C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Выбор лобового стекла


Выбор лобового стекла

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Здравствуйте, одноклубники  :writing:
В начале февраля оставил как обычно машинку около дома. С утра обноружил треснутую лобовуху и стекло фары. Оказалось что от дома отвалился кусок штукатурки и попал в верхнюю часть стекла (1мм вверх и помялась бы крыша)  :mad: Как треснулуло стекло фары вообще ума не приложу  :dontknow:
Помогите с выбором лобовухи, какую фирму лучшее взять? Оригинал кусается ценой, Пилкинтон читал что уже совсем не тот по качеству.

п.с. машина 97 год, рестайлинг

Отредактировано Vinnipyx (2010-03-05 13:47:14)

2

норд гласс отличное стекло!

3

С установкой 4700 на 210 кузов,делал в конторе на Балаклавском проспекте,если не ошибаюсь называется "Иванко"гарантия 3 года.

4

Главное ОЛИМП не надо ставить! Отпескоструилось за лето неприлично! И искажения присуцтвуют! :nope:

5

Ставь норд гласс - не дорого и качественно. по англицки Nord Glass.
В пинкелтоне смысла нет никакого, брак там может быть точно так же как и в норд глассе, поэтому перед покупкой обязательно очень сниматель осмотри стекло на предмет отсутствия искажений, особенно в областях около шелкографии (по периметру).

6

Я себе в августе Пинкелтон поставил..Нареканий нет..

7

Недавно поменял лобовуху, старая совсем ни к черту стала. Поставил Пилкинтон, не жалею. Искажений не заметил, качество вполне устраивает. Проверку на камни и прочую ерунду, вылетающую из под впереди идущей машины, выдержало на отлично. Отметины конечно остались, но незначительные, без "стрелок". Правда есть и ложка дегтя: когда сломалась шестерня дворника, пришлось ехать с неисправным, шел сильный ливень. Дворник ходил просто полукругом, а я и не заметил что еще сломался и кончик пластмассового основания на резинке щетки. В результате, какое-то время верхний край щетки тер о лобовое железом. Теперь остался потертый "полукруг", не знаю как зашлифовать и чем. Но мне кажется что такой след остался бы на любом стекле, независимо от производителя.

8

Пилкинтон, Секюрит, AGC

9

Про камни - это вообще глупость. Как можно проверять камнем??? Вы пускали камень определенной массы, с определенной скоростью и под определенным углом и определи появятся сколы или нет? Или просто тупо об стекло щелкнуло - не треснуло, значит хорошее стекло, а если щелкнуло и треснуло то плохое??? Уверяю, кирпич брошенный с моста даже оригинал не выдержит)))

10

поставил испанский guardian, не жалуюсь. искажений по краям нет.

11

Подскажите, кто в теме.   Стекло с датчиком дождя и без него, чем будет отличаться? Я так понимаю, если с датчиком дождя, то просто глазок будет и все.    И за это лишние 2 тыщи?

12

SLAYER написал(а):

Стекло с датчиком дождя и без него, чем будет отличаться? Я так понимаю, если с датчиком дождя, то просто глазок будет и все.    И за это лишние 2 тыщи?

Если говорить об оригинале, то на стекле с датчиком уже наклеена линза, а на стекле без датчика ее нету и места под нее нету. С линзой стоит дороже, насколько точно не знаю, я полтора года назад за 10к брал на 210-й.

Неоригиналов бывает два вида: первый точно такой же с линзой, как раз такой поставил фирмы Splintex, неделю с ним покатался и поменял на оригинал :) Второй вариант - это когда в шелкографии есть окошко под линзу, в этом случае линза отрывается от родного стекла и на специальный гермитик клеется на это.

13

Dmitry написал(а):

Если говорить об оригинале, то на стекле с датчиком уже наклеена линза, а на стекле без датчика ее нету и места под нее нету. С линзой стоит дороже, насколько точно не знаю, я полтора года назад за 10к брал на 210-й.
            Неоригиналов бывает два вида: первый точно такой же с линзой, как раз такой поставил фирмы Splintex, неделю с ним покатался и поменял на оригинал  Второй вариант - это когда в шелкографии есть окошко под линзу, в этом случае линза отрывается от родного стекла и на специальный гермитик клеется на это.

