C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » проблема с передними сидениями помогите


проблема с передними сидениями помогите

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток! товарищи подскажите жутко скрипят водительское и пассажирское сидение причем периодически. лечится ли это? планирую снимать сидения и стирать чехлы, может тот кто делал это подскажет на что обратить внимание, что может скрипеть и как лечить?

2

какое то время тоже поскрипывало водительское,я один раз спинку откинул (барашек на ней со стороны подлокотника)    И чудным образом скрип пропал ..с того момента уже как 2 года прошло всё Ок    тук тук три раза по шпону ореха)))

3

не помогает этот ритуал я уже неоднократно пробовал особенно скрипит при динамичном входе в поворот или при ускорении с места в общем скрипит как падла.!!!

4

ну хрен его знаеть...попробуй когда разберёшь протянуть и смазать все потенциально скрипящие  узлы...

5

Я ВДэшкой залил до куда дотянулся, недели три уже не скрипит :)  На форуме много раз писалось что это болезнь Цешек.

6

и есчё при сборке все болты посади на анаэробный фиксатор резьбы   напр.перматекс (красный самый стойкий) застра хуешься от раскручивания!

7

просто до меня дядя ездил весом кг 150!!! пред идущий хозяин

8

а какими болтами крепится сидение ? надо покупать спец головку?

9

romaryo написал(а):

а какими болтами крепится сидение ? надо покупать спец головку?

я снимал ,но точно не помню вроде торкс был...?... отодвинь сиденье и увидишь там делов то... и не забудь снять разъём провода присутствия правого пассажира

10

romaryo написал(а):

Всем доброго времени суток! товарищи подскажите жутко скрипят водительское и пассажирское сидение причем периодически. лечится ли это? планирую снимать сидения и стирать чехлы, может тот кто делал это подскажет на что обратить внимание, что может скрипеть и как лечить?

1. Прежде чем снимать обивку и стирать имей в виду кромка обивки входящая в нижний паз сиденья картонная и разлезется при стирке, поэтому зараннее найди нормального авточехольщика который тебе настрочит новую картонку. 2, При съеме чехлов обрати внимание что они крепятся к стальному остову пластиковыми крючками и креплениями если какие при демонтаже сломаются не покупай новые а крепи обратно на проволоку (медную).3. Не вздумай поливать сиденья не сняв чехлы иначе потом будут дико вонять . внутрянка то бишь подсрачник и подспинник сделаны из какой то хреновины вроде прессованного кокосового волоса или еще чего. 4. Внутрь чехлов для натяжки вставлены стальные прутья когда снимешь почитсти их наждачкой если ржавые и смажь.
И наконец скрипит сам стальной остов сиденья так как банально ржавеет. Когда снимешь чехлы все сам увидишь где чистить и мазать.
Разбор и сбор сидений конечно геморрой. Жена на меня долго бубнила когда я и замачивал чехлы в ванной и вода была как чернила. Но потом самой реально было приятно сесть в чистый салон ( я снимал и нижний чехол заднего сиденья)

11

DIMON 98 написал(а):

Я ВДэшкой залил до куда дотянулся, недели три уже не скрипит   На форуме много раз писалось что это болезнь Цешек.

+1000 тоже самое сделал и все прошло !

12

Aniks написал(а):

и есчё при сборке все болты посади на анаэробный фиксатор резьбы   напр.перматекс (красный самый стойкий) застра хуешься от раскручивания!

Чтобы потом следующий владелец вырезал сиденье автогеном :) Или поджег машину нагревая болты до 250 градусов. Фиксаторы резьбы вещь хорошая, но далеко не везде. На седенье нет таких вибраций и усилий с которыми бы не справилась эта резьба.
Смазать резьбу маслицем перед закручиванием гораздо лучше ИХМО.

13

ребята спасибо огромное за советы как только потеплеет сразу займусь!!! а в химчистку чехлы не берут???

14

romaryo написал(а):

а в химчистку чехлы не берут

Беруть, но лучше постирать.

15

А не кто случаем не знает как выровнять сиденье,а то уже спина болит. Предыдущие хозяева тоже крупные были и любили облокачиваться на подлокотник,да и я не маленький. Короче что надо сделать?

16

Патрон написал(а):

А не кто случаем не знает как выровнять сиденье,а то уже спина болит. Предыдущие хозяева тоже крупные были и любили облокачиваться на подлокотник,да и я не маленький. Короче что надо сделать?

А как перекосило-то куды и насколько просто я сам центнер с гаком и у меня ничего не перкащиват

Отредактировано Maximus (2010-03-28 12:19:01)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » проблема с передними сидениями помогите