C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 17-е разноширокие колеса - это УЖОС


17-е разноширокие колеса - это УЖОС

Сообщений 151 страница 180 из 282

151

225/50 - это нормальный размерчик для 202-го, в плане по высоте.

152

SLAYER написал(а):

Срочно помыть и выложить приличные фотки. А то чумазик какой-то.

да помыл, но толку то, уже машина вся грязная!
вот что успел нафоткать

153

Duke написал(а):

я дико извеняюсь  оказываеться перепутал размеры 225/50/16  :blush:  . встали вроде бы ничего. пока ни где не задевает

Ну вот другое дело а то 55-ть!50-Естественно все встанет как надо это потолок при 16-ках!Стоят они под арки(на спортах и эспритах естественно!)

154

знаете я заметил мелкий дефект на диске :huh: , мятина почти незаметная с внутр. стороны(с краю прямо на ободе), балансировщик сказал все нормально, как вы думаете стоит ли делать прокатку?

Отредактировано Duke (2010-04-04 16:39:26)

155

Нет если на станке не бьет то не делай прокатку,еще успееш !

156

Nitronick спасибо друг!!! :jumping:

157

Всегда пожалуйста!

158

проехал пару км и заметил пару проблем: руль тянет  в лево, и еще такое чувство какбудто колесо переднее восьмерит(едет как 8). может ли это быть из-за того что у меня на зад. одном колесе маленькая шишечка? или все-таки балансировку плохо сделали?
и пос. вопрос болты от родных титанок подходят на передние? т.к задние заменил на более короткие а передние вроде как сказал балансировщик не надо менять.
помогите друзья, начинаю сожалеть о покупке(((

159

Так по порядку ко всему новому нада привыкать.Далее шишка маленькая она сбоку или на протекторе?!Восьмирит попробуй открутить колесо и опять закрутить но болты крути крест на крест!Похоже на горбатое колесо или с перекосом поставленый диск!А балансировка(плохая) проявляется в виде тряски на определеных скоростях 80 120!

160

спс. шишка на протекторе.

Duke написал(а):

болты от родных титанок подходят на передние? т.к задние заменил на более короткие

Duke написал(а):

руль тянет  в лево

а на эти можешь ответить?
или все таки сдать диски назад? как думаешь?

161

Duke, тебе надо проехать по ровной трассе с хорошим покрытием. Она выявит все реальные проблемы. У меня тоже и руль тянет то влево, то вправо, то восмерит. А когда на ровное покрытие выезжаешь все нормализуется. Я так понял, это такая особенность низкопрофильной резины.

162

Шишка на протекторе от нее может вилять (даже если она не большая но на большой скорости будет виляние) тянет это давление проверь в колесах может в каком то колесе чуть меньше давление.Если дороги не айс делай 2.3 давление.Диски целее будут.Про болты в основном подходят просто глянь посадочное на диске если сфера то все отлично если конус то нада под конус болты.

163

спасибо дружище 8-) я все таки решил сдать их обратно :(

164

Duke написал(а):

спасибо дружище  я все таки решил сдать их обратно

Ставь 205/55R16 - они самое то, для Цешки.

165

SLAYER написал(а):

Ставь 205/55R16 - они самое то, для Цешки.

ok как раз сегодня мне такой вариант предложили

166

люди подскажите стоит ли брать 4 диска R16 (оригинал) за 6000руб? :question:  на одном диске помоему чинили путем плавления  точку размером 1Х5 см. в целом диски в хор.сост-ний утверждает шиномонтажник :writing:

167

Duke
Ну цена нормальная для оригинал, хотя то что диск варили не очень хорошо. Какое состояние покрытия? Если в идеале, то есть смысл взять, а если облезлые, то даже не знаю...

168

Dmitry

чем чревато брать варенные диски? и на счет точки я ошибся, там на много больше((
а сост. покрытия нормальное , вроде нигде не облазит.

Отредактировано Duke (2010-04-06 18:18:39)

169

Лопнуть могут... Хотя вроде люди ездят на варенных и не у всех лопаются, но я бы не стал.

170

Dmitry спасибо!!! скорее всего так и сделаю

171

Происоединяюсь к теме расколбаса!
Сегодня переобулся на лето, выехал на дорогу и не узнал машину! еду как на пьяной кляче - мотает из стороны в сторону! Летняя резина Бридж  205\55 R16, прошлое лето отъездил на ней ничего подобного не было, но после зимней Хака 205\55 R16 - руки устали руль держать пока домой ехал! Дороги у нас в Самаре конечно не идеал (я бы сказал полный писец), но проблема не в смене размера резины!
Вопрос по Чернышевскому! Что делать?

