C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Миф или реальность. Налог растворят в бензине


Миф или реальность. Налог растворят в бензине

Сообщений 151 страница 180 из 257

151

AKII
сейчас то да, а скоро налоги не будут доходить, вот и вернут назад все, боюсь не примут o.O

152

Самое главное, чтобы палку не перегнули при создании закона, а то получится, что хотели как лучше, а получилось как всегда. И будет водитель с пробегом в год 10000 км платить по 15 т. руб. включенного в бензин транспортного налога. :canthearyou:

153

pahanmcs написал(а):

А если по делу, то мне интересно, как государство будет контролировать продажи бензина, которые наверняка будут скручиваться в отчетах

Вот как раз это делается элементарно: хочешь с заправок, хочешь с НПЗ налоги снимай, уклонение - уголовная ответственность для ген.директора и главбуха. Контролируется элементарно, ничуть не сложнее, чем сбор какого-нибудь НДС. А как раз другое дело налог с владельцев, вот тут реальная вакханалия творится, сам подумай каждый третий имеет машину, значит для каждого третьего надо:
1. Получить данные из ГИБДД
2. Ввести их в базу
3. Рассчитать налог
4. Распечатать квитанцию, уложить в конверт, отправить заказным письмом
5. Деньги под перечисленны на какой-нибуль рассчетный счет, их надо оттуда списать, индетифицировать, ввести в базу что все уплочено.

Это для тех кто платит налоги, а для тех кто не платит дополнительно:

6. Выявить что он не заплатил
7. Повторить пункты 3-5 с учетом пеней
8. обратится в суд, ну и т.д.

При этом средний налог по РФ в районе 500 рублей. В лучшем случае половина налогов уходит на сборы этого налога!

154

Andreich написал(а):

И будет водитель с пробегом в год 10000 км платить по 15 т. руб. включенного в бензин транспортного налога.

а чего-то я не понял смысла.... где тут бояться надо?  8-)    15 тыщ в год при пробеге 10 000 км. (за этот год) это КУДА лу4ше чем 50 тыщ в год, даже если машина весь год стояла.

155

Dmitry
я где-то читал, что сейчас собираемость налогов - 60%.
если примут, что с ценами будет- помню был как-то сговор, нефть упала в кризис, на внутреннем рынке бензин пополз вверх, потом их прижали, 95 -ый опустился до 19 руб (спб), потом снова 24 руб, а нефть выросла совсем чуть-чуть, когда была 140 баксов, бензин таких денег не стоил, а мистер путин сказал: "Извините, будем отыгрывать на внутреннем рынке".
кстати, из-за этого товарища у нас вся петроградка встала- отлизывали каменноостровский проспект, где проходил его маршрут. Жалко, что его кортеж не проходил по Обуховской обороне, где плакать хочется :dontknow:

Отредактировано pahanmcs (2010-06-01 13:19:44)

156

pahanmcs написал(а):

кстати, из-за этого товарища у нас вся петроградка встала- отлизывали каменноостровский проспект, где проходил его маршрут. Жалко, что его кортеж не проходил по Обуховской обороне, где плакать хочется

Так а это главный показатель наплевательства на народ.  У нас вообще из за них весь МКАД перекрывают, и стоят менты бедные, не знают как объяснить что трасса закрыта.

А так пока они будут перекрывать трассу для одного себя, милого....  не будет у нас с ними уговору.    Нормальному президенту было бы не слабо потолкаться в пробках (пусть даже на броневике) и посмотреть на свою политику снизу.

157

AKII написал(а):

Нормальному президенту было бы не слабо потолкаться в пробках (пусть даже на броневике) и посмотреть на свою политику снизу.

