C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Миф или реальность. Налог растворят в бензине


Миф или реальность. Налог растворят в бензине

Сообщений 121 страница 150 из 257

121

тойота - японское бмв!!
а для кого-то бмв -немецкая тойота :D  :crazyfun:

122

Свежая новость

123

возможность отмены транспортного налога с 2011 года
надеюсть
Серёга
спасибо

Отредактировано pahanmcs (2010-05-28 12:44:39)

124

Не за что.
Вот дополнение еще. Интересно, на сколько цену на бенз поднимут?

125

Серёга
а то надоели эти сборы, я , например, заплатил за 2007 год, а эти упыри сказали, что нет, пришлось доказывать чеками...нафиг это надо тогда?

126

Насчет тойоты (насколько я знаю) они все у мерса пиндюрили, особено лексусы, а бэхой там и не пахло никогда. Взять хотябы управляемость и некоторые мерсовские фишки, например ножной ручник, АКПП итд

Отредактировано igor060 (2010-05-28 16:39:54)

127

pahanmcs написал(а):

тойота - японское бмв!!
а для кого-то бмв -немецкая тойота

Никакого смысла даннай фраза не имеет, аналогично можно сказать Нива - русский Геленваген, Смарт - немецкая Ока, мотоцикл - двухколесный автомобиль, ну и т.д.)))

Тойота (лексус) по своей философии наиболее близки из немецких машин как раз таки к Мерседесу, т.е. во главу ставится комфорт. А БМВ иногда сравнивают с хондой, т.к. и та, и другая делают уклон на динамику. Хотя это все крайне условно и относительно. Какая-нибудь А4 - рядой немецкий автомобильчик, а R8 - суперкар, хотя и то, и другое Ауди.

128

Dmitry написал(а):

Никакого смысла даннай фраза не имеет

я согласен, тогда и вся ваша дискуссия по поводу мазд тоже смысла не имеет, так как тема про НАЛОГИ
:tomato:
а вообще этим я хотел сказать, что каждый расхваливает свое болото, и заметь, у тебя Нива - Гелик это из крайности в крайность, а у меня бмв и тойота хотя бы синонимы качества и престижа

Отредактировано pahanmcs (2010-05-28 17:32:57)

129

Серёга написал(а):

Интересно, на сколько цену на бенз поднимут?

Да хоть на 5 рублёв. Всеравно эта прибавка к бензину получится в год меньше, чем 40-60 тыр. Жмоты начнут экономить. Офисные умники, для которых машина это "протолкаться 1.2 км до работы и назад" подумают нассчёт общественного транспорта.  Да чего там, каждый таждик* у котороге его 99 жрёт уже под 15-20 литров пересядет на велосипед....   а молодёжь вместо активных походов в автошколу будет развивать ноги. (ато уже растёт поколение амёбообразных бочёнков пива)

Вот собственно это будет первое трезвое нововведение, не ради наживы, а ради людей.





(*приношу извинения допропорядочным гражданам онной национальности, мир чуваки  :flag: )

130

AKII
++100

131

igor060 написал(а):

они все у мерса пиндюрили, особено лексусы

Скорее все таки с BMW
Бумв
Лохус

132

AKII написал(а):

Жмоты начнут экономить

+1
а то они наверняка думают, что буду стоять в пробке, нафига тогда я налоги платил?! :crazyfun:
а теперь время в пробке =  жженые деньги, жалко, я бы за то, чтоб бенз стоил рублей 30, тогда и пробог по утрам и вечерам будет меньше...
НО
это вликет удорожание всего  :canthearyou:
поэтому я за платный въезд в ЦЕНТР города

Отредактировано pahanmcs (2010-05-29 19:18:10)

133

кстати, друзья говорят, что в новостях вчера об этом упомянали (по теме)

Отредактировано pahanmcs (2010-05-29 19:24:43)

134

pahanmcs написал(а):

а то они наверняка думают, что буду стоять в пробке, нафига тогда я налоги платил?! 
а теперь время в пробке =  жженые деньги, жалко, я бы за то, чтоб бенз стоил рублей 30, тогда и пробог по утрам и вечерам будет меньше...

Ты давно на общественном транспорте то ездил? Я вот как-то полгода назад прокатился на метро, а потом троллейбусе... что-то больше не тянет, даже если 50р бенз будет стоить, все равно буду ездить на авто, и, сдается мне, 99% так же не переседут из комфортабельных машин в эти скотовозки с турникетами на входе, в которых летом как в сауне, а зимой как в морозилке.

pahanmcs написал(а):

поэтому я за платный въезд в ЦЕНТР города

А как плату предлагаешь взымать, поставить шлагбаумы и будки с контролерами? Думаю тогда очередь чтобы въехать на третье кольцо будет начинаться где-нибудь под Питером)))))
Или сделать как сейчас с грузовым транспортом: платишь 100 рублей гаишнику и едешь дальше?

