C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » АКПП vs МКПП


АКПП vs МКПП

Сообщений 271 страница 300 из 321

271

vodkaby написал(а):

я не представляю как можно включить на 120 вторую передачу хоть на ручке хоть на автомате

Были случаи когда люди вместо третьей на скорости около 100 включали первую(на гольфе вр6 и все заканчивалось обрывом цепи и загибанием клапанов)!Так што всегда есть такой фактор не зря же защиту от дурака на современных коробках ставят!Значит были случаи!

272

AKII написал(а):

что за бабки с авмотатом будет даже трактор....

Вот тут я тебе не прощу:) В первые автомат начали ставить именно на трактора так же как и кондиционер на комбайны. Коробки в тракторах раз в 20 сложнее автомобильных и в современных используются 2ух поточные передачи чего в машине не будет наверно никогда. В тракторе автомат необходим как воздух и он позволяет реализовать все возможности двигателя. Например при пахоте скорость должна быть 6-14 км.ч на механике это проблема. Вобщем современный трактор должен быть только с автоматом и никак иначе:) и там в коробке может быть оч много передач 24, 30 и т.д.

Вобщем никогда не сравнивайте авто с трактором, комбайном и тому подобного - автомобилям очень далеко до уровня современного трактора. и думаю они никогда не дотянут до такого.

273

Nitronick написал(а):

Были случаи когда люди вместо третьей на скорости около 100 включали первую(на гольфе вр6 и все заканчивалось обрывом цепи и загибанием клапанов)!Так што всегда есть такой фактор не зря же защиту от дурака на современных коробках ставят!Значит были случаи

Эти люди просто монстры и мего силачи. Я например непредставляю как это возможно.

274

AKII
А что же ты не переживаешь, что старый добрый карбюратор канул в лету? С ним то как хорошо было: хочешь вытянул подсос, хочешь поменьше сделал, хочешь вообще убрал, а тут обленился народ, уже думать холодный они двиг заводят или горячий. Или если уже так хоцца про коробки поговорить, то почему бы не убрать синхронизаторы? Без них то как хорошо: двойной выжим сцепления, подбор оборотов, если что не так, то дикий хруст. Тут уже точно не заснешь.
В общем (как видимо и большинство людей) просто не понимаю, зачем усложнять себе жизнь, если можно этого не делать. По этой причине AMG и не делает механику, кто будет покупать машина за 200-300 к Евро и щелкать передачи, зачем, чтобы не уснуть, чтобы поддерживать 60 км/ч в городе, или чтобы попонтоваться в стиле "автомат для инвалидов, а я вон какой крутой мешалку дергаю"?

P.S. А со спецификой дальнобоев ты явно не знаком, поэтому поверь, засыпают они не потому что скорости не переключают.

275

Dmitry написал(а):

что старый добрый карбюратор канул в лету

а он и не канул даж совсем.

276

Dmitry написал(а):

P.S. А со спецификой дальнобоев ты явно не знаком, поэтому поверь, засыпают они не потому что скорости не переключают.

А вот и не поверю. И рычащий с горки двигатель мог бы послужить будильником, в то время как автомат послушно меняет передачи, набирая скорость.. Я уже понял что ты всегда прав, но я с тобой соглашался, если ошибался, вот и всё различие.

Про машину за 300кевров.    Именно не чтобы для чего, а потому что небыло.   Небыло раньше гоночных машин с автоматом и если кто не мог трогаться с места на механике это был великий позор.   Каждый, кто владел феррари мог сесть за руль камаза, т.к.  он проходил этапы "тяжёлый руль" и "танковое сцепление"  от которого даже у меня наверное нога заболит.   Но так и должно быть, гоночная машина - чтобы ей управлять нужно уметь! а не переделывать её в стиральную машинку с голосовым интерфейсом.

А про карбюратор опять понесло. Давай ещё вспомни деревянные колёса....    я умываю руки.

Отредактировано AKII (2010-06-20 21:58:05)

277

AKII написал(а):

Я уже понял что ты всегда прав, но я с тобой соглашался, если ошибался, вот и всё различие.

Различие в том, что я знаю о чем говорю, а ты, видимо, нет. Дальнобои засыпают потому что ты попробуй 5 суток простоять на терминале, якобы "отдыхать", а на самом деле дергаться когда же бумаги дадут, потому что сроки поджимают, а уже вот-вот следующий груз везти надо. А потом когда все наконец таки дадут (а это в люобе время суток может быть" надо ехать, ехать и еще раз ехать. Ты вот попробуй 16-20 часов за рулем посиди, а потом философствуй на тему послужит рычащий двигатель будильником или нет. По уму у них даже типо тахографов ставят, в которых "пишется" сколько часов человек за рулем провел, официально помоему больше 6 или 8 часов нельзя, даже перерыв. Но кто эти нормы соблюдает... точнее сказать кто не соблюдает, тот рано или поздно и засыпает за рулем.

