C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Накрылся ключ или замок...????


Накрылся ключ или замок...????

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!!

Помогите советом)
Кузов 202..
сегодня началось все с того, что не с первого раза стала заводиться, панель загорается после поворота ключа (ключ рыбка), а заводится только спустя 5-7 сек, и то не с первого раза. А к концу дня так вообще, сюрприз, с руля блокировка снимается, и то не сразу, но панель даже не загорается, и не заводится вообще. Множество попыток ничего не дали. Приехала подмога, пытались прикурить, я надеялась что это всего лишь сел аккум, но нет. Вообщем, пришлось тащиться на тросе до дома.
Нашла второй ключ, выхожу пробовать, сажусь в машину, а там такая картина, панель мигает вся (ключ еще не вставила), печка работает (без ключа....), вставляю другой ключ - даже руль не разблокировался, и похоже сел аккумулятор. Ничего не завелось.
Что это может быть? Если была бы проблема в ключе, я знаю что бывает ресурс у них заканчивается, или процессор полетел, но раз второй ключ не помог, значит дело в замке?

Отредактировано Сюзанна (2010-03-05 23:53:44)

2

Сюзанна написал(а):

а там такая картина, панель мигает вся (ключ еще не вставила), печка работает (без ключа....)

может всетаки проводка?
можно заполнить профиль и указать вин авто тогда будет легче отвечать на вопросы. для начала лучше прочитать это Это интересно

Сюзанна написал(а):

похоже сел аккумулятор

зарядите аккумулятор или поставьте заведомо рабочий и попробуйте сделать как здесь написано привязка ключа

3

Спасибо, всё изучила.
Завтра буду пробовать привязку ключа.

С180, 99г.в. МКПП  VIN: WDB2020181F899106

А может банально какие-нибудь предохранители сгорели? Или на зажигание это не влияет..?

Отредактировано Сюзанна (2010-03-06 00:37:00)

4

Сюзанна написал(а):

может банально какие-нибудь предохранители сгорели

Предохранитель сгорает раз и навсегда. Работает то не работает такого нет.

Сюзанна написал(а):

Или на зажигание это не влияет..?

Иногда влияет  :yep:
В вашем случает надо внимательно разбираться. Проблема может быть просто бонально проста а может ....  o.O

5

Итак, рассказываю)
Утром пошла экспериментировать, пробовать привязать ключ к машине, как указано в вышеприведенной статье, и о чудо! Машина завелась!
На радостях я поехала по делам, вышла на 20-30 минут, прихожу, сажусь в машину - а там во всю печка работает, опять без ключа, и опять машина не видит ключ, он не поворачивается и панель не загорается. Снова по инструкциям "привязка ключа" с 20 попытки получилось, завелась.
Вот теперь думаю, долго ли эти капризы будут продолжаться и на что всерьез стоит обратить внимание..Проводить диагностику или само пройдет..

Все равное огромное спасибо за помощь и за эту волшебную статью!!   :flirt:

6

Сегодня случилась такаяже ерунда!!
С первой попытки из 10 поездок за день завелась 8раз, т.е. ключ на старт стартер делает  "вук" один или два раза и сам вырубаеться, ключ в положение 1 потом снова на старт заводиться с пол оборота, предположительно электроника вырубает подачу питания на сатртер сама , стартер за 2года пока у меня машина не разу не давал сбоев (98г), предположение было что разяряжаеться акб потому что глазок с зеленого сменился на черный, простояла машина без меня новогодние праздники, пршел 8ого, ключ в замок и тишина, замок руля не открылся, приемник ключа не поворачиваеться, пошел снял клему с акб, принес акб с другой машины поставил, ключ в замок тоже самое, все пиздец!!!!  ДАЙМЛЕР МУДАКИ!!!! теперь даже не оттащить в сервис только эвакуатор замок в руле на блоке!! вот Олени! буду умалять диагностов подьехать к машине на улице -8 врядли согласятться сопли морозить!   Какие идеи ???  Скорей всего помер генератор, потому что год назад менял реле регулятор и подшипники, они подсвистывали, электрик сказал пипец ему потому что колекторные кольца токо снимателя были сильно проточены, вот сейчас видимо щетки уже износилист по такому колектору и плохой тока зарядки шел акб и недозаряжалась + гребаный закон с включеными фарами ездить всегда , вообщем 8 дней простоя окончательно акб ослабили......... ума не преложу что теперь сделать?? походу ни чего 2000р эвакуатор
1) - диагносты + возможно правкапривязки ключа + возможно правка програмы центрального замка
2) - к черту генератор , замена новым

Отредактировано InGener (2011-01-08 11:07:13)

7

бррррррррр
была похожая фигня....
но правда черти не прыгали по машине...
машина даже и не открывалась....
банально поменял батарейки на пульте....
сразу ни чего не происходило...
глазок на пульте мигал и показывал что с батарейками все ок...
через мин 40 машина открылась...завелась...поехал
после заглушки  и стоянки мин...30  все по новой.
потом...все прошло само собой..
то ли контакт в ключет плохой был..толи мозгам.нужно время..для адаптации

8

Сегодня взял мастер ключ плоский, вставил в замок все ок машинка ездиет, единственно не закрываеться и не открываеться! Ну это решил пока что, закрываю пипки вдавливая в дверь, а открываю через багажник разобрав правую декоративную панель закрывающую PSE , PSE вытащил и отцепил от него пластиковую трубку на водительскую дверь, в нее дунеш и пипка на водительской двери открываеться, а потом из салона уже все остальные двери открываю, мера временная пока рыбки не востановлю.... выход очень простой!! аж страшно....за такую глупую мерседесовскую безопасность

Отредактировано InGener (2011-01-09 09:50:55)

9

ужасти какие...
если сервисный замок воспринимает нормально, то может вся проблема в обычных-более сложных?!
разобрать почистить, просушить, бат?!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Накрылся ключ или замок...????