C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена натягивающего ролика


Замена натягивающего ролика

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Люди кто нибудь пробовал менять натягивающий ролик, в сторону то он отводится для установки ремня а как его заменить на другой мож кто менял??? Мой засвистел!

2

а что его снимать то? отпускаешь ремень. выкручиваешь гайку торксевую головкой E18 или 16 точно не помню. и еще демпфер натежителя откручиваешь чем же самым ключиком и снимаешь.

3

у меня он недавно лопнул во время езды и ремень естественно слетел из-за этого)))) буксировали до сервиса, заменили)

4

NightRider написал(а):

что его снимать то? отпускаешь ремень. выкручиваешь гайку торксевую головкой E18 или 16 точно не помню. и еще демпфер натежителя откручиваешь

я менял не откручивая демпфер, работы на 15 мин.

5

вопрос конечно дурацкий в какую сторону откручивать в сторону в которую оттягивается ролик или в другую? боюсь сорвать

6

против часовой стрелки

7

Я менял. Для начала снимаешь ремень. Перед снятием ремня лучше нарисуй как этот ремень садиться на ролики. А то можно забыть и потом долго думать как же это было. То что там ключик Е... так это только для отвода ролика и снятия ремня. Это шпильки и они не откручиваються. После этого снимаешь пластмассовые защитные колмачки с роликов, которые хочешь поменять. Потом ключиком Е... удерживаешь шпльку а накидным или рожковым ключем (уже не помню каким именно) откручиваешь гайку, которая и держит роллик на шпильке. Все. Роллик у тебя в руках. Сборка в обратном направлении.

8

Откручиваються против часовой стрелки. Резьба правильная. Не обратная.

9

suslik написал(а):

натягивающий ролик

у меня страшно скрипит этот ролик и мастер временно поставил ремень каким то другим образом и ролик перестал скрипеть
вопрос: а не вредно ли долго так ездить?
я вот на эти выходные хочу купить и попробовать самому поменять ролик

и еще, я слышал что когда мастер будет менять ролик то поставит дополнительно какой то амортизатор которого нету у меня сейчас

кто нибудь знает об этом?

10

Togrul написал(а):

какой то амортизатор которого нету у меня сейчас

???????????????????
http://keep4u.ru/imgs/s/080821/81/8142f127f6701dd72c.jpg
ориг № 111 200 04 14

11

Almay написал(а):

???????????????????

именно!!!  вот этот амортизатор не установлен на данный момент
а для чего он и зачем у меня его нету???
и зачем он мне вообще?

(слишком много вопросов...просто недоумение какое то...)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена натягивающего ролика