135

Серёга написал(а):

Не за что.Вот дополнение еще. Интересно, на сколько цену на бенз поднимут?

я дурею с нашей страны то что предлагало ЛДПР они отклонили зато  ЕдРосЫ ТОЖЕ САМОЕ перефразировали и успешно проталкивают и что то кажется мне протолкнут))) АЙ красавцы ну да ладно главное чтоб приняли!

136

pahanmcs написал(а):

поэтому я за платный въезд в ЦЕНТР города

Ну не знам... может ваш КАД едет нормально....  (хотя и по центру Питера всяко было интереснее поездить, чем по скажем нашей "охотнорядки")   Но в нашем случае платнй центр будет означать капитальную закупорку МКАДа и ТТК.   а они итак уже наладом дышат...  (или как там это говорится)

Dmitry написал(а):

99% так же не переседут из комфортабельных машин в эти скотовозки с турникетами на входе, в которых летом как в сауне, а зимой как в морозилке.

Ну брат, тебе видать гнилой тролейбус попался.   Я вот поездил на лиазовских новостройках - нормально там.  Ну то что у него раздатка от скании в роли автомата - это да, не прёт (хотя это пожалуй забота водилы.)   Но так посидеть удобно, поручни везде есть (причём не над головой, как раньше). Кнопки "остановка по требованию" работают.

Вобщем в целом общественный транспорт неплохая альтернатива (повторяю) для тех, кто ездит "пешеходное" расстояние до офиса.   И ТЕМ БОЛЕЕ это будет альтернативой, когда они бросят моду "машину - каждому! Чтоб была...."

137

pahanmcs написал(а):

поэтому я за платный въезд в ЦЕНТР города

А я вот против категорически. Мне что бы до работы доехать, нужно проехать через центр, транзитом. Какого я платить за это должен? Пускай парковки под землей роют, и польза и деньги.

138

midik написал(а):

midik

Не нашел ни чего общего, кроме крышки багажника (так на s классе тоже такая же) а вообще лохос с боку на камри похож )))

139

Серёга написал(а):

нужно проехать через центр, транзитом

я не говорю о челябинске

Dmitry написал(а):

поставить шлагбаумы и будки с контролерами?

у нас скоро введут западный скоростной диаметр (ЗСД) платный от кольца с юга до кольца на севере, все по эстакаде, через весь город и порт, только съезды и заезды, потом Орловский туннель под Невой тоже будет платный
а потом у нас менталитет галимый, почему то в той же самой Швеции въезд в центр платный, и никто не выпендривается, а едит на велике.

Dmitry написал(а):

А как плату предлагаешь взымать

почему- то в других странах с этим проблем нету.

Dmitry написал(а):

чтобы въехать на третье кольцо будет начинаться где-нибудь под Питером)))))

ты наверно имел ввиду садовое, москва вообщет скоро лопнет

140

Dmitry написал(а):

даже если 50р бенз будет стоить

типичный российский менталитет, без обид :tomato:

141

pahanmcs написал(а):

я не говорю о челябинске

Я понимаю, что ты о Питере. Просто стоит в одном городе это сделать, как это сразу вдохновит чинуш по всей РФ, причину всегда найдут.
И чо нас со Шведами равнять? Там реальная демократическая страна на протяжении веков, а тут каждый смотрит где бы бабла срубить, пользуясь положением. Вот это - типичный российский менталитет.

142

Серёга написал(а):

Вот это - типичный российский менталитет.

правильно, когда взорвали метро в москве, то таксисты рубили бабло

143

pahanmcs написал(а):

а потом у нас менталитет галимый, почему то в той же самой Швеции въезд в центр платный, и никто не выпендривается, а едит на велике.

Ну менталитет - не менталитет, а Москву с каким-нибудь Стокгольмов равнять не надо. Во-первых размеры: Стокгольм если не пешком, то на велике весь за день объехать можно. Во-вторых чистота: там на велике час проедешь и будешь чистый, у нас как чурка будешь выглядеть, потому как то лужи, то пыль, то смрад от КАМАЗа. В-третьих там подъехал к метро, оставил велик и пошел, попробуй у нас так сделать.

pahanmcs написал(а):

почему- то в других странах с этим проблем нету.

Ну ка примерчик города с населением 15 млн человек, где центр является не чисто культурно-историческим местом, а скоплением офисов и жилых домов. Пробки не из-за того, что туда поглазеть едут, а из-за того, что люди там ЖИВУТ и РАБОТАЮТ.

pahanmcs написал(а):

ты наверно имел ввиду садовое, москва вообщет скоро лопнет

Я имел ввиду именно 3-е. Потому как ограничить въезд на садовое не возможно впринципе.

pahanmcs написал(а):

типичный российский менталитет, без обид

Я русский, родился в России, вырос в России, живу сейчас в России. С чего бы у меня был какой-то другой менталитет?

