C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 17-е разноширокие колеса - это УЖОС


17-е разноширокие колеса - это УЖОС

Сообщений 1 страница 30 из 282

1

Вчера впервые после покупки поставил 17-е разноширокие колеса AMG monoblock 2. После зимних 16-х, в плане жесткости изменений не много. Большую роль играет жесткая подвеска Sport.

Сразу оговорюсь, до этого максимум, что я эксплуатировал - это 16-е колеса на 124-м, все устраивало.

Выехал, в первые 100 метров понял, что руль стало крутить труднее, в динамике машина немного потеряла. И самый большой НЕГАТИВ - руль вырывает из рук. Дороги у нас не самые плохие в России, но и далеко не хорошие.
Проехав 2 км, я остановился, подумал, что колеса плохо прикручены, но увы, все было в норме.

НАХ оно надо такое счастье, больше никогда не поставлю колеса свыше 16-ти дюймов. Ну естественно если только дорожный вопрос не решится, что сомнительно.

2

SLAYER написал(а):

НАХ оно надо такое счастье, больше никогда не поставлю колеса свыше 16-ти дюймов. Ну естественно если только дорожный вопрос не решится, что сомнительно.

+1,  я и больше 15х ставить не хочу-по нашим то дорогам...честно сказать не знаю зачем 16е даже ставить-вида от них не больше чем от 15шек, при этом резина уже стоит нормальных денег.
Тут либо понт на 17ках либо практичность и нервное спокойствие 15шек. Но учитывая то как машина себя ведёт на 17ках по не очень хорошей дороге - нафиг оно надо. Увидишь бывает С-шку на 17ках и представляешь мучения хозяина. Как в том анекдоте про копейку в жару в пробке с задраенными окнами...зато все думают что у нас кондиционер.

3

SLAYER написал(а):

руль стало крутить труднее

у меня 16е разноширокие (205 и 225) - всё ОК! (даже на 1.8) :blush:

SLAYER написал(а):

если только дорожный вопрос не решится,

Ага, щаз! размечталсё!

4

Almay написал(а):

у меня 16е разноширокие (205 и 225) - всё ОК! (даже на 1.8)

Так ты не сравнивай свой размер с моим. У меня перед - 225, а зад 245, и в придачу профиль еще ниже.

5

RYP все правильно. Но вот 15-е я бы не поставил, машина на них слишком валкая.

А предназначение 17-х колес - это улучшенная управляемость, но это действует на хороших дорогах. На российских дорогах, такие колеса только во вред.

Зато другие автовладельцы и просто прохожие обращают внимание. Мне это льстит. Единственный положительный момент, но от этого не легче.

6

SLAYER, резина нормальная? У меня было нечто похожее. Тоже плевался. Купил новую резину и всё стало по другому.

7

Перед нормальная. Зад пора менять. Перед установкой отбалансировал. Все нормально было.

Цена эксперимента удручает. Поменять все 4 колеса - минимум 30 тыщ.

8

я бы посоветовал резину поуже на перед,это очень сильно влияет на 'руль' :) c 225 ой на 215 .. или 205 если ширина диска позволит,будет немного 'по - немецки' но руль не будет вырыватся из под контроля так сильно + больше давление в колесах сделать

9

SLAYER написал(а):

ты не сравнивай

я к тому, что сама по себе разноширокость еще ни о чем не говорит

10

SLAYER, эта проблема даже на амг есть, реально страшновать когда в колею попадаешь, стараюсь по таким дорогам больше 100 не ехать. Другого выхода не вижу.

11

SLAYER
Ставь на зад 225 будет заметно легче :flag:

12

Успокойсё ... Нормально все ездит . Поставь 205/50 17 и 225/45 17 . И возьми резину помягче.

13

Разная ширина дисков на рулевое управление не влияет), это связано в тем, что перед 225-я. Самый оптимальный размер на такие диски 215/45 перед, 245/40 зад.

14

да уж. вчера поставил 17 колеса и резина 225 50 перед и зад. сегодня руль держать замучился рывки то в право то влево. управляемость хуже боялся ехать больше 100.  хотя тем летом была 215 45 17 было все номано. может рулевой амортизатор за зиму умер. никто не знает.

