C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » После 5-10сек после запуска начинает колбасит и глохнет двигатель


После 5-10сек после запуска начинает колбасит и глохнет двигатель

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Во время старта со сфетофора машина поехала еле-еле к(на педаль газ не реагировала),через 5 сек мотор внезапно стал сильно вибрировать и заглох потом. Я опять завелся(движок работал ровно) машина опять ехала медленно 5 сек, потом движок опять заколбасило и заглох. Еще раз попробовал, то же самое, но заметил что загорелись лампа генератора и абс. После след запуска все сигнальные лампы загорелись. Бензин есть, показатели по индикаторам все нормальные были. Грешу на генератор. Акум у меня сильно разряжен. Прикуривал зимой часто. Кстати, на заряженом акуме машина поедет при сломаном генераторе и как долго?

2

marketch написал(а):

Кстати, на заряженом акуме машина поедет при сломаном генераторе и как долго?

Поедет, но не долго... по возможности отключи все потребители электричества.

3

поставили заряженый акум. Машина заводится и сразу глохнет. Индикатор "генератор" загорается при заводке машины, за ним через нескока сек и остальные все индикаторы загораются и мотор глохнет.

4

Едьна диагностику. Если новый акум поставил, она на нем должна была минут 20 как минимум ехать (если все энерго потребители выключить).

5

снял регулятор напруги с щетками, щетки одна 4мм, другая 3мм. По книге минимум 5мм д.б. И явно видно что щетка в 3мм явно не достает до оси медной, та которая 4мм нормально достает. Поменяю, ну что может из-за этого. Хотя мастер сказал по симптомам что м.б. бензонасос

6

привет,
у меня сегодня примерно такая же история приключилась.... сначала заводилась и обороты падали на ноль , движок колбасило как будто один цилиндр работал.... а потом вообще заводиться перестала.... с утра пойду разбираться, думаю на бензонасос, он кстати как-то странно гудеть стал!!!
если кто-нибудь может что-нибудь подсказать или чем-нибудь помочь - буду очень рад!!!!!!!

7

проверьте для начала давление в рампе.

8

Была такая проблема, когда тачка месяц простояла... Поменял щётки в генераторе, АБС СРС погасла и тачка норм работает.

9

john45 написал(а):

проверьте для начала давление в рампе.

А как поточнее, что за рампа?

10

всем привет, сегодня долил бензина до полного бака, все нормально стало, завилась и работает как и раньше, но вот только бензонасос стал гудеть сильнее, а иногда вообще какието странные звуки издает.... потом поменял фильтр все равно гудит, давление в моем колхозе проверить нечем... думаю насосу хана приходит потихоньку, старый хозяин сказал ставил давно и не оригинальный!!! а что еще может быть??

11

john45 написал(а):

всем привет, сегодня долил бензина до полного бака, все нормально стало, завилась и работает как и раньше, но вот только бензонасос стал гудеть сильнее, а иногда вообще какието странные звуки издает.... потом поменял фильтр все равно гудит, давление в моем колхозе проверить нечем... думаю насосу хана приходит потихоньку, старый хозяин сказал ставил давно и не оригинальный!!! а что еще может быть??

В принципе бензонасос должен гудеть. у меня была такая фигня когда все бензоводы и сам бак были всякой бякой забиты. помогла промывка. а вообще тебе бы к диагностам. куча фигни которая может вызывать такие последствия....

12

у нас в городе кроме как стирать ошибки ничего не умеют... кодскажите где в москве есть хорошая диагностика поближе к ярославскому шоссе!

13

подскажите а где взять такой манометр которым моно проверить давление в рампе!!!

14

Забей на давление в рампе и меняй насос он у тебя сдох реально у меня та же фигня была. Насос не перекачивает топливо из одной половины бака в другую поэтому отъездив полбака машина встает. А если он воздуха хапнул то точно п-ц

15

сегодня снял, почистил сеточку на входе в топливную рейку (была довольнотаки грязная), снял обратку , вставил ее в бутылку , завел накачало 1,5 литра за 21 секунду, кто - скажет это нормально или нет???? если это нормально почему насос так шуметь может? и какой насос покупать подскажите, что бы не самый дорогой но хороший!!!
и из-за чего насос мог крякнуться - просто потому что ему пора???

16

Если ошибки стирать умеют, то и давление в топливной системе должны посмотреть.

17

говорят либо сразу - НЕТ!!! либо давайте посмотрим , а потом - а нет такого манометра у нас нет!!!
ладно всем спасибо!!!

18

вообщем так:
1) реле бензонасоса вытаскиваю, замыкаю 30 и 87 контакты - бензонасос жужжит отлично.
2) в положение ключа 1,2,3 и с реле бензонасос не слышно(не работает). Он тока в 4 положении ключа должен работать?
3) стравил бенз из рампы(всего-то максимум поллитра вылилось) через клапан для манометра и в положении ключа 1,2,3 бенз не появился
4) без реле с перемычкой бенз в рампе появляется.
Что значит бензонасос в порядке, фильтр в порядке, а реле на замену?
И еще на 3 положении ключа шумно работает отсос паров(и не останавливается долго) - так и должно быть?

19

бензонасос в порядке, реле тож(проверил). Щетки на генераторе заменил (3мм были) - 1 щетка достает до оси еле-еле. Вообщем бенза не было. Залили 10л и поехал. Датчик накрылся уровня топлива. Раньше до нуля пока стрелка не упадет ехал. Щас тока загорается лампочка уровня топлива и кирдык

20

Вчера была похожая петрушка, загорелась лампа "топливо", заехал на заправку залился полный до отстрела 59л, проехал 3,9км до работы, заглушил, пошёл с час поработал, с пульта запустил двигатель, через 1 мин, пульт пропиликал, что двигатель заглох, вышел начал зоводить с ключа, бензонасос гудит, двиг схватывает но тут-же глохнет подгазовка не помогает, полез с ключиком под заднее правое колесо где бензонасос, пару раз слегка стукнул по бензанасосу, машина завелась. Грешу на качество бензина. Кто, что посоветует?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » После 5-10сек после запуска начинает колбасит и глохнет двигатель