144

Dmitry
Убедил.
И все-таки она наша, НАША РАША!!! :crazyfun:
п.с. у меня есть знакомый англичанин, который временно живет в пригороде питера, так он едет до ближайшего метро, ставит машину, садится в метро и едет до офиса в центр.
И ты знаешь, его все устраивает, говорит быстрее получается, и он не ноет, что там жарко, холодно...
кстати, перехватывающие парковки у нас пустуют  :dontknow:
а все говорю потому, что живу в центре, и напрягает, что в 6 часов вечера никуда не уехать мне из центра

Отредактировано pahanmcs (2010-05-31 17:06:33)

145

pahanmcs написал(а):

п.с. у меня есть знакомый англичанин, который временно живет в пригороде питера, так он едет до ближайшего метро, ставит машину, садится в метро и едет до офиса в центр.
И ты знаешь, его все устраивает, говорит быстрее получается, и он не ноет, что там жарко, холодно...

Ты предлагаешь выселить всех москвичей и питерцев и завести к нам английских гастарбайтеров)))))
Спорить тут можно сколько угодно, но факт что люди как ездили на машинах, так и будут ездить, и ничего плохого я в этом не вижу.
И на микролитражке после полноценных авто тоже никто не пересядет, не смотря на все плюсы букашек в городе.
Я надеюсь, что если закон примут, то это будет стимулировать людей хотя бы привести в порядок свои машины и покупать более экологичные авто. Если бы так, то это уже было бы замечательно.

146

Dmitry написал(а):

И на микролитражке после полноценных авто тоже никто не пересядет, не смотря на все плюсы букашек в городе.Я надеюсь, что если закон примут, то это будет стимулировать людей хотя бы привести в порядок свои машины и покупать более экологичные авто. Если бы так, то это уже было бы замечательно.

это верно, но есть и обратная сторона.. увеличение цены на бенз потянет за собой увеличение цен на перевозки, а значит и все остальное..

147

pahanmcs написал(а):

а потом у нас менталитет галимый, почему то в той же самой Швеции въезд в центр платный, и никто не выпендривается, а едит на велике.

Ну брат, тут я с тобой согласен.  Я был в швеции транзитом (гнал от дании в Германию) Но меня очень удивило, что Porsche 911 turbo обогнав меня СЛЕВА обратно вернулось в САМЫЙ правый ряд.   

Ну и как бы учесть, что там никто никого не режет без поворотника. И в пробке все держат дистанцию 1.5-2 корпуса....      отчего даже через ремонт, сужающий 5 полос в 2 можно проехать на 90 кмч. 

А наши бараны прут как вода - затекая во все свободные ямки и выемки, отчего в конце "трубы" образуется такое "давление"  :dontknow:

Вот я видел живой пример у нас: Когда перед какими-то праздниками в начале Курчатова на рельсах стояли ГАИшники и смотрели на тех, кто пойдёт по рельсам, - Пехотная ехала без ограничений в час пик.  А хвост к её светофору был 3 машины за переездом.   Обидно млин.

148

MnemoniK написал(а):

это верно, но есть и обратная сторона.. увеличение цены на бенз потянет за собой увеличение цен на перевозки, а значит и все остальное..

Ну кстати я всётаки уповаю на то, что к общественному транспорту соляра будет со скидкой.  (т.к. налог-то он на потребителя)  Конечно да, это затронет супермаркеты и прочую торговую сеть.... но, млин,  когда привезёшь домой не растаившее в пробке мороженное, и не протухшие котлеты...    забудешь о подорожании  8-)

149

Dmitry написал(а):

Ты предлагаешь выселить всех москвичей и питерцев и завести к нам английских гастарбайтеров)))))

это дело в людях, а не гастрах!! они не выпендриваются одеждой и тачками, как мы...

Dmitry написал(а):

И на микролитражке после полноценных авто тоже никто не пересядет

да полноценные скоро вымрут..
Россия отстала в развитии порядочно, раз люди рассуждают, что без машины никуда
А если по делу, то мне интересно, как государство будет контролировать продажи бензина, которые наверняка будут скручиваться в отчетах, прибыль-то больше..ИЛИ придется садиться за решетку ала Юкос

Отредактировано pahanmcs (2010-05-31 18:11:24)

150

Ну как-то они и сейчас этим занимаются...   и ничего.  :flirt:   Если б все платили свои налоги с РЕАЛЬНО проданного товара...   ууу, может был бы и бюджет на ремонт дорог.    А так срёмся все "а, они дороги не делают! фиг я налоги платить буду!"  "а, они налоги дерут с три короба, хрен ли мы им будем дороги делать, в кармааан в кармаан..."  "а! да они от нас пол-страны жилят, фиг ли мы им должны налоги понижать...."

Вобщем скрещиваю пальцы, ато шансы что примут, как говорят равны шансам человека в поле убежать от смерча пешком  8-)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Миф или реальность. Налог растворят в бензине