C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто знает чем можно оттереть мовиль?


Кто знает чем можно оттереть мовиль?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Все доброго времени суток! По весне назрел вопрос. Осенью сам сделал  антикор, т.е. там где больше всего W202 подвержен корозии (крылья,крышка багажника,двери и т.д) Я считаю что мовиль со своей задачей справилась,как ни как лучше чем не чего. Теперь мучает вопрос чем это все оттереть. Делал тоже самое в прошлом году на ВАЗе, посоветовали оттереть УАЙ СПИРИТ. В итоге вместе с мовилью снял и лак :flag:
Дабы избежать очередной промашки решил посоветоваться с умными людьми, может кто знает чем оттереть без ущерба?

2

бензином стирай и все будет ок

3

W202 написал(а):

бензином стирай

+1

4

А зачем его оттирать?

5

Arif написал(а):

А зачем его оттирать?

+1

6

БЕНЗИНОМ. Если мовилил на ржавчину то надо отмавать,шкурить до металла,заново мовилить и после нет смысла вообще отмывать.Совет: если вдруг кто захочет мовилить в салоне(например пол)под ковролином,то знайте что эта гадость будет вонять в салоне пожизненно пока не отмоете.(был опыт)Особенно в жару.

7

Впервые слышу что УАЙ СПИРИТ смывает лак!Заводской лак даже не берет растворитель,а УАЙ СПИРИТ только блеск убивает.Но это все убирается полировкой,с кузова смывать советую обезжиркой.

8

o-riders написал(а):

Заводской лак даже не берет растворитель,

:D  А разве ктото говорил про зоводской лак ))

9

вайт спирит мне еще ниразу в жизни не помог... воняет только а отмывает хуже обычной воды.
я за бензин +1

10

Sergunek написал(а):

Совет: если вдруг кто захочет мовилить в салоне(например пол)под ковролином,то знайте что эта гадость будет вонять в салоне пожизненно пока не отмоете.(был опыт)Особенно в жару.

+1, почти год у меня воняло в багажнике (залил площадку под аккум для профилактики).
После проработки вопроса строго РастСтоп А в салоне и РастСтоп Б наружка. Сорри за оффтоп.

11

бензин, керосин, уайт, скипидар - выбирай!  (только после сразу на мойку)

12

Как-то надо было клей от наклейки автосалона оттереть, так зараза ни бензином, ни растворителем, ни уайт-спиритом даже и не думал счищаться. Т.к. стекло было заднее, уже решил что ничего не сделать... А потом как-то случайно увидел бутылку ацетона, дай думаю попробую, итог: 10 секунд и весь клей свернулся в шарики, которые тряпочкой легко сметались! Короче если что оттереть, то надо пробывать все что только можно. А по теме уже высказался: бензином стирается быстро и эффективно, только сильно не три, чтобы царапин на лаке не было. Хотя если честно не понял зачем было мовиль на краску наносить, но как говорится каждый сам творец своего счастья)))

13

Pride
было такое, но на таз 2106 оттитрала подтеки мовиля очистителем карбюратора (больше ничего не растворяло высохший слой) :flirt:

14

А подскажите : если надо временно до покраски защитить ржавое место, то чем лучше это сделать, чтобы потом маляры шибко не ругались. Мовиль подойдет ?

15

Подойдет :) Только рыхлую ржу все-равно удалить надо, в идеале бы еще преобразователем обработать и после мовилем.

16

Керосином, бензин багубно влияет ЛКР. Правда оттирает хорошо.

17

Может кто знает чем оттереть пятна от "Липы"? Перебрал кучу всяких модных сперев, жидкостей, ничего не помогает!!! На месте где оттирал, остаются легкие царапины. На мойке либо разводят руками, либо цифру называют со множеством нулей. :'( Может есть какое-нить народное средство?

18

оттирал сухой тряпкой с добавление мистер мускула. Но это гемор еще такой. пятнышки останутся.

19

Водкой попробуй, тополиные почки ее хорошо удаляются.

20

Pride написал(а):

Может кто знает чем оттереть пятна от "Липы"?

Пробовал Prolong сухую мойку. И моет без воды и полирует сразу... Пятна от насекомых, липовые, тополиные тоже не плохо удаляются.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто знает чем можно оттереть мовиль?