C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Возник вопрос!


Возник вопрос!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет! Возник вопрос у кого АКПП:  сеголня заметил что коробка у меня переключается  с паркинга на драйв даже когда не нажимаю тормоз, это как? . Прежний хозяин ставил новую коробку 2008 году. Знакомый говорить так не должно быть ,может говорит, когда ставили забыли подсоеденить какиета провода? У кого какие мнения? Может легкие толчки с 1 на 2ю из-за этого?

Отредактировано motoro-2 (2010-03-10 06:36:33)

2

Такого естественно не должно быть. Там стоит блокировка, я так понимаю электрическая, потому как если прислушаться при нажатии на тормоз слышен слабый щелчок слышен в районе ручки КП и после этого можно двигать. Надо смотреть че то где не подключили. Толчки при переключении не имеют к этому отношения!

3

motoro-2 у меня такая же ерунда :(

4

Delovit написал(а):

Такого естественно не должно быть. Там стоит блокировка, я так понимаю электрическая, потому как если прислушаться при нажатии на тормоз слышен слабый щелчок слышен в районе ручки КП и после этого можно двигать. Надо смотреть че то где не подключили. Толчки при переключении не имеют к этому отношения!

Именно так! У меня тоже щелкает что-то. Сначала думал понт, на самом деле понял, что так надо. Еще прикол такой есть. Остановился, поставил на паркинг, держишь педаль тормоза, глушишь авто. И ключ авто "не отдает", пока полностью тормоз не отпустишь. Приятно!

5

Дёма написал(а):

ключ авто "не отдает

А это специально что бы водитель на Р постояно ставил выходя из машины (страховка) я по началу даже очканул  :shine: думая что что-то не так

6

Roma написал(а):

А это специально что бы водитель на Р постояно ставил выходя из машины (страховка) я по началу даже очканул  :shine: думая что что-то не так

Ну такая блокировка на всех автоматах стоит, а у нас ещё и "не отдаёт" пока тормоз не отпустишь! )))

7

motoro-2 написал(а):

Привет! Возник вопрос у кого АКПП:  сеголня заметил что коробка у меня переключается  с паркинга на драйв даже когда не нажимаю тормоз, это как? . Прежний хозяин ставил новую коробку 2008 году. Знакомый говорить так не должно быть ,может говорит, когда ставили забыли подсоеденить какиета провода? У кого какие мнения? Может легкие толчки с 1 на 2ю из-за этого?

Толчки конечно не из-за этого.

Можно предположить, что но новой коробке стояла заглушка на фишке, к которой через реле должна подключаться лягушка педали тормоза. Т.е. коробка всегда думает,  что педаль нажата.

8

motoro-2 написал(а):

сеголня заметил что коробка у меня переключается  с паркинга на драйв даже когда не нажимаю тормоз, это как?

Такая же ситуация возникла после снятия АКПП. Рассказываю, что делать... Коробка передач разблокируется при нажатой педали тормоза. От педали в коробку идет тросик. При нажатии педали на конце этого троса вылезает ,типа, штифта, который и разблокирует коробку..Степень выдвижения этого штифта регулируется путем сдвига муфты на конце троса вперед-назад.Когда тросик подсоединяют, эту муфту случайно сдвигают и штифт оказывается постоянно выдвинутым, тем самым разблокируя АКПП. Соответственно правильно отрегулировав трос получаем нужный результат. А в самой кулисе АКПП щелкает соленоид, который блокирует случайное переключение с драйва на задний ход, он тоже завязан на педаль тормоза. Вроде все!

9

А можна при движении на 2-3 переключится иль тормоз нада жать. Чет неудобна каждый раз останавливатся.

10

Erema написал(а):

А можна при движении на 2-3 переключится иль тормоз нада жать

Я думаю, что можно, главное соблюдать скоростной режим для данной передачи.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Возник вопрос!