C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Для чего датчик в редукторе ?


Для чего датчик в редукторе ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

К редуктору подходит разъём с двумя проводками....т.к. мерс у меня как барабан, есть только АБС - встаёт вопрос...что делает датчик абс на редукторе ? что будет если отключить, либо поставить редуктор без этого датчика ?

2

fear® написал(а):

К редуктору подходит разъём с двумя проводками....т.к. мерс у меня как барабан, есть только АБС - встаёт вопрос...что делает датчик абс на редукторе ? что будет если отключить, либо поставить редуктор без этого датчика ?

на дорестайле на редуктор ставили датчик АБС, при установке в машине ASR или EPS - ставили датчик АБС на каждое колесо
Если его отключить - АБС работать не будет

3

На рестайлах где чистая АБС тоже стоят датчики в редукторах.

4

редуктор вчера развалился, звоню по разборам - с датчиками походу дефицит ((( вот думаю ставить без них...

5

а абс? тогда не будет работать а там может и датчик скорости на передних колесах не будет спидометр показывать! Ищи с датчиком!

6

я на нём за 6 лет 1 раз в аварию попал как раз из-за этого абс...поворотник разбил ((( такчто если не будет его там - воопще не расстроюсь. До зимы думаю найду и поставлю.

7

так редуктор у тебя рабочий? так катайся и ищи потихоньку! С Белоруссии пусть разборщики привезут!

8

fear® написал(а):

я на нём за 6 лет 1 раз в аварию попал как раз из-за этого абс...поворотник разбил ((( такчто если не будет его там - воопще не расстроюсь. До зимы думаю найду и поставлю.

Хороша логика! А если бы этот 1 раз стал для вас летальным?!

9

Как понять дифицит с датчиками?!Купи тогда редуктор со 124-го 190-го переставь крышки а фишку датчика обреж и срасти (я так делал) и все работает.И редуктор у 124 не такие хилые.Тока передатку найду свою и все.

10

perunov31 написал(а):

так редуктор у тебя рабочий? так катайся и ищи потихоньку! С Белоруссии пусть разборщики привезут!

нет, там развалилось внутри что-то (( я и хочу щас временно поставить без датчиков и потихоньку искать какой нужен.

Дёма написал(а):

Хороша логика! А если бы этот 1 раз стал для вас летальным?!

таких раз могло быть много, абс тут не причём, внимательнее надо быть на дороге.

Nitronick
спасибо за совет !

11

Нафига ставить без датчика я не пойму? Нужно ставить такой какой положено... Уже даже мне надоедает видеть настолько глубако переделанные машины до такой степени что я разобраться не могу... Вчера приезжала машина у которой вместо "мультиреле" за 2000р стояла наша релюха поворотников за 30копеек, которая сдохла и сдохло все... Просто ужас.
НЕужеле мы превратимся в "олдмерин.нет", где в почете полный колхоз!???

12

fear® написал(а):

как раз из-за этого абс...поворотник разбил

А меня реально ABS (ESP) уже не раз выручал из непростых ситуаций. Конечно, законы физики и гравитации никто не отменял, но при разумных скоростях "умная" электроника своё дело делает на отлично, теперь в этом твердо убежден.

13

Yevgeniy написал(а):

НЕужеле мы превратимся в "олдмерин.нет", где в почете полный колхоз!???

Жень, огромное человеческое спасибо за совет, но ситуация такая что за три недели я сдохну без машины...щас другой поставлю временно, старый отремонтирую и будет мне абс.

pioneerila написал(а):

А меня реально ABS (ESP) уже не раз выручал из непростых ситуаций. Конечно, законы физики и гравитации никто не отменял, но при разумных скоростях "умная" электроника своё дело делает на отлично, теперь в этом твердо убежден.

На разумных скоростях мы редко ездим )) я на разных машинах ездил, огромный минус электроники - ты не чувствуешь что РЕАЛЬНО происходит с машиной (к примеру прокатись зимой на трассе для спринта-поймёшь), а когда уже электроиника не спасает, для водителя это шок. Много машин комне уже так приезжало-цитирую "ехал вроде 40км\ч а она ка-аак"

14

Мне кажется за неделю можно найти все что угодно.. у меня насколько редкие задние ШРУС, так я за неделю находил спакойно.

15

Yevgeniy написал(а):

Мне кажется за неделю можно найти все что угодно.. у меня насколько редкие задние ШРУС, так я за неделю находил спакойно.

раз в полгода меняю, особенно правый ))) по 8тыс за штучку....(з\ч)
как приспичит и за сутки найдёшь....только с редуктором на наш 2.8 реально полная (.) оказалась (((( (в смысле на мой дорестайл)

Отредактировано fear® (2010-04-12 00:57:47)

16

Ну на мой от 4.3 подходит, с ЕПС кторый, т.е у меня 4 датчика АБС.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Для чего датчик в редукторе ?