C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Удаление темы- Путин в отставку


Удаление темы- Путин в отставку

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

GAME написал(а):

(олимпиада в Сочи 2014)

пыль в глаза и амбиции государства и пристиж прежде всего!

62

А вы не задумывались, что он реально старается для страны, но все упирается во множество чиновников и институтов власти, которые не исполняют поставленные задачи должным образом или переиначивают все на свой лад.
Я думаю, среди нас есть люди, которые управляют коллективом. Могу сказать по себе, в силу специфики моей работы общаюсь с управленческим составом крупных дистрибуторских компаний. Так вот почти всегда бывает так, что на переговорах с ген. директором (или владельцем бизнеса) пришли к общему мнению, проработали план действий и вроде бы все легко и просто, осталось только исполнителям (менеджерам) все сделать. Ген. директор дает задание коммерческому директору, он в свою очередь начальнику отдела продаж, а он в свою очередь, менеджерам. И в итоге не понятно где эта цепь дала слабину. Самое интересное, что я вижу, что все все знают и понимают, что надо делать, но получается все наперекосяк. И самое поразительное, что когда начинаешь разбираться с каждым звеном в отдельности, то у каждого есть логичное обоснование его недоработок.

Вы с себя начните.

63

Dmitry написал(а):

Это, простите, кто? Какой-нибудь дважды судимый тАварищ, как в нашей братской республике?

я считаю это левые. сильнее них в крыле оппозиции нет никого.

судимый товаришь кстати, протеже путина)))

64

Северянин. написал(а):

А ненадо утрировать и подкалывать.

Я абсолютно серьезно написал. Возможно я не совсем удачно выразил свою мысль, но я надеялся что вы поймете что я говорил безо всякой задней мысли.

65

Dmitry написал(а):

Если уж так хотите с Европой сравнить, то давайте все сравнивать, а не так что тут сравнили, а тут "это их проблемы"

Дим, а ко мне какие претензии? Я и написал, что с Европой нас сравнивать не надо.
Или ты просто так к моему посту приурочил свое высказывание?

66

GAME написал(а):

назови хотя бы пару этих полезных продуктов..

Я все годы учусь создавать всего-лишь один полезный продукт - интегральную схему на кремниевой пластине. Сама по себе она малополезна, но 90% того, что нас окружает работает именно на этом: телефоны, компьютеры, автомобили. Сегодня отрасль за счет совкого маразма (долго рассказывать в чем именно) и отсутствия финансирования в 90-е находится на том уровне, на котором мир находился в 80-е. Но за последние несколько лет прогресс действительно очень заметный, три года назад было фантастикой для нас, сегодня уже производственно осваивается технологический уровень 180 нм и подготовливается 90 нм. Процессоры интел имеют технологический уровень 65 нм, осваивают 30. Отставания конечно больше, но не так давно у нас 800 нм с трудом делали. В РОСНАНО деньги реально основательно вбухивают, они создают свои кафедры в ведущих вузах страны. В 90-е все хорошие специалисты либо уезжали за границу, либо уходили в бизнес кросовками торговать, образно говоря. Сегодня реально есть высокооплачиваемые инженерные рабочие места в области, ИМХО если бы хотели как вы говорите разворовать, то такие деньги вбухивать в образование а на зарплаты инженерам не стали бы.

GAME написал(а):

разумные государства в таких ситуациях деньги вкладывают в производство в зравохранение в социальные сферы в борьбу с коррупцией(реальную борьбу а не мифическую)..

В здравоохранение сейчас тоже прилично идут, по крайней больницы отремонтировали, зарплаты у врачей хоть и низкие, но не смешные как раньше.

GAME написал(а):

не берут непосильную ношу (олимпиада в Сочи 2014)

Данное действо мне действительно не понятно зачем... Ну наверное зачем-то надо.

67

Medvedev написал(а):

Я абсолютно серьезно написал

Давайте прекратим с вами эту перепалку а послушаем что другие соклубники скажут по поводу этой статьи.

68

SLAYER написал(а):

Дим, а ко мне какие претензии? Я и написал, что с Европой нас сравнивать не надо.
Или ты просто так к моему посту приурочил свое высказывание?

Не, к тебе никаких претензий :) Я наоборот полностью разделяю все написанное тобой.

Просто сравнение с европой уж очень модно стало проводить, вот я и написал чтобы сравнивали все, а не только то, что нравится))

69

Северянин. написал(а):

мне бы хотелось чтоб тема повисела с неделю,и соклубники высказали свое отношение ко всему происходящему в стране

подобные темы поднимались на форуме и скажу тебе, людям пофиг на все, особенно москвичам. последние живут в другом государстве и разговоры о проблемах в стране воспринимают с иронией..

70

GAME написал(а):

подобные темы поднимались на форуме и скажу тебе, людям пофиг на все,

давай посмотрим по времени оно нас рассудит,я понимаю о чем ты говориш.Ну а из ответов будет ясно с кем общяемся.

