C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » самостоятельная диагностика мозга машины или что для этого надо ?


самостоятельная диагностика мозга машины или что для этого надо ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

в данном вопросе я ДУБ !!! направте по адресу (только не очень далеко :D ) где можно определить то, что я хочу и сварганить для этого необходимые девайсы. еще я слышал что прога для этого нужна, вопрос какая и какая лучше и вообще что нужно что бы я мог в своем гараже подключить свой мерседес к своему ноутбуку, считать ошибки и расшифровать их для дальнейшего устранения ?

ЗЫ или я что то туплю или поиск меня обманывает, точно помню были темы про это на форуме.

Отредактировано B.Angel (2010-05-11 15:53:58)

2

нужен тебе прибор под названием стар (стар диагност). доступны к покупке сейчас только китайские клоны. ценник в районе 1-2 килобаксов.  позволяет делать с машинкой все, что угодно.
если просто для диагностики и стирания ошибок - то тут достаточно 150 долларового БК мультитроник.  осталось только решить проблемку, как его подлючить, потому как нужен переходник с 38 пинового разъема  на ОБД2. тема тут обсуждается уже год по этому подключению.  посмотри - поищи - почитай

3

а разве ноут и прога не поможет ?

4

без этой железяки ноут и прога слепые и глухие как котята

5

а где про эту железяку почитать ?

6

поиск рулит =)

пошерсти интернет

7

На самом деле стар у себя в гараже нафиг не нужен. Скорее всего с ним и не разберешься толком. БК предназначен все же для другого.
Оптимальный вариант это к-лайн адаптер и программы Carsoft и Hfmscan. К-лайн стоит около 1500 рублей, прям это название загугли и увидешь где купить можно. Если надо могу поискать адресок где я брал (в Митино). Проги можно скачать бесплатно. С помощью данного комплекта можно будет читать-стирать ошибки почти везде, а так же смотреть ливдату по двигателю (если с hfmscan, то дофига всего можно смотреть).

8

Только к-лайн адаптеры в основном под ком порт, который навряд ли есть у тебя в ноуте. Есть и юсб к-лайн, но они часто не работают с мерсами, или как у меня читает ошибки но не читает лив-дату. То же и с переходниками ком-юсб. Если собираешся брать, то лучше сразу проверить работоспособность.

Отредактировано Fantazer (2010-05-11 23:49:51)

9

Dmitry написал(а):

смотреть ливдату по двигателю (если с hfmscan, то дофига всего можно смотреть).

Димыч, расшифруй пожалуйстА

Fantazer написал(а):

который навряд ли есть у тебя в ноуте

а вот есть :) проходил мимо ноут на продажу, я его себе и тормознул :) DELL LATITUDE D820 за две тысячи ублей  :D

10

B.Angel написал(а):

а вот есть

Ах ты какой, у меня вот был, я по дурости подарил, а теперь жалею)) Пришлось стационарный комп в гараже поставить.

Кстати если порта и нету, то можно через переходник организовать: USB-COM не всегда работают (хотя мне обещали что конкретно мой к-лайн заработает, но я не проверял). Поэтому лучше сразу делать СОМ-порт через плату, которая вставляется в комп (помоему PCI называется).

"Ливдата" - это показатели работы двигателя в реальном времени, т.е. иными словами на мониторе увидешь что в данный момент показывает расходомер, лямбда, датчики температуры и т.д. У Карсофта довольно скудный набор данных (около 15), у hfmscan их явно больше, чем сможешь разобраться, если конечно не посвящать этому все свободное время :)

11

Dmitry написал(а):

помоему PCI называется

PCI - это разём ) извините сорвалось :)
короче ща бабло нагрянет и я тебе еще надоем  :D

12

B.Angel
есть k line адаптеры которые работают через УСБ порт. Забей в поиск и поищи МАСТЕР КИТ
Я юзал месяц такой

13

B.Angel написал(а):

PCI - это разём )

Я и имел ввиду разъем, который на материнке расположен, в который платы внешние вставлять можно, это он PCI называется?

14

Диагностика двигателя
Почитай!!!

15

BOND1988 написал(а):

Почитай!!!

:O Слушаюсь !

16

Dmitry
ну можно сказать и так :)

17

B.Angel написал(а):

ну можно сказать и так

Ну, не можно сказать, а так и есть, это слот PCI


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » самостоятельная диагностика мозга машины или что для этого надо ?