15

Вполне возможно! :rolleyes:

16

MAXI написал(а):

может рулевой амортизатор за зиму умер. никто не знает.

Поменял трапецию (планово) с амортизатором (дабы улучшить управляемость по колее)-ничего не изменилось.

17

MAXI написал(а):

управляемость хуже боялся ехать больше 100.

народ, не кипешуйте....  летней резине все-таки еще холодновато.....

18

225/50 это колхоз ... Должно быть 225/45 .

19

Народ, а на 16 скажем 205/55 колейность сильно чувствоваться будет? у меня щас 15 195/65 колейности нет совсем! но уж очень хочется колеса побольше

Отредактировано Ritms (2010-03-29 20:28:31)

20

Да нет на 205 все нормально будет!Я вот себе поставил 225\50\16 на 8-ми инчевые диски все отлично!

21

Ritms написал(а):

Народ, а на 16 скажем 205/55 колейность сильно чувствоваться будет?

Будет!!!  А уж сильно или нет - это индиаидуально......

22

Зависит от ЕТ диска , его ширины , убитости рулевой , мосговых возможностей выбора скорости пелодом  .

23

Ritms написал(а):

Народ, а на 16 скажем 205/55 колейность сильно чувствоваться будет? у меня щас 15 195/55 колейности нет совсем! но уж очень хочется колеса побольше

Ты не правильную резину установил, должна быть 195/65R15. Так предусмотрено заводом. А у тебя получается внешний диаметр колеса меньше на 2 см, я тебя уверяю это имеет значение.

24

SLAYER
ой блин... описался, конечно 65 а не 55  :cool:

25

Отчет после дня эксплуатации.

1. Машина стала эффектнее, постоянно ощущаю взгляды.

2. Немного привык. Руль теперь на отпускаю. Раньше была привычка менять CD в магнитоле на ходу, отпустив руль, на скорости, это я с легкостью проделывал на скорости до 140 км/ч. Теперь держусь крепко, диски меняю на сфетофорах.

3. Колейность меньше чувствуется на большой скорости, приходится ездить еще быстре.

Спасибо за советы по изменению размера резины, но от штатной размерности я отступать не буду ни при каких обстоятельствах.

26

Benz написал(а):

Разная ширина дисков на рулевое управление не влияет), это связано в тем, что перед 225-я. Самый оптимальный размер на такие диски 215/45 перед, 245/40 зад.

Almay написал(а):

я к тому, что сама по себе разноширокость еще ни о чем не говорит

Я это понимаю и не говорил, что разная ширина на это влияет. О разноширокости написал, чтобы те кто будут читать тему понимали о каких именно колесах речь.

27

Ritms написал(а):

ой блин... описался, конечно 65 а не 55

У тебя самый прекрасный, с точки зрения комфорта размер. Но и 205/55 тоже нормально. Я на зимних (205/55R16) колейность не ощущал.

Больше 16-й не рекомендую, т.к. получится, что ты сам и за свои деньги над собой поиздеваешься.

28

Arman написал(а):

эта проблема даже на амг есть, реально страшновать когда в колею попадаешь, стараюсь по таким дорогам больше 100 не ехать. Другого выхода не вижу.

А у меня эти колеса в стоке, так что отличий нет.

29

SLAYER написал(а):

Отчет после дня эксплуатации

Было все тоже самое (ну кроме п1 :D ) при первом весеннем переходе с 15х на 16е..... Так что всё норм...Привыкнешь.... На след год поставишь 18е :D  :D  :flag:

Отредактировано Almay (2010-03-29 20:43:15)

30

AZAROV написал(а):

225/50 это колхоз ... Должно быть 225/45 .

ЗА ТО ПО ЯМАМ

Arman написал(а):

Поменял трапецию (планово) с амортизатором (дабы улучшить управляемость по колее)-ничего не изменилось.

что значит все таки резина и амортиз нет смысла менять


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 17-е разноширокие колеса - это УЖОС