71

Северянин. написал(а):

с работяги за непристегнутый ременю штраф в 500 руб,а несколько лямов ушло неизвестно куда -условно несколько годков

+1

72

да все не обсудишь!)))

73

GAME написал(а):

подобные темы поднимались на форуме и скажу тебе, людям пофиг на все, особенно москвичам. последние живут в другом государстве и разговоры о проблемах в стране воспринимают с иронией..

Во-во, это есть. Есть такие москвичи, которые всю Россию считают чернью.
Или бывает спросишь совет, как и что по машине сделать, так тебя к официалам посылают, а в расчет они не берут, что каждый раз ездить к официалам денег не напосешься, и к тому же я не ездил бы на старой машине, если бы у меня было столько денег, чтобы туда ездить. И самое главное (актуально в моем случае) ближайший официал 300 км по не самой хорошей дороге и он там один, а в Москве еще и выбирать можно официала.

74

Mercury написал(а):

да все не обсудишь!)))

Mercury а как на твой взгляд если пу-му отдадут Казахстану части Омской,Алтайской,Курганской областей?А ведь это им ничего не стоит.

75

kosx написал(а):

Северянин. написал(а):
с работяги за непристегнутый ременю штраф в 500 руб,а несколько лямов ушло неизвестно куда -условно несколько годков+1

На самом деле в выше написанных словах четко прослеживается чего хочет народ, а хочет он вот чего: "чтобы можно было нарушать, за это ничего не было" и при этом чтобы "если нарушают другие, то надо принемать жесточайшие меры!.

А почему простите работяга должен не пристегиваться, если так положено по правилам? Я не говорю сейчас о том надо оно или не надо с точки зрения безопасности, мое мнение если человеку жизнь не дорога, то не надо ему мешать ей рисковать. Но тем не менее в правилах прописано что ремень должен быть, так почему же его не пристегнуть? Потому что хочется что-то нарушить? Потому что хочется нарушить хоть что-нибудь из принципа?

76

Северянин. написал(а):

Mercury а как на твой взгляд если пу-му отдадут Казахстану части Омской,Алтайской,Курганской областей?А ведь это им ничего не стоит.

а нам это зачем!
это Китай хочет все захапать!
у нас  свою землю  не куда девать!

77

Dmitry написал(а):

Потому что хочется нарушить хоть что-нибудь из принципа?

Потому что другим можно, а чем я хуже)))

78

Dmitry, так не в ремнях дело-то.., а в масштабах воровства и последствиях...

79

Dmitry
нет типа с ремнем не удобно и т д !
ну панты у нас дороже денег! :D

80

kosx написал(а):

а в масштабах

Так начинается все всегда с малого!!! Тут уже правильно замечали, директорами заводов не рождаются!

81

kosx написал(а):

так не в ремнях дело-то.., а в масштабах воровства и последствиях...

А вот и нет, дело то как раз в ремнях... Человек четко подметил "работягу на 500 рублей за ремни". И это заметьте во всем, когда запрещают ксенон - все стонут что беспредел, когда ужесточают ответственность за ПДД опять стонут, налоги поднимают - опять плохо. При этом стонут что дороги плохие и беспредел на дорогах. Европу не случайно привел в пример: там порядок во всем, т.е. не только когда это касается всех, но и когда это касается лично каждого. И заметьте по другому не бывает, если все на законы плюют, то порядка не будет. Это даже не вопрос криминала, а вопрос менталитета. "Подумаешь ремни положены, пусть сами их пристегивают" - так думает работяга. Если каким-то образом удасться стать большим человеком, то он так же будет рассуждать про миллионы, и там его гораздо сложнее прижать, потому как где миллионы, там всегда можно чуть-чуть поделиться. А т.к. не только он любит пренебрегать законами, то всегда будет с кем поделиться.

Все потому что законы надо уважать, а не рассуждать на тему, почему их не соблюдают. Сами то все соблюдаете?

82

Dmitry написал(а):

чтобы можно было нарушать, за это ничего не было" и при этом чтобы "если нарушают другие, то надо принемать жесточайшие меры!.

Дмитрий расматривайте вопрос с этой точки зрения про ремень я специально написал,это моя жизнь и я в праве ей распоряжатся как захочу.Машины мои всегда официально проходили тех осмотр,то что положено на них пресутствует.Если я не пристегнут пострадаю токо я а ни кто-нибудь другой. А вот несколько лямов уходят не по назначению для гос органов это не большая потеря.У них ворон ворону глаз не клюёт.А ты еслиб пристигнулся еще бы мог платить государству налоги.Зачем им терять налогоплательщика?А вот (свой) если унес из системы то он никуда не денется,выхода нет поделется.Да что вам обьяснять,вы и так все видите.

