 3 раза, но я тогда загрубил конечно первая машина мозгов нет 40000 на одном масле, а потом промыл все и незавел!!!! :crazy:

5

HiGear можно, только на тапку не давите !

6

Масло имеет свойства очищать само по себе, так что самая лучшая промывка частая замена масла!

7

Меняю по учебнику. Раз в 20000. При прошлой замене воспользовался промывкой Ликви Молли. Улучшении не заметил. Больше не буду.

8

Dimonka написал(а):

Меняю по учебнику. Раз в 20000.

По учебнику вроде как через 15000 км замена масла, а для старого двигателя лучше через 10 тыс. км.
А промывками лучше не пользоваться ИМХО.

Отредактировано Andreich (2010-05-12 12:50:54)

9

Andreich написал(а):

По учебнику вроде как через 15000 км замена масла, а для старого двигателя лучше через 10 тыс. км.

я выбрал золотую середину в 12 ткм

10

У меня через 20000
на приборке ключик загорается - дизель же

11

так ключик не только по маслу.... :D

12

Конечно. По маслу и не только.

13

да ! промывку вы коллеги не рекомендуете ! 
А как насчет герметика в масло моторное и мкпп а  то   сальники подтекают ?

14

Dimonka написал(а):

У меня через 20000 на приборке ключик загорается - дизель же

у меня через 15000, а сказали вообще 8000 и все, масло свое отработало.

15

И снова нет! Сальники меняй это не дорого.

16

герметики закупорят что-нибудь еще!!!
они же читать не умеют: сальник это или канал или ...

17

MersoMen
что теперь через 8000 масло менять?
Кто то 8тыс за пару месяцев накатывает чтож теперь. .

Отредактировано Dimonka (2010-05-12 14:04:12)

18

Я меняю строго 1 раз в 10 тысяч и хоть пару месяцев , хоть полгода... есть регламент... Я выполняю...

19

Dimonka написал(а):

что теперь через 8000 масло менять?Кто то 8тыс за пару месяцев накатывает чтож теперь. .

Я меняю, тут каждый сам себе универсам. При каждой замене- масло никакое, лью Ессо 10В-40 Турбодизель, стоит 200 р литр 690 4 литра, машина масло ест, замена в 2000р укладывается с фильтрами. Кстати сейчас незнаю как она будет себя всети, она в ремонте, чистят коллектор, меняют заслонки, и ставят перебранную турбину. Если жрать перестанет то перейду на Кастрол.

20

MersoMen написал(а):

Если жрать перестанет то перейду на Кастрол.

Кастрол очень часто подделывают есть шанс нарвать на полное Г... Я после этого на Шелл разливной пересел

21

Насчет регламента не спорю. Если 10тыс. Рекомендовано производителем спору нет. У меня 20тыс. ну на 15 еще мне можно с учетом пробега. Чаще нет. Найду куда лишние деньги потратить.

22

У меня масло не ест. На долив не больше литра от замены до замены.

23

Andreich написал(а):

после этого на Шелл разливной пересел

Я тоже на разливном, доливаю магазинное

24

Dimonka написал(а):

Насчет регламента не спорю. Если 10тыс. Рекомендовано производителем спору нет. У меня 20тыс. ну на 15 еще мне можно с учетом пробега. Чаще нет. Найду куда лишние деньги потратить.

Регламент для германии с нормальным топливом у нас оно гавно поэтому регламент сокращяется в 2 раза тем более дизель (у нас очень много серы в саляре) я на дизеле масло менял через 5 тысяч (ну можно 7) но ни как не 20  :mad: это бред ты после 7-10 тысяч уже на сурогате ездиш!Я на бензине меняю через 8 (раз в 2-3 месяца )Меняйте чаще и будете ездить дольше и присадок и промывок ни каких не нада!

25

Nitronick
+1000
Я меняю каждые 7-8 тысяч, потому что масло говно, а бензин тем более !!! А если машина стоит в гараже, то масло нужно менять раз в год так как оно теряет свои свойства и даже, говорят, окисляется !

26

Ну каждому свое.
Если уж на то пошло, то надо лить оригинал и менять как положено, чем лить говно и менять в три раза чаще

27

Dimonka написал(а):

то надо лить оригинал

интересно сколько он стоит для нашего мотора????

28

Dimonka написал(а):

Ну каждому свое.
Если уж на то пошло, то надо лить оригинал и менять как положено, чем лить говно и менять в три раза чаще

А я и лью только оригинал и меняю даже чаще чем положено :crazy:

Отредактировано igor060 (2010-05-12 17:56:58)

29

хорошо ничего заливать не буду  ! да и от темы ушли  !

30

У меня тоже дизель, и ключик загорается через 20.000 тысяч, но масло я меняю каждые 10.000 лью Мобил 5W50, немец до меня лил Мобил 0W40 и менял его каждые 20.000 тысяч, у меня до сих пор в бардачке лежит сервисная книжка немца. У меня масло вообще не жрёт от замены до замены ни грамма не доливаю, но вы Dimonka забываете что мы живём в России и ресурс масла сокращается в два раза(я думаю со мной многие согласятся)  И когда вы покупаете масло вы уверены на 100% что оно не "левое" там что большими буквами написано ОРИГИНАЛ, а если вы уверены то я рад за вас, я бы поверил если сам привёз из Германии, вот поэтому и меняют масло в два раза чаще   :tomato:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Пятиминутная промывка двигателя