172

Duke написал(а):

чем чревато брать варенные диски? и на счет точки я ошибся, там на много больше((
а сост. покрытия нормальное , вроде нигде не облазит.

Да не так все плохо.Канешно целковые диски идеал но и вареные это не шрот.Если высокая резина и ездиш нормально (не собираеш все ямы) то нет ни каких проблем.Говорю как шинимантажниг!)))

173

savic написал(а):

мотает из стороны в сторону! ..... Что делать?

покури пока  :D  Щаз совсем потеплеет - все придет в норму

174

savic написал(а):

Вопрос по Чернышевскому! Что делать?

Балансировку не забил сделать перед установкой?

175

SLAYER написал(а):

в первые 100 метров понял, что руль стало крутить труднее, в динамике машина немного потеряла. И самый большой НЕГАТИВ - руль вырывает из рук.

Слушай, просвети-ка темноту... а гидрач у Sport'ов что, с отдачей?

Нет, просто я езжу на 16ых, и мне ни разу руль даже не било. не говоря о том чтобы его было трудно крутить.   Или у тебя рулевой амморт снят?

176

AKII написал(а):

Слушай, просвети-ка темноту... а гидрач у Sport'ов что, с отдачей?
            Нет, просто я езжу на 16ых, и мне ни разу руль даже не било. не говоря о том чтобы его было трудно крутить.   Или у тебя рулевой амморт снят?

Рулевой аморт почти новый. А вот про отдачу не скажу, т.к. не понимаю всех нюансов его работы. Но руль в руках гуляет.

И про тяжесть руля ты не правильно понял, его крутить не трудно, а только немного труднее крутится на 17-х по сравнению с 16-ми колесами.

Да и к тому же не у меня одного такое. Тем более не сравнивай с 16-ми. На 16-х (зимних) и у меня все замечательно было.

Ты разок попробуй и все станет понятно.

Я до первого опыта вождения на 17-х колесах знал, что они к неровностям покрытия чувствительны (к колеее и т.п.), но думал: "да, сколько там этой колеи у меня в городе?! Пару участков по 500 метров? Ой, переживу!!"  На деле оказалось, что колея почти повсюду.

Отредактировано SLAYER (2010-04-07 09:46:09)

177

205\55 R16 всётки самое то--поставил...очена нравится.... :crazyfun:

178

SLAYER написал(а):

Балансировку не забил сделать перед установкой

Шиномонтажники-мозгоклюи! Приехал на следующий день к ним начали проверять колеса - ВСЕ разбалансированны! Говорят "может у тебя грузики поотлетали"  Отбалансировали по нулям все встало на свои места!

Almay написал(а):

покури пока    Щаз совсем потеплеет - все придет в норму

курю... жду тепла! :smoke:

179

SLAYER написал(а):

Ты разок попробуй и все станет понятно.
Я до первого опыта вождения на 17-х колесах знал, что они к неровностям покрытия чувствительны (к колеее и т.п.), но думал: "да, сколько там этой колеи у меня в городе?! Пару участков по 500 метров? Ой, переживу!!"  На деле оказалось, что колея почти повсюду.

Мне кажется многое зависит от вылета колеса! Если правильно подобрать колесо, при покупке, то больших проблем с ними не будет. После смены с 15 на 17 размер я почувствовал изменения в управляемости, но  не критично. В большой колее неприятно, но на 15 колесах тоже чувствоваться будет.
SLAYER скажи на твоей машине исполнени AMG+Rieger Style ты сам делал или такая была ? Можно подробнее потому что уж больно красивый обвесчег у тебя ?

180

igor060 написал(а):

SLAYER скажи на твоей машине исполнени AMG+Rieger Style ты сам делал или такая была ? Можно подробнее потому что уж больно красивый обвесчег у тебя ?

Обвес Rieger заказывал из Германии бывший владелец, он же и устанавливал в 2004 году. Кстати обес реально зачетный, сейчас продают по дешевке его копии из стекловолокна, а у меня пластик ABS.
В стоке колеса AMG и соответственно подготовка под них, т.е. отличаются крылья (как я понимаю).

Так пробивается по VIN:

769 Легкосплавные диски AMG с широкими шинами (специальный размер)
774 Модификация кузова для колес AMG


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 17-е разноширокие колеса - это УЖОС