83

Medvedev написал(а):

Потому что другим можно, а чем я хуже)))

Вот такие как ты и подпитывают беззаконие, и искоренить это не получается. Я например не обращаю внимания на всякую борзоту и не уподобляюсь им. Но скорость превышаю, извиняйте. Все остальное ни-ни.

84

SLAYER написал(а):

Вот такие как ты...

Привязываем мои слова к цитируемым мной сообщениям))) Хотя может действительно не очень прозрачно написано, вообщем там это было сказано с юмором)))

85

SLAYER написал(а):

скорость превышаю, извиняйте.

какой русский не любит быстрой езды!
жаль у нас нет автобанов как в европе еще им один плюс!

86

Северянин. написал(а):

расматривайте вопрос с этой точки зрения про ремень я специально написал,это моя жизнь и я в праве ей распоряжатся как захочу.

Я тоже написал, что я согласен с тем, что требовать пристегиваться не совсем корректно. НО тут речь не о самом законе, а об отношении к законам вообще, а именно если он не нравится, то его можно не соблюдать. В Европе и США законы принято либо соблюдать, либо соблюдать и обжаловать в различных инстанциях.

87

SLAYER написал(а):

Во-во, это есть. Есть такие москвичи, которые всю Россию считают чернью.
Или бывает спросишь совет, как и что по машине сделать, так тебя к официалам посылают, а в расчет они не берут, что каждый раз ездить к официалам денег не напосешься, и к тому же я не ездил бы на старой машине, если бы у меня было столько денег, чтобы туда ездить. И самое главное (актуально в моем случае) ближайший официал 300 км по не самой хорошей дороге и он там один, а в Москве еще и выбирать можно официала.

Не согласен. Только не на этом форуме.
С Димоном согласен на 100%, но есть одно НО! Москва - действительно как другое государство и пенсионеры тут живут далеко не так как в Омске скажем. Оценивать страну и положение дел в ней надо по регионам! Москва - показуха чистой воды

88

А почему мы сами в европе саблюдаем все законы? Потому что там НЕТ КОРРУПЦИИ!
А почему  в Лондоне в Нью Йорке терракты не повторились? Потому что там НЕТ КОРРУПЦИИ!
И еще много много почему????
Я за то тему обсудили и еще была тема ВСЯ ПРАВДА О НАШЕЙ СТРАНЕ который наверно тоже удалили.
А если кому то не нравится - игнорируйте.

89

Dmitry написал(а):

Я тоже написал, что я согласен с тем, что требовать пристегиваться не совсем корректно. НО тут речь не о самом законе, а об отношении к законам вообще, а именно если он не нравится, то его можно не соблюдать. В Европе и США законы принято либо соблюдать, либо соблюдать и обжаловать в различных инстанциях.

Да мы с разных точек смотрим на один вопрос.Но все-таки когда причинен вред государству(то-есть всем нам)или когда это косается токо меня.Давайте выслушаем мнения других по поводу статьи.

90

Северянин. написал(а):

Дмитрий расматривайте вопрос с этой точки зрения про ремень я специально написал,это моя жизнь и я в праве ей распоряжатся как захочу.Машины мои всегда официально проходили тех осмотр,то что положено на них пресутствует.Если я не пристегнут пострадаю токо я а ни кто-нибудь другой. А вот несколько лямов уходят не по назначению для гос органов это не большая потеря.У них ворон ворону глаз не клюёт.А ты еслиб пристигнулся еще бы мог платить государству налоги.Зачем им терять налогоплательщика?А вот (свой) если унес из системы то он никуда не денется,выхода нет поделется.Да что вам обьяснять,вы и так все видите.

А теперь давай посмотрим на твое нежелание пристегиваться с другой стороны. Садясь за руль автомобиля мы сознательно идем на риск, т.к. вто это источник повышенной опасности. То этот риск обоснован. Мы же газом в квартирах пользуемся, а это тоже опасно, но приносит пользу.
Так вот, едешь ты на своем "тракторке" со скоростью хотябы 60 км/ч по городу, а на встерчу Камаз со скоростью 60 км/ч. Вдруг перед Камазом на дорогу выбегает ребенок за мячиком, у водителя Камаза 2 варианта: давить ребенка или уходить на встречку. Остановится уже не получается, расстояние слишком мало. Он естественно уходит на встречку, а на встречке ты на своем "мини-трахторе". Сумарная скорость столкновения 120 км/ч. Я тебя уверяю, ты может быть и отделаешься ампутацией ног выше колен и трахейным протезом на остаток дней. В лучшем случае - перелом свода основания черепа, т.е. мнгновенная смерть. А твой пасажир пробивает головой лобовое стекло триплекс, а это задача не из легких. В итоге у пассажира 28 пластических операций лица и операций по восстановлению зрения хотябы одного глаза. и т.п. В лучшем случае смерть от потери крови через шейную артерию.

Так вот виноват будет водитель Камаза. Ему это за что?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Удаление темы- Путин в отставку