C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поездка в Литву, вопросы


Поездка в Литву, вопросы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток! Расскажите пожалуйста, поделитесь опытом, что надо для поездки в Литву и соответственно как лучше ехать... Какие-то международные права нужны или что-то еще? Вообщем заранее спасибо за советы!

2

я всегда так ездил,  загран паспорт права..., народ с обычными ездит, ну свидетельство о регистраци  на ТС... и гланое чтоб Визабыла... на границе страховку делаешь... ну вроде и все...

3

на границе страховку делаешь... ну вроде и все...

Не везде это есть , так что лучше заранее . Попасцо без страховки = 600 лит.

4

это примерно 6-7 т.р.

5

От себя добавлю , т.к. сам несколько раз мотался в Москву на машине и автобусом разными дорогами.
Лучше ехать через РБ Минск, вам как гражданам России по Беларуси никаких виз не надо, трасса М1 автобан практически, расстояние от Москвы до Вильнюса 1000км, я долетал за 12 часов с таможней.
Можно ехать через Латвию (расстояние км на 250-300 короче), если виза шенгеновская, границ как таковых между Литвой и Латвией уже нет, иногда может стоять контроль на границе, а так никаких таможенных процедур, только на границе РФ/Латвии. Что касается дороги, то рекомендую хорошо подумать стоить ли ехать своими колёсами, т.к. от границы Латвии до Волоколамки трасса ушатана, постоянные ремонты. Может я утрирую и для России это нормально, но мне после литовских дорог показалось, что это пц. На литье с низкопрофильной резиной я бы не сунулся. Последний раз год назад ехал через Латвию, может уже подшаманили, но сколько раз катался автобусом, тряска постоянная, местами, где ремонт, с фурами еле разъезжались.
Другой момент штрафы, будьте осторожны, в Литве и Латвии они в разы выше, чем в РФ - это раз, от ментов не всегда можно откупиться - это два (некоторые экипажи оборудованы камерами и всё записывается). Вылетаем по Волоколамке на Резекне (он в часе езды от границы РФ/Латвии), потом Даугавпилс, Зарасай (граница Латвии/Литвы), а потом Утяна, Вильнюс.
Удачи 8-)

6

Экстраординарного ничего не нужно, обычные права, страховка (гринкарта), свидетельство о регистрации ( да же не спрашивали его когда останавливали), тонировки у меня тогда не было, так что про нее ничего сказать не могу. Ну и мой тебе совет едь с навигатором.

7

Спасибо огромное за советы!!! Как понял только страховку заранее и в путь... Опыт дальних поездок есть по 800 км в одну сторону, но больше не ездил... Если вне населенки ровно чесать 100 км/ч, большой риск штрафов по белоруссии и литве, дорога если кто знает такое позволит? Поеду через белоруссию, там хоть какие-то знакомые имеются...

8

Если вне населенки ровно чесать 100 км/ч

Минимальная "встреча" с полицией 100 лит...  :mad:

9

Штрафы за нарушение скорости в Литве в литах (чтобы перевести в рубли умножить на 12):

от 10 до 20 km/h - 40-100 лт.
от 20 до 30 km/h - 100-300 лт.
от 30 до 40 km/h - 400-600 лт.
от 40 iki 50 km/h - 600-800 лт.
от 50 и более km/h, 1000-1500 лт.

По РБ пускай белорусы отпишутся, но вроде тоже как и в Литве приличные.

Я по М1 валил 150, где 100 макс, попал на 170 долл., за 100 отпустили. Это было в прошлом году, как сейчас не знаю  8-)

10

benzlt "иностранец" за 40 лит не отделаецо , увы проходили =(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поездка в Литву, вопросы