В общем убавь понты, все уже давно убедились что автомат в подседневной эксплуатации удобней, так же электропакет, ГУР, и упомянутый выше инжектор. Я тоже когда-то считал что автомат - это для тех, кто по тем или иным причинам не способен сам переключать скорости (признаюсь это мнение было скорее навязанным, т.е. НЕ основанным на собственном опыте). А потом я поездил на 202-м и понял, что больше машину с механикой я никогда не куплю, за исключением чисто спортивной выходного дня, или внедорожника, опять же выходного дня.

278

vodkaby написал(а):

Например при пахоте скорость должна быть 6-14 км.ч на механике это проблема. Вобщем современный трактор должен быть только с автоматом и никак иначе:)

Ну тут споров тоже особых не возникает...   трактор это техника для продуктивности, чем-то схожая с городским автобусом.  Там не до коробки.

Мой лично на 2-ременном вариаторе.  удобная вещь, бесступенчатое изменение передачи, которое кстати полностью механическое (просто нет электроники, но можно управлять ей "вножную" ) чёрт с ним, всёравно какой-никакой автомат.   Там и ограничения есть, для вспашки, для покоса травы, уровня до ХХ см,  и прочих работ. Но это рабочая техника. Если б это был трактор для езды - брал бы механический.  :playful:

Но когда речь идёт о AMG....

Ну вот например Pagani Zonda...  почему без усилителей, ABS и систем ставилизации?  там просто AMG 73, запряженный в 6-МКПП.  Почему?  потому что люди не расстилаются перед сбродом, они жестко ставят условие - хочешь гонять? учись. Езжай на трек, проходи заносы....  оттормаживайся прерывисто...  наконец умей не спалить мотор в порыве азарта.   Вот итальянцы, а с головой.

279

Dmitry написал(а):

В общем убавь понты,

это я убавь понты......        Родной тут ты меня обидел серьёзно. И ещё раз перечитай, где я говорил, что легковушка с автоматом - это плохо?  я говорю о машинах мощных у которых по 300 и выше лошадей.    Вот у тебя 2.5 автомат. И чего?  и нормальная машина. (хотя как мне показалось по ответам -  скоростной режим ты не соблюдаешь)   

про 20 часов за рулём и не тебе мне рассказывать. У меня для этого другие люди есть, которые кстати ездят на автомате от дома и до работы. А садятся на грузовик - и понеслась работа рычагом.   И вот по какому-то случайному совпадению всё ещё живы. И за рулём больше чем "слипаются глаза" не ощущали.

Спорить с тобой бесполезно, никто нигде и никогда не найдёт пост, где ты со мной согласился. Компетитор он и есть компетитор, его цель - победа и он будет бороться, пока ему не уступят. Я уступаю.

280

AKII написал(а):

хотя как мне показалось по ответам -  скоростной режим ты не соблюдаешь

Ну к слову сказать я на карбюраторной Ниве с понятно какой коробкой его нарушаю :)

AKII написал(а):

никто нигде и никогда не найдёт пост, где ты со мной согласился

А вот и не правда :) Я сейчас с тобой соглашаюсь в отношении того, что спор надо прекращать, пока не забанили нафиг))

281

чем больше страниц тем больше несвязного бреду)

282

Мое мнение, на автомате удобно кататься по городу, но по трассе никакой автомат не продумает ситуацию как человек, а большинство моих пробегов по трассам, поэтому я искал мощное авто с механикой пусть даже и в более убогой комплектации. А экономить бензин буду своими мозгами, а не электронным мозгом АКПП. Я за АКПП, но только для частых поездок по большому городу. Короче не мой случай. Да и душа пока требует дергать кочергу.

Отредактировано Andreich (2010-06-21 21:16:05)

283

на автомате и по трассе удобно..я думаю на бмв в ручном режиме тоже самое что на мехе..кстати ручная коробка для переваривания больше 300 сил дороже того же автомата!

284

133va написал(а):

на автомате и по трассе удобно..я думаю на бмв в ручном режиме

Ездил с автоматом на тойота марк 2 180-сильном и БМВ Е-34 дизельном 143-сильном. Удовольствия и полного взаимопонимания с КПП я не нашел. Жмешь газ перед обгоном, ждешь  переключения, а уже поздно. Может просто опыта мало :dontknow: . Хотя никто из них по трассе за мной удержаться не мог.

