C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Климат погас :(


Климат погас :(

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

По порядку. Поменял цвет панели на красный. В кнопки стеклоподъемников тоже фильтр красный поставил. Сегодня решил посвятить день тому, чтобы климат и кнопки над ним тоже красным светились. Снял его, принес домой. Кое как разобрал. Все делал аккуратно. Собрал. Пришел в гараж (5 метров от крыльца) воткнул штекер, включил габарит.............не горит :((( Щелкнул пальцем............загорелся на пару минут.........погас :((( Больше на щелчки не реагировал. Снова снял принес домой. Разобрал. Обе лампочки подсветки сгоревшие :( Поставил новые.......не горят :((( Ничего не понимаю :((( Начал плату разглядывать внимательно и увидел под колодкой сгоревшую дорожку. С чего бы это? Проследив дорожку обнаружил, что она идет от одной из лампочек...  Че делать теперь, ума не приложу... Отдельно плату не найдешь...Климат полностью менять, что ли? Или попытаться отремонтировать?  И можно ли вместо моего поставить другой, с кнопками?

2

Можно поставить такойже. А проще залечить дорожку. Припаять проводок от начало до конца дорожки.

3

Ладно, попробую на выходных ченить изобразить... Ну, а все-таки, если климат менять на кнопочный (электронный?), нужно будет только внешнюю панель поменять? Проводка таже остается? Или у нее другой разъем?

4

А как у тебя будет работать климат если у тебя кондея нету?

5

Да) Вот это действительно вопрос.

6

Arif написал(а):

А как у тебя будет работать климат если у тебя кондея нету?

Опа! Об этом я не подумал... Ну вот вопрос и отпал :) Буду ремонтить свой. Подумал, вот, А мож не париться с прозвоном дорожек и просто в тупую бросить новые проводки до лампочек от самой колодки? Есть у кого-нить распиновка колодки на мой климат? А то с прозвоном не охота заморачиваться :)

7

Так ты дорожку то подремонтируй. че выдумывать то.

8

Ну так я и говорю, что на выхах буду разбирать поновой :) Только вот сгорела дорожка как раз под разъемной колодкой! Выпаивать ее сначала, чтоль?  Короч, разберу, посмотрю, как лучше сделать. Ну и внутренности климата щелкну, вдруг кому пригодится :)))

Отредактировано Белый Медведь™ (2008-02-26 19:10:10)

9

Отсюда вывод - не лазь куда не надо!

10

larry написал(а):

Отсюда вывод - не лазь куда не надо!

Да ладно! Как буд-то в детстве никто мамины невидимки в розетку не пихал :)))

11

Все! Исправил!!! Вместо перегоревшей проводки кинул тоненький проводок. Все горит!!! Фоток нет :( Оч. торопился, надо было снег с крыши дома скинуть :))) Фотки климата в темноте - завтра.

12

Н-да, "колхоз" неистребим...

13

Вот :) Врагам назло :)))

14

larry написал(а):

Н-да, "колхоз" неистребим...

"Колхоз" - это когда коровы, навоз, трактора, сеялки, веялки...
Не нравится - ни кто не заставляет. Мне не нравилась допотопная "вялая" подсветка, вот и заморочился.

15

Молодец Белый Медведь™ тоже собираюсь заморочиться полной подсветкой салона, панель, двери, в ноги передним задним пасажирам, багажник, подлокотник и все что только надо чтобы светилось в темноте. Вот только интересует вопрос как расбирать трех кнопочное чудо (кнопка, аварийка, кнопка) там все с платы надо отпаевать что ли?

16

Белый Медведь™ написал(а):

Ну, а все-таки, если климат менять на кнопочный (электронный?), нужно будет только внешнюю панель поменять? Проводка таже остается? Или у нее другой разъем?

меня как раз таки интересовал этот вопрос
кто нибудь слыхал про это?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Климат погас :(