C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » как поменять амортизаторы задние..


как поменять амортизаторы задние..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ребята подскажите как поменять.а то в сервисах хотят по 800 р за штуку когда 1 аморт стоит 2400..что нужно и как правильно установить!

2

Если есть инструмент то смело можно.... Я не менял себе за 3 года но предпологаю как это делаеться.... Обшивку в багазнике снимаешь, ставишь на домкрат , снимаешь колесо, потом под основной большой рычаг деревяшку, опускаешь домкрат и откручиваешь на рычаге и в багажнике,ставишь в обратной последовательности новый... Вроде так я себе это представляю....

3

Да чего их там менять вынул-вставил - походу замены разберешься - делов на 1 час , но эт только , если первый раз их меняешь , а наловчившись можн и за мину 30 поменять

4

на рычаге не забыть  отдать болт-гайка на 13ть - пластмассовый вертикальный рычажек стабилизатора поперечной устойчивости (рычаг освободит нижний сайлент аммо-ра)
сам аммор вынимать назад, между нижним рычагом и тормозн шланком (туго сжимается аммортиз вверх)

5

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=18262

6

133va написал(а):

ребята подскажите как поменять.

Кто знает # передних и задних амортов? у меня естьб\у с таким № 202 323 0600, это зад или перед?

7

рычаги не трогай!!!
амморт открути в багажнике, для этого просто обшиву сними, потом выкрути палец, который аморт держит в нижнем рычаге, предварительно сняв с него пластмассовый кожух просто отвёрткой...

пружина не выпадывает...

делов реально на 30 минут...

менял 4 дня назад сам...

8

gurza написал(а):

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=18262

как всегда отчёт в староконёвском стиле с элементами жигулизма  :canthearyou:

какие-то прокачивания, щепочки.. амортизатор вставляют наоборот.. пипец

ещё если амортизатор неоригинал, то советую докупить хотя бы болт с гайкой на нижний рычаг
момент на 202 непомню, на 210 55нм и неоригинальный болт я свернул.. придется переделывать :)

крепеж в неоригинале - отстой в общем. ремкомплект по 10евр. зато в нём есть ну прям всё что надо :)
да и затягивать болт на нижнем рычаге желательно под нагрузкой

2023233900 перед
2023262700 зад

тот номер что есть нужно пробить по епц и посмотреть от какой он машины
амортизаторы на спорт/есприт и классик/елеганс - разные.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » как поменять амортизаторы задние..