C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 17-е разноширокие колеса - это УЖОС


17-е разноширокие колеса - это УЖОС

Сообщений 121 страница 150 из 282

121

SLAYER
офигенно подправил! где код болта то? нужен именно такой, на 10 мм меньше. У оригинального болта, если продеть его в дырку диска,  резьба торчит на ~20мм, у не оригинального на ~30мм. Тобишь надо болт у которого длина меньше оригинального на 1см

122

Илюша срежь с 10ти  неориг болтов (на зад колёсы) по 20 мм, и фсе дела!

123

Almay
"фсе дела" закончатся тем, что на зиму всё равно придётся покупать болты под оригинальные 15 диски, на которых зимняя резина.

124

Илюша написал(а):

офигенно подправил! где код болта то? нужен именно такой, на 10 мм меньше. У оригинального болта, если продеть его в дырку диска,  резьба торчит на ~20мм, у не оригинального на ~30мм. Тобишь надо болт у которого длина меньше оригинального на 1см

Вообще, я покупал такие болты в магазине по 30 рублей. У приятеля на 124-м, такая же проблема была . Были в наличии в магазине ЗЧ для иномарок. Думаю в Питере и подавно должны быть. Так и надо делать, взял в руки, померил размер, взял один болт примерил к колесу. И все дела. Все таки, то что в Экзисте на фото и то что реально, это разные вещи.

Вот номер этого болта, Meyle - 014 040 0003   цена 75 р. Напоминаю, можно купить по 30-40р.

И ты не написал у тебя посадочное место под болты (на диске) конусное или сферическое?

Если конусные, то покупать в магазине, где торгуют кЕтайскими дисками.

125

Almay написал(а):

Илюша срежь с 10ти  неориг болтов (на зад колёсы) по 20 мм, и фсе дела!

Резать не выход. Во-первых, головняк. Во-вторых, нужно фаску снимать, если этого не сделать, потом будешь каждый болт по 10 минут вкручивать.

126

Болты под 17 у меня конусные, а оригинал сферические. Придётся покупать новые.

127

Илюша написал(а):

Болты под 17 у меня конусные, а оригинал сферические. Придётся покупать новые.

По любому покупай новые. Конусные продаются в магазинах с тайванем и китаем. Качество этих болтов конечно хуже чем у оригинала, но не такое уж и плохое. Отличие в том, что материал слабее. Если оригинальный болт вкрутить криво в ступицу, то он нарежет в ступеце резьбу, а если китайский криво вкрутить, то испортится болт.

128

SLAYER написал(а):

Nitronick написал(а):

    На не ориганал самый простой вариант это поставить короткие болты с железок.

Вот этот совет слушать не надо.  Я отвечаю, если так сделаешь, будет тебе смерть.

Почему это не нада?!Мои 17-тые озеты ездили именно на них,так же 18-тые ббс-ки тоже на них ездили.Просто нужно не теоретически говорить какие а тупо вставить в диск болт и с другой стороны смотреть на скока он выглядывает и все!!А не гадать на форуме какие нужны!

129

Nitronick написал(а):

Просто нужно не теоретически говорить какие а тупо вставить в диск болт и с другой стороны смотреть на скока он выглядывает и все!!А не гадать на форуме какие нужны!

С чего ты взял, что я гадаю. Все о чем я писал из моего личного опыта. Я занимался таким подбором еще 4 года назад. Так шо опыт имеется.

А на короткие болты прикручивать это не выход. Т.к. они прихватывают на 2-3 витка резьбы.

Тем более мы уже пришли в консенсусу, что мерсоболты не подойдут, т.к. посадочное место в диске конусное, т.е. надо и болты конусные ставить. Как мы все знаем у Мерса таких нет.

Аминь!

130

Nitronick написал(а):

Мои 17-тые озеты ездили именно на них

Кстати, поделись впечатлениями от OZ. Как они?  Это ковка? Они легкие? Какой вес?   Сам думал о них, но на Цешку мне ни один дизайн не понравился.

