C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » w124 кто что скажет ???


w124 кто что скажет ???

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ребят друг думает 124 взять, предложили за очень недорого, завтра поедет смотреть, двиг 102 комплектуха МЕГО ПУСТАЯ, зато свежепокрашен и так чисто внешне не кривой.
кто что скажет про 102 двиг 2,3  помоему
как цены на ходовку и какие слабые места у них ??? заранее СПАСИБО

2

Слабое место - кузов. Если он ржавый и убитый то можно даже не смотреть ее.

Двиган надежный и довольно ремонтопригодный.
Комплектация роли особой не играет. Главное состояние.

Смотреть чашки пружинные. Наличие ржавчины в подкапотном, на лонжеронах, днище... следы ДТП.. шпаклю на рамке стекла, крыше.

+ документы смотреть..

3

S1ay написал(а):

+ документы смотреть..

только ради них товарисч и покупает но хочет на нем до лета поездить ...
что 124 сильно гниют?

4

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

что 124 сильно гниют?

Не сильнее чем 202.
Просто сказывается возраст машин.
Хорошие редко продают. И не за копейки.
А после 10 хозяев которые убили со всех сторон ее.. там от кузова одно название..

Если за 124 следили, то он проживет дольше половины 210х.

5

Я после такого мурза,перестал хотеть владеть российским автохламом.Очень комфортный авто,как впрочем всё,что со звездой на капоте.Так сказать эталон.В разговорах:"Как едет стосорокет?-Как большой 124й,а как едет цеха?-как маленький")))))Кстате подумываю о приобретении,подвернётся харроший-буду брать,или w-210...В поиске уж...

6

Вань , кам цу скайп . Всё расскажу.
P.S. Качество железа и антикора ( да и всей машины) в разы лучше пластеговых 220 163 168 208 170 и т.п. С 93 года конечно сильно сэкономили и ржавеют "ешки" сильнее листвастых машин 89-93 . Если небыло ДТП с колхозремонтами то машина 90 го года может быть без единого намёка на ржавчину .

Отредактировано AZAROV (2010-02-24 22:58:48)

7

свеже покрашен ?не особый плюс...да и думаю красили дешево и сердито...хорошо облить от 50...
если из за доков покупать то норм..

8

133va написал(а):

...хорошо облить от 50...

в провинци цены другие )

133va написал(а):

если из за доков покупать то норм..

- все возможно надо думать

9

2.3 мотор на 124ом головняковый по инжектору.

10

joker777 написал(а):

2.3 мотор на 124ом головняковый по инжектору.

Это механический впрыск. Даже инжектором назвать нельзя.

11

Я как бывший владелец (5 лет) именно такой машины могу сказать, что если с топливной системой есть хоть малейшие косяки, то надо отказываться.

Симптомы (хотя бы один из):
1. работает на ХХ на повышенных оборотах
2. есть неравномерные встряски/колыхания
3. повышенный расход (норма 12-13)
4. плохо заводится на холодную/горячую
5. тупит при разгоне

Если есть такое, то бегите. И не верьте ни каким сказкам, типа - надо только свечи поменять и т.п.
Новая топливная система стоит 80 тыщ рублей.

Во всем остальном машина суперская. Кузова на порядок надежнее 202-х. Просторная.

И ехать в Е-классе приятно и вольготно.

12

joker777 написал(а):

2.3 мотор на 124ом головняковый по инжектору.

А если "январь" поставить?Т.е инжекторную систему с таза.

13

europeez написал(а):

А если "январь" поставить?Т.е инжекторную систему с таза.

:O  а опыт есть??

14

europeez написал(а):

А если "январь" поставить?

а что не СОЛЕКС от 21083???  или ДААЗ   :tomato:

Ребят честно я против такого МЕГО КОЛХОЗА
там что МОНОТРОНИК ИЛИ ЖЕТРОНИК ???

15

europeez написал(а):

А если "январь" поставить?Т.е инжекторную систему с таза.

Если уж ставить такой колхоз, то Корвет (импортная шняга, более 30 тыщ).
Январь обойдется не меньше 20 тыщ. И не факт что ровно будет работать.

И вообще какой смысл, покупать машину, зная, что есть косяки, и тут же начинать ее переделывать? (мне не понятно)

И к тому же, если захотелось 124-й, то брать в нормальной комплектации и 94-95 годы. В начале переплатишь, а потом сэкономишь на ремонте, переделках и добавлении опций. И главное время. По себе знаю.

16

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Ребят честно я против такого МЕГО КОЛХОЗА там что МОНОТРОНИК ИЛИ ЖЕТРОНИК ???

Там KE-jetronic

17

Antok написал(а):

а опыт есть??

http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=8024    Тут вся инфа есть.Если руки растут оттуда,откуда надо,то это не составляет большой проблемы,а я если и возьму 124го(если попадется крепкий кузов дорестайловый),сразу переделаю,потому-что жетронеги устали давно уж,и у кого есть либо гемороятся с ним,либо переделывают,либо газ устанавливают.А у нас в городе я искал
спецов по КЕ и К джетроникам,вроде кто-то делает,а кто никто конкретно показать не может.А кто там против,это личное дело каждого,я видел и w-201 и 124 с переделаной системой,владельцы счастливы от этого усовершенствования,реально машины лучше стали работать,и заводятся по фиг мороз,и едут лучше.

Отредактировано europeez (2010-02-25 13:37:49)

18

у знакомого пассат 2  он РЕАЛЬНО карбюратор на него поставил от 21083 И ПОДСОС !!! и тоже доволен просто каждый счастлив в меру своей "испорчености" я НИ КОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ просто жетроник каким бы он не был его тоже не дураки придумывали, кому то нравится Январь я если честно вижу в нем один плюс  ЭТО ПРИ ТУРБИРОВАНИИ вот для турбы Январь самое то

19

Весь инжектор в идеале а англичан с пробегами 60-70 тыс миль есть по 500-700$ всборе . Взял поставил , поехал ... И никакого колхоза.

20

Санек так и я про то же ))) просто людям ЖИГУЛИ роднее

21

AZAROV написал(а):

Весь инжектор в идеале а англичан с пробегами 60-70 тыс миль есть по 500-700$ всборе . Взял поставил , поехал ... И никакого колхоза.

А здесь прям взял и купил,поставил!!!Где-то поближе к границе,согласен,в столице???Так это тоже другое государство,так вот пока мне в руки попадёт пять людей наварицца,и ценнег будет неадекватен,да и два месяца пройдёт.   

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

ЖИГУЛИ роднее

Я от всяких ЖЫГУЛЕЙ с 2000 года отказался,после многих поездок на W-124,Потом был Scorpio,потом w-202.Так-что неча.....А сервис менам,да,действительно российские "помойки" ближе...

22

europeez написал(а):

.А сервис менам,да,действительно российские "помойки" ближе...

это точно и развести они любят ... как мне недавно мол мы не знаем номер ГУРа вашего давайте мы вам его снимем чтоб номер посматреть и обратно поставим за 1500р  :crazy:  я развернулся и уехал ....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » w124 кто что скажет ???