Стекло хочу поменять, все в точках. Ставить буду хорошее, можно не оригинал, если бывают хорошие. Но склоняюсь к оригиналу. Сейчас стоить родное с датчиком. Что посоветуешь?

Почему Splintex поменял через неделю, плохое?  И есть ли маза переклеивать линзу, работать будет?

14

линза - кусок мягкого прозрачного силикона. переклеивать ее нельзя, глючить датчик будет не по детски.  поэтому нужно клеить новую.  стоит она 15 долл. у нас в Днепре , причем этофирменная самоклейка на обе стороны.  клеить сначала на стекло!!!  и только потом на площадку датчика.  желательно перед поклейкой линзу нагреть феном - она тогда гораздо мягче становится и клеится без пузырьков. наличие пузырьков воздуха между линзой и стеклом и между линзой и площадкой датчик понимает как дождь и включает дворник.  вообще самый оптимальный вариант - пусть клеют спецы.  я, пока наклеил сам, испортил пару штук. в следующий раз отдам денег на сервисе.

15

Ярослав
Я имел ввиду пластинку с линзой, на которую одевается датчик. Саму линзу естественно только новую клеить, у нас 500 рублей стоит. Смысл в том, что у оригинала ничего клеить не надо, там пластинка уже приклеена, надо только датчик вставить и все. У splintex тоже самое.

SLAYER написал(а):

Почему Splintex поменял через неделю, плохое?  И есть ли маза переклеивать линзу, работать будет?

Была искажающая полоса внизу стекла, сразу как-то не заметил, а потом раздражать стала. Пришлось наехать на установщиков, к счастью стекло тоже их было, поэтому второй раз поменяли бесплатно и деньги за стекло вернули. После этого поставил оригинал и был счастлив :)

Я считаю что лучше не переклеивать. Тут Ярослав правильно написал, тонкостей довольно много. Поехать к мастерам - это хорошо, но не факт что они сделают хорошо. Обычно предупреждают что если датчик не заработает, то это твои проблемы. Поэтому лучше купить уже готовое. Ну и вообще лучше оригинал. Я кстати тоже менял из-за того, что стекло изпескоструино сильно, даже обидно было: ни одного скола или трещинки)))

16

Ярослав и Dmitry спасибо большое. Экспериментировать не буду, поставлю ориджинал. Я так понимаю, к оригиналу надо еще какие-то установочные проставочки покупать (по 2 шт сверху и снизу), которые после установки выбрасываются?

Теперь надо найти контору, которая грамотно вклеит, и главное с гарантией. Оригинал с датчиком дождя стоит 13 тыров, ошибок быть не должно. Не бюджетно получается. Но и ездить так нельзя. К бликам от солнца приспособиться можно (но не нужно), а вот плохое стирание остатков воды, это реальный трабл. Я на 124-м менял отпескоструенное на новое, дворник заработал на все, ему положенные, 100%. А так бывает кто-нибудь из лужи обрызгает на ходу, а щетке надо 3-5 махов сделать, вместо одного.

17

SLAYER написал(а):

Я так понимаю, к оригиналу надо еще какие-то установочные проставочки покупать (по 2 шт сверху и снизу), которые после установки выбрасываются?

Если честно в первый раз слышу. Я покупал только стекло (полтора года назад 10к рублей). Когда вклеивали, то ничего кроме герметика не использовали. Кстати через час после вклейки уже поехал свои ходом.

SLAYER написал(а):

Но и ездить так нельзя. К бликам от солнца приспособиться можно (но не нужно), а вот плохое стирание остатков воды, это реальный трабл. Я на 124-м менял отпескоструенное на новое, дворник заработал на все, ему положенные, 100%. А так бывает кто-нибудь из лужи обрызгает на ходу, а щетке надо 3-5 махов сделать, вместо одного.

Это правильно.

