C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Миф или реальность. Налог растворят в бензине


Миф или реальность. Налог растворят в бензине

Сообщений 181 страница 210 из 257

181

pahanmcs написал(а):

, но я считаю, что это справедливо

Однозначно справидливо!
Приведу другой пример у меня экономичный, экологичный автомобиль с нормами Евро-4, расход 8 литров по трассе, 13-14 по городу, я плачу около 9000 тысяч в год за него. Причем был бы мой автомобиль на 30 л.с. мощнее, я бы платил все 20. А неотрегулированная карбюраторная Волга жрет 15-20 по городу, на 100 км выбрасывает СО раз в 100 больше, чем мой Бумер, а налог у него 580 рублей, ну и где справидливость?

182

pahanmcs написал(а):

10 копеек и мытье машины в подарок

Жжжёшь!  :D

pahanmcs написал(а):

да. а вот расчет для меня:мой налог сейчас 8500 руб, расход 10л на 100 км, т.е. 0.1л на 1кмпри пробеге 20000км в год = 0.1*20000*2 руб=4000 рубпри              30000км=6000 руба если 50 копеек, то 1000 руб и 1500 руб соответственно, что нереально мало

Так и я про то.   они только видят что "ААА ОПЯТЬ С***КИ БЕНЗИН ПОДНИМАЮТ! ГАДЫ! П**СЫ!"  а то что это им выгодно. (или хотя бы так же как было) а другим НАМНОГО выгоднее это как бы наплевать.  Народ, не будем скупердяями, проявим разум и спокойствие.   :flag:

183

Dmitry написал(а):

А неотрегулированная карбюраторная Волга жрет 15-20 по городу, на 100 км выбрасывает СО раз в 100 больше, чем мой Бумер, а налог у него 580 рублей, ну и где справидливость?

До этих дней была залита в фундамент АвтоТаза....   сейчас вроде как здание осыпается... начали откапывать  :flirt:

184

будут недовольны те, кто платит сейчас меньше 4000 руб, ведь придется платить как все, но это же справедливо, а то от лошадей это как налог на роскошь :dontknow:
если это и сбудется, то 2 руб именно и будет, я лично уверен, что не меньше

185

pahanmcs написал(а):

а то от лошадей это как налог на роскошь

Так я о чём! С лошадями получается тот же комунизм, от когорого пёрло только членов партий, которым по братски распределили имущество так называемых "кулаков"  И они же и орали против капитализьма....  т.к. не хочется опять из князей в грязи-то.   :glasses:

186

Бензин может подорожать на 2 рубля
В России в настоящий момент разрабатываются два законопроекта об отмене транспортного налога и замене его дополнительным акцизом на топливо. Причем, эти предложения заметно отличаются друг от друга.

Согласно одному документу, один литр бензина подорожает примерно на 53 коп. Второе предложение, которое готовит Министерство финансов, подразумевает увеличение стоимости топлива сразу на 2 руб! Правда, власти пока не озвучивают дальнейший сценарий развития событий. «Есть предварительные расчеты, считаем разные сценарии, потому что действительно, акцизы на нефтепродукты лучше, чем транспортный налог, но нам важно не допустить резкого роста цен на бензин», – заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

Напомним, что недавно вице-премьер России Сергей Иванов выступил с сенсационным заявлением. Оказывается, правительство сейчас рассматривает вопрос отмены транспортного налога и замены его на акцизы на топливо. «Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», - заявил господин Иванов. - «Объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива».

187

а за всем этим последует евро 5.. и шобы обязательно на всех авто.
рашинавтопром - вне конкуренции, т.е. машинка православная - вреда не нанесет  :crazyfun:

188

А на газ интересно введут акцизы ?

189

igor060 написал(а):

А на газ интересно введут акцизы ?

Ну по идее раз нет различия между альтернативами топлива, то подорожать должно всё стабильно.   Нассчёт газа я не знаю, но вот с дизеля могут содрать больше, типа "за дымовуху" 

Хотя опять же всё от владельца зависит  :dontknow:  Но по "статистике" (которую в стране никто не ведёт) дымящих дизелей у нас больше, чем бензино-газовых. (хотя на обл-газу иногда такой пердёж едет, бл---ть хочется  :x )

190

s-rv написал(а):

а за всем этим последует евро 5.. и шобы обязательно на всех авто.рашинавтопром - вне конкуренции, т.е. машинка православная - вреда не нанесет

Да не, я думаю в это гов дело соваться больше никто не хочет. Как тогда пожгли кучу совавтопрома....  :glasses:  так вроде сошлись на "ладно, евро 3 на ввоз, те что здесь не считаются.... "

Эх, вот заполил бы кто по пьяни весь автоТаз..... да народ жалко, преступление к государственному терракту приравняют  :dontknow:   :D

Отредактировано AKII (2010-06-07 12:43:35)

191

..чё говорятЪ??, слышал,что накрылось всё "МЕДНЫМ ТАЗОМ"
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=97683

192

А вот этого  даже не боялся. Я это просто предполагал.  Что слишком много нас "буржуев" будут этого ждать и слишком много "комунистов" (владельцев жигулей, которые не платят налоги)  будут орать "КУДАААА??? 2 РУБЛЯ! ПРОИЗВОЛ!"

