C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Бъется статическим электричеством


Бъется статическим электричеством

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите пожалуйста как бороться. Раньше как то такой проблемы не было, но последние пару месяцев это просто ужас. Выхожу из машины, закрываю дверь и как долбанет током, аж подпрыгиваю. Уже начала какая то клаустрафобия развиваться.  Это происходит постоянно, а иногда и два раза подряд бьет, во зарядов накапливается. И главное из моих близких не бьет только меня. Я уже дверь локтем стараюсь закрывать. Салон кожаный. Может я шмотки какие спецефические купил, что они так электризуются. Подскажите, плз, что делать? Может салон чем помазать, или машину :writing:

2

Не надевай штаны или куртку которые купил пару месяцев назад, и бить током перестанет )))

3

Шмотки, однозначно. Тело от них электризуется, а при соприкосновении с любым массивным металлическим предметом, не обязательно машиной, происходит разряд.

4

Блин, новую куртку чтоли покупать, и эту как-то жалко. o.O

Отредактировано Fantazer (2010-04-27 01:46:04)

5

А я заметил для себя, пофиг в какой одежде, если светит солнце ярко и выходишь из машиын на солнце то долбит, если погода не солнечная то не долбит) Т.е. с утра допустим может долбануть, а вечером нет или на оборот, одежда одна и та же)

Отредактировано Yevgeniy (2010-04-27 03:12:58)

6

Fantazer написал(а):

Может салон чем помазать, или машину

ага святой водой. Это вещи такие,скорее сочетание синтетики и шерсти,зимой когда в тельнике и свитери щлепает  еще как,в легковой терпимо, а на рабочей грузовик где голый метал аж искру видно  в темноте.На работе сщас даже проверяют чтоб в спецодежде был с антистатическими полосками,а то кода люк бензовоза открываеш, она щелкает как-то не посебе.

7

А никото не замечал что это бывает осенью и весной...!? Моя меня бъет именно тогда, и не только моя :D  Стараюсь дверь закрывать за пластиковую ручку...
А можно сзади соплю повесить, как давиче на жигулятах висела, она-то и будет статическое напряжение снимать... :hobo:

Северянин. написал(а):

то кода люк бензовоза открываеш, она щелкает как-то не посебе

:O А я думал на бензовозах сзади цепь, которая по земле волочится, напряжение снимает...

8

Заряжается не машина, а человек. Поэтому никакой заземлитель не поможет.
Больше всего статики накапливается на теле человека в зимний, да ещё и морозный, период - воздух сухой, да и одежда шерстяная по ходу.

9

Локтем закрывать или в стекло толкать.

10

@vsmpo
ну не совсем правда машина тоже заряжается статическим эл, не зря же на гоночных треках на пит-стопах на земле отводы делают (можно заметить на формульных гонках , на кузовных не знаю не видел)

11

Моя почему-то не заряжается... Возможно, із-за того, что не гоняю на высокіх скоростях. А у кого заряжается, ставьте цепи до земли, или резиновые съёмники заряда, никто же не против...
Только вот на работе у меня проблемы из-за статики, причём машины там нет, а разряды щёлкают. Электроника от этого дохнет, поэтому приходится предохраняться.

12

Может антистатик привесить к машине? (по типу цепи на бензовозах)...

13

:D

14

Лучше саму машину искупнуть в ЛЕНОРе - машина сразу станет мягкой и пушистой  :D

15

я вчера дезик антистатик купил. попшикал кресла - вроде помогает  8-)

16

Проблема в одежде или обуви, машина тут не причем, тем более если кожа в салоне. Если какая-нибудь синтетика на сиденьях, то из-за этого может прилично бить. Лечиццо нормальной одеждой или игнорированием сабжа))

17

kosx написал(а):

А я думал на бензовозах сзади цепь, которая по земле волочится, напряжение снимает..

так цепь снимает токо с машины разряд, а то с одежды идет.Смесь одежды синтетика и шерсть дают самую большую статику,ну это из личного опыта.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Бъется статическим электричеством