285

Andreich написал(а):

Ездил с автоматом на тойота марк 2 180-сильном и БМВ Е-34 дизельном 143-сильном. Удовольствия и полного взаимопонимания с КПП я не нашел. Жмешь газ перед обгоном, ждешь  переключения, а уже поздно. Может просто опыта мало  . Хотя никто из них по трассе за мной удержаться не мог.

Думаю дело в опыте. Марк 2 идет как крейсер хотя туповата, ну а дизилек тянет ваще шикарно и автомат в бехе менее тупой относительно других. Надо привыкать к машине и знать что и как она может. Да автомат тупее всегда

286

vodkaby написал(а):

Да автомат тупее всегда

Такие мелочи иногда бесят да предела, а когда на мехе кроме себя винить некого.

287

Раньше до усрачки был фанатом механики. Были 2 волги, а потом купил омегу В 2.5 на мехе. Но потом покатавшись по Москве и + когда в мороз закончилось сцепление, решил попробовать автомат, и как раз вот этот мерс подвернулся. В заводской книжке написано что на механике и автомате разгон одинаков. Автоматом доволен по уши, и сейчас проехав по трассе 1000 км ни разу не заметил дискомфорта. И переключается вниз перед обгоном сразу же без затупов, и всегда адекватно ведет себя. и расход удивил, думал больше будет.

288

Delovit написал(а):

покатавшись по Москве

О чем я и говорил, что частое перемешение по большому городу заменяет некоторые неудобства на трассе.

289

Andreich написал(а):

Удовольствия и полного взаимопонимания с КПП я не нашел. Жмешь газ перед обгоном, ждешь  переключения, а уже поздно. Может просто опыта мало

Скорее всего мало ездил с автоматом, по началу тоже этот провал напрягал, потом просто привыкаешь нажимать на газ чуть раньше. Хотя на самом деле разница доли секунды, тут в основном субъективно не приятно когда на обгон выходишь, нажимаешь газ и вдруг провал... Но опять же дело привычки.

290

У меня на мехе такая привычка, что шурую не хуже пилота формулы 1.

291

ну вы сравнили.я про автомат который на е39 стоит.быстрее щелкнет чем пока выжмешь сцепление.

292

Andreich написал(а):

У меня на мехе такая привычка, что шурую не хуже пилота формулы 1.

улыбнуло)))
пешы есчо

293

AKII написал(а):

(хотя как мне показалось по ответам -  скоростной режим ты не соблюдаешь)

Я тоже не соблюдаю особо, оно как-то само собой так получается :blush:

294

а кто соблюдает раз даже президент не пристегиваеться?

295

133va написал(а):

а кто соблюдает раз даже президент не пристегиваеться?

у оперативных машин прописано не пристегиватся и что? Президент это не пример помоему:)))

296

Dmitry написал(а):

потом просто привыкаешь нажимать на газ чуть раньше. Хотя на самом деле разница доли секунды, тут в основном субъективно не приятно когда на обгон выходишь, нажимаешь газ и вдруг провал... Но опять же дело привычки.

В этом плане мне понравился Lx470. Он какраз почти никогда не понижает передачу, а тянет текущую с 2000 и до 4500 - вот где грамотное использование собственных ресурсов.  А Хонда задолбала, прыгает с передачи на передачу, прямо одни провалы..

Andreich написал(а):

У меня на мехе такая привычка, что шурую не хуже пилота формулы 1.

sledge hammer написал(а):

улыбнуло)))пешы есчо

А чего улыбаться-то?  настоящий гонщик перебрасывает обычную КПП за 0.17 секунды.    Конечно в формуле быстрее....   но там всего-то делов лопатку нажать..   и обороты под 30 тыщ.     вообще Формула это не машина, а 4-колёсный мотоцикл.  (хотя даже у мотоцикла полновесная механика)

vodkaby написал(а):

Президент это не пример помоему:)))

Ну да, он не то что правил не соблюдает, он даже и машину не водит....     и в пробках его кордон не стоит.   Стоим только мы, ждём пока он проедет.

297

AKII написал(а):

Стоим только мы, ждём пока он проедет.

Как раз недавсно стоял пока путина в жуковском пропускали. эт ппц.

298

vodkaby написал(а):

Как раз недавсно стоял пока путина в жуковском пропускали. эт ппц.

ну так чё, пропустили в итоге хоть??

299

Через 1.5 стояния на месте пропустили. я столько ментов в жизни не видел. Наверно машин 60 и в каждой по 4 гайца. Аж страшно стало:)))

300

Да уж, тема бородатая =))))  но читать интересно было ;)  сцепление достало , так что буду искать мурзика на автомате и масеньким двиглом 1.8   +))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » АКПП vs МКПП