131

Ну так я же не говорю што нада мерить у меня было витка 4-5 этого вполне достаточно.А по озетам да вид на любителя (мне не нравился я поэтому их и продал) была ковка 8 инчей легкие относительно, с резиной в сборе вес мало отличался от простых литых дисков.И у меня были помой му гильери модель они типа спицовые (много тонких лучей) предидущий хозяин ушатал их солидно и катать их очень тяжело!

132

Dmitry написал(а):

Что есть, то есть. Но жестковата она для меня. Пока не было f10 считал что лучший для меня автомобиль в мире - это е60, а теперь даже сомнений не осталось что следующим авто будет детище вентиляторной фабрики)))P.S. И зачем Мерседес с Крайслером объяединялся...

Когда f10 в продаже появится и сколько примерно стоить будет рупий 2 000 000 ?

133

поставил 7,5j 17 колёса, 215-45.... что-то как-то на прямой то влево машину тянет, то вправо...причём не реально сильно, постоянно подруливать приходится. Сход развал делал пол года назад, да и на "15 ничего такого не было.. вроде и не по колее ехал, а всё равно тянет. Это случаем не из-за убитой втулки маятникого рычага?
Видок конечно у машины стал просто космический, фотки правда только "грязные"... после мойки вообще смотрится просто на миллион xD

Отредактировано Илюша (2010-04-03 21:28:35)

134

igor060 написал(а):

Когда f10 в продаже появится и сколько примерно стоить будет рупий 2 000 000 ?

Так он уже есть в продаже и стОит от 2 лямов, но естественно самую простую и дешевую комплектацию не возьмешь, они есть только на бумаге. Дилерам не выгодно такие продавать.

Видел его в живую - БОМБА. Даже салон пощупал.

Отредактировано SLAYER (2010-04-03 23:01:53)

135

Илюша написал(а):

Видок конечно у машины стал просто космический, фотки правда только "грязные"... после мойки вообще смотрится просто на миллион xD

Срочно помыть и выложить приличные фотки. А то чумазик какой-то.

136

привет всем,  хочу взять 225|55|R16,а щас стоят 195|65|R15 можете ответить на пару вопросов:
1. как сильно они повлияют на ходовку?
2. не будут ли задевать при повороте руля до упора?
3. что лучше зимой 225|55|R16 или 195|65|R15?
4. и главный вопрос как проверить диски на их целостность т.е нет ли там косяков?(т.к они Б/У)
tia Duke :rolleyes:

137

Duke поведайте плиз нафига нужен 55-й профиль при 225 ? При том что оно будет сильно тяжелее 205/55 и 225/50 что очень отразицо на подвеске и динамике .

138

По порядку
повлияет как да особо ни как это резина не для цешки она высоковата возьми лучше 225\50 т.к 55-тая будет передние локера шоркать!
зимой лапти не нужны ставь 195 на 15!
диски проверить только на монтажке кидаеш на балансировачный станок и крутиш если пляшут то готовься к прокатке и нутрянку осмотри на предмет сварки и прокатки.

139

Илюша написал(а):

поставил 7,5j 17 колёса, 215-45.... что-то как-то на прямой то влево машину тянет, то вправо...причём не реально сильно, постоянно подруливать приходится. Сход развал делал пол года назад, да и на "15 ничего такого не было.. вроде и не по колее ехал, а всё равно тянет. Это случаем не из-за убитой втулки маятникого рычага?Видок конечно у машины стал просто космический, фотки правда только "грязные"... после мойки вообще смотрится просто на миллион xD

На сколько я знаю при смене с 15 на 17 размер уже нужно делать развал, к тому же пол года это не показатель можно и на следующий день после регулировки его ушатать. Так же может из-за плохого сотояния резины быть. Попробуй для начала на развал съездить там тебе все скажут !