Да и собственно сами монстры DOOM'ы с этого потеряют приличную сумму, а на это они никогда не пойдут.  :dontknow:

Как у многоточих:

Купить - продать
Загнать - сдать
Поменять, но НЕ отдать!
Ни в коем случае, ты что??
Как же это возможно?
21ый век, щас хапают всё то что можно.

193

takud написал(а):

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=97683

Че за сайт? Вы верите в гадалок?

зы в других источниках не искал, просто не верю я желтым.

194

Yevgeniy написал(а):

Че за сайт? Вы верите в гадалок?

Ни в коем случае.... но мне почему-то кажется, что к этому нас и пихают взашей...    это всёравно что собака отдаст своё мясо.   

Просто так отказаться от бабла могут только считанные люди. И в думе если бы они были.... я был бы только рад.

195

сегодня в МЕТРО!!!
http://content.foto.mail.ru/mail/vvv32/82/i-623.jpg

//комментарии, думаю, излишни.

196

От я х***ю от наших законов:
http://www.gazeta.ru/news/business/2010 … 2658.shtml

Как говорится уж точно в минусе не останутся

197

Dmitry
Я уже тоже прочитал что не будет отменен транспортный налог

А трассу ДОН собираются сделать платной. Сволочи.
Строят на федеральные средства, потом собирают деньги по карманам. При этом не следя за дорогой.
Под Воронежем уже давно участок платный есть, уже года три по нем нельзя разогнаться более 90км в час. Ужасный участок. А дорога до платной и после платной - не идеальная, но хорошая

198

Видимо не распилили  :crazyfun:

199

Dmitry написал(а):

я х***ю от наших законов:

А я от нашего правительства, скоро последние трусы в доход казны сдадим :crazyfun:

Отредактировано Andreich (2010-07-20 11:27:52)

200

Дааа, идея была слишком сказочная, чтобы превратиться в жизнь.

201

Dmitry написал(а):

я х***ю от наших законов

Не один ты,аж рыдать от бессилия хочется!Когда на баррикады уже,а???

202

Andreich написал(а):

скоро последние трусы в доход казны сдадим

Засраннные самым др------м!    :D

А если серьёзно, они научились держать народ в состоянии между "да вы чо, оху...... "  и "опа, вот это по-нашему"     поэтому на барикады никто не пойдёт. Они не дадут нам повода, надо собираться самим...  а кто сам соберётся, пока вроде как жизнь по 10 кругу "налаживается"   (от слова лажа и наложить)

И почему-то убить хочется не сразу их, а того, кто наобещал нам сладкое будущее.

203

AKII написал(а):

И почему-то убить хочется не сразу их, а того, кто наобещал нам сладкое будущее.

Это в мовзолей...

Но все же может пока не все потеряно, вот какую ссыль на е39 клубе выложили http://top.rbc.ru/society/20/07/2010/438485.shtml

204

Может срастись так,что опять начнётся буза среди автовладельцев,а потом на сцену выйдет САМ!ВСЕЯ ВЕЛИКАЯ И МАЛЫЯ,или второе лицо,и скажут ШААА!!!И в правительстве чё-нить начнут вносить на рассмотрение,протянут время,ОН станет акуенным в глазах черни,все заткнуцца,и всё пойдёт своим чередом.Ой ребзя то-ли ишшо будет......

205

Блин, да хоть там кто пусть выходит, лишь бы отменили...

206

Dmitry написал(а):

Но все же может пока не все потеряно, вот какую ссыль на е39 клубе выложили http://top.rbc.ru/society/20/07/2010/438485.shtml

Особенно понравилось предложение в статье: "В частности, министерство склонно поддержать предложение некоторых регионов с 2011г. отменить этот налог только для владельцев автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил. "  Таким образом можно сделать вывод, что заботятся не о гражданах, а о наполняемости бюджета и будем мы платить столько же или еще больше. "Россия - вперед, к нищете и бедности" - новый слоган партии ЕдРо

Отредактировано Andreich (2010-07-20 15:25:56)

207

Andreich
Читай внимательней:

Минтранс рассматривает различные варианты поэтапного повышения топливных акцизов: по 1 руб. в год за три года; по 1,5 руб. в год за два года или сначала на 1 руб., а затем еще на 2 руб. Соответственно, поэтапной может быть и отмена транспортного налога. В частности, министерство склонно поддержать предложение некоторых регионов с 2011г. отменить этот налог только для владельцев автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил.

208

Dmitry написал(а):

Блин, да хоть там кто пусть выходит, лишь бы отменили...

есть вторая сторона медали, иожет быть этот налог сдерживает перевод всех дорог на платную систему

209

Игорь написал(а):

есть вторая сторона медали, иожет быть этот налог сдерживает перевод всех дорог на платную систему

Ну отменять то его и не обещают, я имел ввиду в бензин ввидут... Тогда сразу куплю себе чего-нибудь "выходного дня".

210

Dmitry написал(а):

по 1 руб. в год за три года; по 1,5 руб. в год за два года или сначала на 1 руб., а затем еще на 2 руб. Соответственно, поэтапной может быть и отмена транспортного налога.

Да хоть 3 рубля сразу на этой неделе!   это 65 Х 3 = 195 рублей за полнейший бак (ну тоесть такова будет прибавка к каждой заправке).   Зато сколько этих баков можно налить не платя "лошадиные" пошлины!

Отредактировано AKII (2010-07-20 21:24:17)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Миф или реальность. Налог растворят в бензине