тогда придется много одинаковых броневиков возить, чтоб не вычислили :crazyfun:

158

pahanmcs написал(а):

тогда придется много одинаковых броневиков возить, чтоб не вычислили

А я б вот ездил как Кенеди.  В кабриолете. (ну или в CLS со стеклянной крышей.)  Ну пристрелят - да мне покласть! Значит не стоило жить и тем более править, если народ не перевоспитывается...  :dontknow:

А пока они прячутся за дециметровое стекло и ФСБшников с металлоискателями.....      проще: какое доверие можно оказать человеку, который сам тебе не доверяет?  8-)

Ну ладно. Поглядим. Если этот закон прокатит как МЫ думаем  8-)  можно будет понадеяться что хоть как-то "попёрла жизнь"  :rain:

159

AKII написал(а):

А я б вот ездил как Кенеди.  В кабриолете.

Говорить - не мешки таскать !!!  :D

Отредактировано igor060 (2010-06-02 09:30:48)

160

igor060 написал(а):

Говорить - не мешки таскать !!!

Что-то ты на меня зуб наточил я смотрю....    8-)  Не веришь - твоё дело. Но не надо из себя строить всезнайку и тем более психолога.  :tomato:

161

AKII написал(а):

а чего-то я не понял смысла.... где тут бояться надо?      15 тыщ в год при пробеге 10 000 км. (за этот год) это КУДА лу4ше чем 50 тыщ в год, даже если машина весь год стояла.

В том смысле, что не задрали бы цены на бензин выше нормы. В США, если не ошибаюсь, стоимость бензина сопоставима с ценами в России, хотя там уже "все включено". А что будет у нас после введения закона, цена за литр 92-го 30 руб. (вполне можно ожидать от нашего правительства)

162

Andreich написал(а):

А что будет у нас после введения закона, цена за литр 92-го 30 руб. (вполне можно ожидать от нашего правительства)

Ну ты знаешь. Это-то оно да. Но раз никто не возмущался* по поводу "удержания" цен, когда нефть упала.....   то и с этим нам остаётся только примириться.

И потом - всёравно дешевле выходит  :flag:  Don't worry, beee happy.

(*ну всмысле не протестовали, не заваливали думму письмами, просто бурчали во дворе себе под нос,  потягивая пивко...)

163

AKII
не знаю, мне кажется, наш народ не умеет отстаивать свои интересы, привыкли, что за них все решают....
представьте, как в Киргизии поставить на колени правительство, чтоб боялось :huh:

164

pahanmcs написал(а):

, как в Киргизии поставить на колени правительство, чтоб боялось

Если это шутка, то смешно))))

165

pahanmcs написал(а):

не знаю, мне кажется, наш народ не умеет отстаивать свои интересы, привыкли, что за них все решают....

Не, так и должно быть! потому что если была бы демократия настоящая, законы обсуждались бы как секс среди малолеток....       И кончилось бы всё дракой. (посмотреть только на эту тему, одному не нравится, другому "а лу4ше вот так...." ) 

Но возмущаться по поводу "беспредела" по идее надо.  Хотя власть сейчас удобно устроилась....  народ боится идти, и даже мне лично прекрасно ясно, что пойду - а только я.  Все разбегутся, и будет "задержан ещё один террорист"  :dontknow:

Поэтому наш народ к сожалению бастовать не может.   Были случаи по поводу бухла, и курева.....   но ребята в думе нынче хитрые, они знают, "чего лу4ше не запрещать, а на остальное народ как всегда пошумит - да и отдаст кошелёк"

166

AKII написал(а):

Что-то ты на меня зуб наточил я смотрю....

Не обижайся это я шучу так ! А вообще я чуть-чуть психолого так как профессия у меня такая. И знаю точно одно что когда человек получает деньги и власть он начинает меняться и эти изменнения происходят со всеми и поверь не в лучшую сторону. А спустя пару лет ты будешь весь в мигалках ездить и ругаться на простых граждан, что это быдло у тебя под ногами путается !!! :crazy:

167

igor060 написал(а):

Не обижайся это я шучу так ! А вообще я чуть-чуть психолого так как профессия у меня такая. И знаю точно одно что когда человек получает деньги и власть он начинает меняться и эти изменнения происходят со всеми и поверь не в лучшую сторону. А спустя пару лет ты будешь весь в мигалках ездить и ругаться на простых граждан, что это быдло у тебя под ногами путается !!!