140

пасиб за оперативные ответы :cool:
дело в том что  " "по-свойски" предлагают  вот такие вот диски с резиной стояли помоему на 124 . но на своеи пока не примерял.
в этой ветке писал Dmitriy что у него такие же размеры, вроде он не жаловался так сильно :question: . диски типа такие http://pics.kz/s3/a9/d2/4f/c6/a9d24fc692baaec13dc4505c0753d818.jpg

141

Диски хорошие. За сколько подгоняют если не секрет ?

142

если в рублях то 11к за все

143

а размер какой ? С резиной ?

144

Duke написал(а):

пасиб за оперативные ответы  дело в том что  " "по-свойски" предлагают  вот такие вот диски с резиной стояли помоему на 124 . но на своеи пока не примерял.

Уверен на все 100%, что диски не такие. Такие будут стоить 70-100 тыщ, да и к тому же не подойдут.

Тебе Реплику предлагают.

145

Duke
У меня такая резина на БМВ е39 стоит :) На 202-й я бы не стал ставить 225/55 16, т.к. во-первых резина тяжеловата при таком размере, во-вторых слишком широкая для массы 202-го (ИМХО разумеется), в-третьих может задевать, тут надо смотреть вылет дисков, в-четвертых диаметр колеса будет больше, что учитывая ширину и массу заметно отразится на динамики.

По остальным пунктам:
На ходовку они никак не повлияют, высота резины достаточная.

При проверке диски надо смотреть на балансировочном станке, и еще смотреть чтобы не было следов ремонта, хотя.... Если честно, их не всегда и увидешь :)

На зиму лучше не выпендриваться и ставить сток, т.е. для 202-го либо 195/65 15, либо 205/60 15. Большой разницы между этими размерами нету, если шипы, то лучше наверное 195, если любишь гонять, то ставь 205/60 и липучку. Хотя гонять на зимней понятие весьма условное :)

146

SLAYER написал(а):

Уверен на все 100%, что диски не такие. Такие будут стоить 70-100 тыщ, да и к тому же не подойдут.
            Тебе Реплику предлагают.

Я тоже в этом уверен, думал наш друг сам это отчетливо понимает !

147

Илюша написал(а):

поставил 7,5j 17 колёса, 215-45.... что-то как-то на прямой то влево машину тянет, то вправо...причём не реально сильно, постоянно подруливать приходится. Сход развал делал пол года назад, да и на "15 ничего такого не было.. вроде и не по колее ехал, а всё равно тянет. Это случаем не из-за убитой втулки маятникого рычага?

Подожди пока летняя температура выставится. У меня хоть и зима и лето одинакового размера, а все равно тот же эффект: то влево тянет, то вправо. Про то, что развал надо выставлять под конкретные колесы многие говорят, но никто пока не объяснил почему. Диаметр колес остается тот же, вылет должен быть тем же, по сути если смотреть на колесо сбоку, то просто стало меньше резины и больше диска, если так можно выразится. Как это связано с развалом - не понятно. Я думаю дело в том, что дороги еще холодные, т.к. земля еще неоттаяла, поэтому хоть воздух и +15, температура покрытия в тени не более 5 градусов, что для летней резины холодно, она дубенеет, вот и получается, что как на катках едешь.

148

спасибо друзья, за ответы.
да это реплика  :blush: . и еще хотелось бы добавить почему вы думаете что 225/55/16 будет тяжелее чем 17-е с любой резиной(н-пр 235/50|r17)
хочу сегодня примерить посмотреть что да как, если поставлю то отпишусь

149

Ты приводиш пример резины не для 202-го а для 210 и 211 ну куда такую высокую резину на 202-й ЗАЧЕМ!!!!!!!!!235\50\17 а ты по больше не мог взять?!На цешку 225\45\17 все притык.А ты взял еще шире и выше!

Отредактировано Nitronick (2010-04-04 09:09:14)

150

я дико извеняюсь  оказываеться перепутал размеры 225/50/16  :blush:  . встали вроде бы ничего. пока ни где не задевает


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 17-е разноширокие колеса - это УЖОС