C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » сел аккумулятор и не открывается багажник


сел аккумулятор и не открывается багажник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

всем добрый день

в наличии w202-180, 1997г.
заморочка такая: сел аккумулятор, который в багажнике
ключом багажник не открывается (ключ входит в замок примерно на треть)

прочитал, что под капотом должны быть клеммы
Есть ли под капотом "+" и "-" клемы ?
однако не понял про 3 контакта - к каким надо набрасывать с другого аккумулятора (другой машины)?

2

yury33 написал(а):

Есть ли под капотом "+" и "-" клемы ?однако не понял про 3 контакта - к каким надо набрасывать с другого аккумулятора (другой машины)?

Контакты под капотом действительно есть,возле блока предохранителей,откидываешь черную крышечкуи увидишь 3 контакта.Два из них запараллелины,какие точно не помню,нужно тестером прозвонить,минус будет звонится с кузовом авто,соответственно другой контакт будет +.Вот и подаешь на них напряжение с другого аккумулятора.

3

там 3 контакта. 2 вместе это +, минус я просто к кузову подсоединил- клеммы толстые оч.

4

тестера нет - звонить нечем
"2 вместе это +" - понял, буду ориентироваться на 2 соединенных контакта

"возле блока предохранителей" - это где?
"минус я просто к кузову подсоединил" - куда именно присоединить? кузов ведь окрашенный ...
к какой-нибудь части двигателя?

5

я  читал  на  форуме  про  это   ищи  ....а  написано  было  на  задней  полке  около  подголовника  трубка  в  неё  надо воздухом  подуть  насосом  и  багажник  откроется     но  я   примерно  помню   лучше  поищи

6

отчет:
взял у соседа аккумулятор, подключил под капотом, открыл багажник кнопкой

вот подкапотное фото - место подключения отметил стрелочкой
http://foto.rambler.ru/public/yury33/1/1/1-web.jpg
фото выкладываю для того, чтобы другим мерсоводам понятнее было

код фото вставляется криво. Подскажите как правильно сделать - исправлю.

Отредактировано yury33 (2010-05-06 16:22:28)

7

yury33 молодец! именно об этой коробочке речь и шла.На фотке все понятно.

8

Привет! тоже хотел бы уточнить - где именно  + ?  Если от носа  - то у меня : первый  штырь-пустой; на втором два провода; на третьем три провода. Который +?

9

была аналогичная проблема . Забыл выклюючить ближний свет фар .
1. Поднимаем машину на домкрате и кидает с живого аккума два провода на генератор . и все .


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » сел аккумулятор и не открывается багажник