C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Симптомы умершего лямбда-зонда


Симптомы умершего лямбда-зонда

Сообщений 151 страница 180 из 258

151

где находится лямбда С200 97-го года ?

152

Если встать лицом к авто, то слевой стороны от мотора, где выпускной коллектор.. за ним, перед катализатором.  Меняется без ямы, просто при открытом капоте.  Бывает что лямбды две, и тогда второй датчик находится За катализатором и он меняется уже на яме.

153

может кто помочь? собираюсь поменять лямбду, нужен номер ее, так как в магазине ничем помочь не могут (((
вот вин
WDB2083471F091048
сама лямбда выглядит как новая, поэтому и не хочу по её номеру покупать, может от прежнего хозяина была менена, да не на ту, так как расход сейчас 18 литров мотор 111 2.3 компрессор автомат, выше 3000 оборотов машина не знает =)

154

ВОт  млин...... у меня тоже вопрос ....у меня 104-ый мотор......сейчас жрёт как последняя сволочь.........зонтики работают ( судя по последней диагностике ).......... или они могут показывать что работают.....но в реальности плохенько.......???? у меня полного бака хватает сейчас только на 300 км....т.е 20 литров на сотню...

155

на полный бак - от загорания лампы до загорания лампы (это от 61-63 литров - как только загорается лампа я заливаю именно столько, сколько влазит в бак 61-63 литра) я проезжаю 330-350 км...1 разпроехал 380 =)
итого расход - 63 делим на 330 и умножаем на 100 = 19 литров максимум при умеренной езде. 61 делим на 350 и умножаем на 100 = 17,5 литров это обычно. и 63 делим на 380 и множим на 100 = 16,5 литров - было один раз.
Все замеры в зимнее время.

156

вообщем посмотрел зеркальцем номер на лямбде
лямбда bosch оригинал номер 0005409511 (но по такому номеру ничего найти не могу), возможно как-то кривовато посмотрел через зеркало, не хотелось снимать лямбду на морозе - может кто пробить этот номерок??? пожет кто похожие варианты найдет?

157

TAMERJlAN написал(а):

оригинал номер 0005409511 (но по такому номеру ничего найти не могу)

000 540 95 17

158

hfmscan
спасибо....

159

hfmscan написал(а):

TAMERJlAN написал(а):

    оригинал номер 0005409511 (но по такому номеру ничего найти не могу)

000 540 95 17

там же замена вроде на A0015400417

160

ну я не пробивал по вину, просто цифирь поправил где он может ошибиться :)
может и замена.

161

заменил лямбду.
проехал уже 100 км, разницы никакой не заметил, про расход смогу сказать только через 300 км, когда бак дойдёт до "лампочки", заметил, что от машины стало вонять бензином с наружи, в салоне тоже иногда проявляется что-то типа бензинового запаха...
это нормально при замене лямбды??? может это какая-то адаптация??? или..

162

TAMERJlAN написал(а):

заменил лямбду. проехал уже 100 км, разницы никакой не заметил, про расход смогу сказать только через 300 км, когда бак дойдёт до "лампочки", заметил, что от машины стало вонять бензином с наружи, в салоне тоже иногда проявляется что-то типа бензинового запаха...

смотреть нужно, что гадать то :)

163

TAMERJlAN
У меня после замены мертвой лямбды на прошлом авто динамика не изменилась совсем, а расход упал до номинального где-то через 300-400 км пробега. Был 17, стал 11.

164

TCooper
даришь надежду=)
а необычного запаха никакого не замечал после замены?? запах специфический какой-то, смесь бензина и запаха, напоминающего кварцевание мед.кабинета =) по другому не знаю как и описать... запах идет такой с выхлопной трубы.

165

TAMERJlAN
Что-то обгорает, может какое-то покрытие на лямбде. Поезди, пройдет.
Выхлопная с изоляцией хоть не контактирует?

166

TCooper написал(а):

Выхлопная с изоляцией хоть не контактирует?

с изоляцией провода от лямбды? вроде не должна.

167

TAMERJlAN
Проверь обязательно.
Короче, пару баков выезди, только после этого смотри расход.

168

TCooper
да здраствует "тапка в пол" - даешь жжечь 2 бака до нового года!!!
=)

169

TAMERJlAN, ты штуцер поменял, который до рампы стоит? Если он забит, то расход увеличивается, а динамика падает.

170

Викинг не понял о каком штуцере речь....

171

TAMERJlAN, про этот: A 000 074 60 86

172

Прочитал всё о ЛЗ решил тоже отписаться, потому как расход тоже беспокоит, по городу 15-19л, зимой,летом12-13л, ЛЗ поменял в том году, пробили по вин-коду привезли и не глядя на старый менял, ничего не изменилось выше указанные операции тоже всё делал, всё-таки хочу попробывать с тазика воткнуть, очень интересно что получится. С бензанасосом Волговским получилось работает часы, просто работу потерял бобла на родное нет, надо пробовать. Какая разница с чего стоит главное чтоб чётко работало, у меня и датчик внешней температуры от тазика 2110 показывает нормально, это моё мнение прошу не осуждать. Главное машинка как была резвая так и осталось. С Новым Годом.

173

Итак, прокатал 2 бака бензина - расход был такой же - примерно 17-18 литров. Опусташив 3-ий бак заметил, что расход упал 12,4 литра, но преобладала езда по трассе (3/5 пути), проехав 4 бак уже в городе, правда без особых пробок, РАСХОД СОСТАВИЛ 14,3 литра. Значит всё-таки лямбда врала... хоть и компьютерная диагностика мне об этом не сказала... либо мастер такой...

174

TAMERJlAN, ты бы фото старой выложил еще :) Она у меня вся в накипи белой была и без отверстий уже, к примеру. У тебя какая?

175

было состояние новой лямбды. Внешне никаких недостатков не обнаружено.

176

проверь растяжение цепи вероятно она требует замены. И фазы грм сдвинуты

177

=( сегодня, заправляясь, расчитал расход - 17 л. В режиме S до этого ездил на W.... неужели такая разница из-за режимов??? хотя в этот раз все подрастаяло, была каша на улице и во дворах часто антибукс срабатывал.... могло это повлиять на расход???

178

TAMERJlAN, штуцер поменял?

179

Викинг
нет) забыл) посмотрю на днях - этот штуцер - через которой давление в рампе меряют?

180

сегодня расход в смешенном стиле (город 60 км трасса 50 км - итого 110 км) составил 14,3 (то есть на сотню 13л.) литров. По трассе ездил до 120 км/ч в городе очень часто срабатывал антибукс (почти постоянно), так как снегопад. Нормальный расход или всё-таки завышен?

Отредактировано TAMERJlAN (2011-01-14 00:28:33)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Симптомы умершего лямбда-зонда