Ну тогда и ты не обижайся....   но мне кажестя у вас ребята взгляд на людей покаталогу шваха. То что все так себя ведут, не значит что буду я.  Поживи в моём окружении лет Н, увидишь сам.   

Вот например никто из моих не мог поверить, что я сяду на мерс и перестану гонять даже 100 по Строгинскому.   А вот я не прошу никого верить, я просто живу как считаю нужным. Но и клеветы не потерплю.

Мир.

168

AKII написал(а):

Вот например никто из моих не мог поверить, что я сяду на мерс и перестану гонять даже 100 по Строгинскому

все зависит индивидуально от человека

Dmitry написал(а):

Если это шутка, то смешно))))

нет.. я здесь созываю переворот :crazyfun:

AKII написал(а):

Но возмущаться по поводу "беспредела" по идее надо.

надеюсь, скоро будет без слова идея

169

pahanmcs написал(а):

надеюсь, скоро будет без слова идея

Ну тут мне остаётся стыдливо сесть на место  :blush:  один в поле не воин, да толпа тоже большого счёта не набьёт.   Вот если б в каждом закаулке, от торговца мандарынами до служащих низкого ранга пошла бастовка....   (Тоесть он за бензином - Президенту не наливаем!    он за телефон - ваш номер заблокирован...    он на машину, а водила ему - "нехрен, езжай сам, по своим пробищам!" он к солдатикам за помощью - те ему "а нам твоя дедовщина поперёк горла стоит, во как")   это была бы соль.     

    Но вроде как время не то, да и народ не жаждит ещё...      руки так и не дойдут.  :dontknow:

Отредактировано AKII (2010-06-03 22:43:08)

170

Ладно, давайте в самом деле не сеять панику....  но сегодня уже 3.06.2010  а заседалово ихнее было перенесено на 02.06.2010. Есть у кого ответы?  :flag:

171

AKII написал(а):

То что все так себя ведут, не значит что буду я.  Поживи в моём окружении лет Н, увидишь сам.

Большие деньги могут из самого прекрасного какашку сделать, вопрос лишь времени !  :D

172

igor060 написал(а):

Большие деньги могут из самого прекрасного какашку сделать, вопрос лишь времени !

Ну если ты веришь в "силу бумаги", я больше спорить не буду. У тебя свой взгляд на людей, у меня свой.  :flirt:

173

Кое что о ценах.

174

2 рубля, 2 рубля....   :jumping:  ых, пять раз по 2 рубля, хехей, покупаю 450ый  :flirt:

175

если 2 рубля то для владельцев машин с движком 1.8 уже дороде выходит если пробег в год 30 тыс км!

176

AKII написал(а):

Есть у кого ответы?

Перенесено рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 04.06.2010)

177

2 рубля это очень много !!! Максимум 1 рубль !!! :mad:

178

50 копеек и чтоб гасторы на заправке кланились!

179

133va написал(а):

50 копеек и чтоб гасторы на заправке кланились!

что такие божеские запросы?
давай 10 копеек и мытье машины в подарок :crazyfun:

180

133va написал(а):

если 2 рубля то для владельцев машин с движком 1.8 уже дороде выходит если пробег в год 30 тыс км!

да. а вот расчет для меня:
мой налог сейчас 8500 руб, расход 10л на 100 км, т.е. 0.1л на 1км
при пробеге 20000км в год = 0.1*20000*2 руб=4000 руб
при              30000км=6000 руб
а если 50 копеек, то 1000 руб и 1500 руб соответственно, что нереально мало
И согласитесь, что налог от лошадей это бред, малолитражка может ездить в качестве такси, заплатить копейки в год, а изъездить дороги на ура, а спорт кар платит много при езде только летом по выходным.
много ездишь=много платишь, кто-то выиграет, а кто проиграет при таком раскладе с 2011 года, всем не угодишь, но я считаю, что это справедливо

Отредактировано pahanmcs (2010-06-04 20:48:29)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Миф или реальность. Налог растворят в бензине