18

Менял летом поставил секурит. Никаких жалоб!

19

Dmitry написал(а):

Если честно в первый раз слышу. Я покупал только стекло (полтора года назад 10к рублей). Когда вклеивали, то ничего кроме герметика не использовали.

Вот пример как вклеивается на 124-м.  Взято с БенцКлуба.

http://www.benzclub.ru/forum/showthread … post853399

Вот так выглядит по Экзисту. Называются - "скоба крепления стекла" (20 и 44), не путать с железной клипсой. И еще под № 8, какой-то ремкомплект. Но как обычно для оригинала, хрен написано, что входит в этот комплект.

http://s004.radikal.ru/i205/1003/09/aee6f4fef496.jpg

20

Dmitry

я ведь датчик дождя себе доставлял сам, причем  стекло поменял раньше, чем заморочился с датчиком.  если бы знал до замены стекла, что на рестайле этот датчик можно поставить и активировать самому - то конечно брал бы стекло с площадкой под датчик.

21

Ставил себе прошлой весной пилкингтон! Отличное стекло.

22

Не ставят авто на учет из-за трещины посередине лобовика. Еще оригинальная стоит. Обзвонил сервисы по вклейке стекол. В одном предлагают 2200р стекло БОР + 1800 установка, 4 часа работы. В другом 3200 XYG, 2800 MK (Питер) и работа 2200. Искал дальше, нашел Nord Glass со скидкой при установке 3200 за стекло (зеленое с зеленой полосой с окошком под VIN) работа 2800р и машину берут на сутки, чтобы клей нормально встал. Окошко под ВИН мне не надо, сказали закрасят. Ну вот в итоге решил ставить Nord Glass 6000р под ключ. Думаю для Мурманска нормально. В некоторых местах хотели за то же стекло 4000р и 4300р + 2500 работа.
Стоит ли запариться и искать Pilkington или еще что или достаточно Nord Glass поставить и забыть?

23

нордглас дерьмо
пилкингтон тех же денег стоит

24

а при чем тут стекло при учете? больные чтоли у вас там в мрэо? обязаны хоть битую машину ставить и снимать.

25

они теперь полиция, вот и результат  :D

26

Олег2 написал(а):

Стоит ли запариться и искать Pilkington или еще что или достаточно Nord Glass поставить и забыть?

Ставь NordGlass и не парься. Я себе поставил, но с серой полоской, отлично смотрится :) Ставил год назад на Кунцевском рынке, обошлось так же. 3200 за стекло + 2500 установка

sledge hammer написал(а):

нордглас дерьмо. пилкингтон тех же денег стоит

Не парь человеку мозг  :P  Пилкингтон уже давно делается в Китае

Отредактировано Vinnipyx (2011-06-05 14:32:15)

27

ну после этой зимы еще раз ставить поедешь. пилкингтон или столько же или дещевле стоит..

28

sledge hammer написал(а):

ну после этой зимы еще раз ставить поедешь. пилкингтон или столько же или дещевле стоит..

Уже отъездил с ним одну зиму... Это ты откуда взял что они одну зиму ходят? :) Они же Nord  :crazyfun:

Ну и если NordGlass "гавно", а пилкингтон стоит столько же или дешевле. То качество твоего пилгингтона <= нордгласс, следуя здравой логике

Отредактировано Vinnipyx (2011-06-05 14:42:15)

29

Спасибо, завтра еду ставить.
А насчет того, что на учет не ставят, это по новому административному регламенту п.24, так написали в заявлении. Поищу сегодня с чем это едят....

30

Vinnipyx написал(а):

Это ты откуда взял что они одну зиму ходят?

оттуда что у меня за год за 20 тысяч затёрлось и попесочилось, а так ниоткуда, да

Vinnipyx написал(а):

То качество твоего пилгингтона <= нордгласс, следуя здравой логике

следуй чему хочешь :) где нордгласс делают я незнаю
зато про пилкингтон все хорошо известно давным давно
можешь любую дрянь на свою машину ставить за больные деньги, мне нежалко:)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Выбор лобового стекла