C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Что происходит с электрикой


Что происходит с электрикой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите пожайлуста в чём может быть причина следующих неполадок. Начали странно вести себя поворотники, то часто моргают, то редко, а временами вообще перестают моргать. Вместе с ними в томже режиме начинает работать обогрев заднего стекла (то работает, то нет). Плюс перегорела лампа(ближний свет) и снебольшим интервалом перегорела лампа габаритов. Только на правой фаре.

2

То что перегорели лампы думаю, что совпадение, а вот все остальное настараживает ! Такое ощущение, что где то проводок у тебя коротит или предохранитель не контачит. Лампы ближнего света случайно не 100 ватные ?

3

sab написал(а):

то часто моргают, то редко, а временами вообще перестают моргать

пропаять реле как вариант

sab написал(а):

Вместе с ними в томже режиме начинает работать обогрев заднего стекла (

смотреть массу под задними стойками

4

Если движок-дизель, то возможно реле генератора

5

Угадываю с первого раза что машина после 97 года выпуска и ты попал на большие деньги!
Но если ты в москве то тебе повезло) Звони.
Ответ - глючит передний SAM модуль.... Что это такое и где стоит это моя забота)

ps релюх после 97 года нет.

6

Круто ты Жень, так сразу человека по кумполу "ты попал на большие деньги!" :)

7

Yevgeniy написал(а):

Угадываю с первого раза что машина после 97 года выпуска и ты попал на большие деньги! Но если ты в москве то тебе повезло) Звони.Ответ - глючит передний SAM модуль.... Что это такое и где стоит это моя забота)
            ps релюх после 97 года нет.

Не угадал. Машина 94-го года.

8

gurza написал(а):

пропаять реле как вариант

Дело в том, что всё завязано. Если работает обогрев заднего стекла, то иповоротники работают нормально, если обогрев не работает, то и поворотники работают не нормально. А началась данная проблема после того как поездил с гружёным багажником. Не задел ли чего?

Отредактировано sab (2010-03-24 09:44:29)

9

igor060 написал(а):

То что перегорели лампы думаю, что совпадение, а вот все остальное настараживает ! Такое ощущение, что где то проводок у тебя коротит или предохранитель не контачит. Лампы ближнего света случайно не 100 ватные ?

Два раза грузил багажник, по одной перегоревшей лампе на каждую загрузку. Насчёт ламп (100ват или нет) не знаю.

Отредактировано sab (2010-03-24 10:09:11)

10

Иногда такие глюки бывают из-за окислившихся предохранителей. Посмотри и почисти. У меня подобная хреновина была в другом виде, включаешь повороник , начинает работать стеклоочиститель.

11

это наверняка масса окислена или провод перегнил(смотри в багажнике около аккума коричневые провода под гайками на 10)

12

Перегорел правый ближний ксенон,это я так думал.Вставил лампочку ообычную,тоже не горит.Проверил все преды,все целые.Недавно перегорел ещё и дальний правый.Вообще не могу понять в чём дело.Может кто знает что может быть?

13

Патрон написал(а):

Может кто знает что может быть?

а сколько Вольт в сети? может у тебя там все 18-20?

14

bujhmberlin написал(а):

а сколько Вольт в сети? может у тебя там все 18-20?

Было бы так,то половина приборов сразу бы перегорело. Может это реле какое нибудь правой стороны и где оно находится?

15

Неполадка устранена. Проблема была в разгрузочном реле. Gurza был прав. Всем спасибо что помогали советом.

Отредактировано sab (2010-04-12 18:21:44)

16

а что за разгрузочное реле? и где оно находится?

17

Dima_MB написал(а):

разгрузочное реле

такого нет вообще
скорее всего комбинированое реле

18

почему релюх нет? там где предохранители, если открутить крышку  то там куча релюх... на дворники 2  шт.. например...машина  99 года..


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Что происходит с электрикой