C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Омыватель фар на 202-й


Омыватель фар на 202-й

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

В общем вопрос такой кто нибудь ставил омыватель(универсальный или от других авто) на цешку?!Просто уже запарился с тряпкой ездить и снегом фары оттирать.Хотелось бы комфорта!
Если ставили то какие и как организовывали омыв.

2

а чего толку то ? без щетки пользы от него мало будет

3

Nitronick написал(а):

снегом фары оттирать

А я вот перестал снегом фары оттирать... как-то раз протёр снежком фару, а стекло кааааааак лопнет.... :mad:

4

Да уж... снегом как то круто...

5

S1ay написал(а):

а чего толку то ? без щетки пользы от него мало будет

ну не скажи на 210 рестайле же просто омыватель стоит которые прячется в заглушку после омыва!Да на новых всех тачках стоят просто омывы 39-ка х5 и т.д сейчас щетки то уже не юзают)))Там просто форсунки не как на стекло идут а другие и насос там очень высоко давления.У меня есть бачог и насос от 3102 волги он качает огого.Вот мне осталось форсунки хорошие найти подумать как лучше подключить.
Кстати а как в стоке к примеру на 210 реализован омыв фар кнопкой или вместе с омывам стекла?!

6

Nitronick написал(а):

Кстати а как в стоке к примеру на 210 реализован омыв фар кнопкой или вместе с омывам стекла?!

Знаю что на ауди а4 Б6, рычаг дворников держишь в режиме омывания стекла больше 2х секунд и выезжают омыватели фар, думаю на 210 также

7

Agrotis написал(а):

А я вот перестал снегом фары оттирать... как-то раз протёр снежком фару, а стекло кааааааак лопнет.... :mad:

Во-во, пару дней назад тоже стеклышко треснуло. Катаюсь с заклеенным скотчем, разбираюсь, какая у меня фара. Судя по описаниям, рестайловая. А в магазинах у нас ее с выемкой внизу предлагают. А у своего стекла такой выемки визуально не вижу. И до сих пор не разобрался до конца, в рамке оно или без продается

8

на омыватель стекла фар стоит отдельная кнопка.

9

Дёма написал(а):

И до сих пор не разобрался до конца, в рамке оно или без продается

если дорестайл, то в рамке, если рестайл - то без.
Замена стекла в фаре

10

фаромойки на до и после рестайле разные.....
от 124 вообще не канает.....

Есть смысл ставить только оригинал... ставятся в цепь к очистителю лобового - включил мыть лобовое - включились и фаромойки....
абалденная опция... давно мечтаю поставить себе....

11

Если так, то омывайку замучаешься подливать. Если уж ставить, то заводить чтобы включались хотя бы когда фары включены И стеклоомыватель. А то днем фары жижей поливать как-то не бюджетно.

12

Nitronick написал(а):

ну не скажи на 210 рестайле же просто омыватель стоит которые прячется в заглушку после омыва

А толку? он от грязи фары не очищает. Эффект от него в разы хуже, чем от щеток на 124м. И незамерзайку ведрами льет..

Nitronick написал(а):

Кстати а как в стоке к примеру на 210 реализован омыв фар кнопкой или вместе с омывам стекла?!

Там отдельная кнопка. Рядом с кнопкой складывания подголовников.

13

Как то давно задовался таким вопросом, комплект оригинальных дворников с механизмами стоил более 15 000 руб. да и устанавливать заколебешся.
Есть омывалки универсальные от ТаЗоВ. можно конечно их поставить, но раз на 210 они не работают, то что можно сказать об отчественных и китайских.
Жаль что ни чего не заколхозить, было бы удобно.
Закрываем тему или будут предложения ?

14

Я наверно буду колхозить все таки не верю што немцы придумали што то, што не работает.На форуме бмв е30 парнишка поставил форсунки высокого давления от Х5-того.Они новые не дорогие в районе 12 баксов.В общем он говорит што моет отлично!Я вот как думаю заморочится у меня есть бачек и насос с 3102 волги.(бачек правда огромный) на край поставить от таза на литра 3.Т.к волговский на 8.5 литров.Магистрали высокого давления взять от х5 и форсы от туда и врезать в нижнии молджинг фары(т.к бампер я не хочу дырявить).Кинуть на кнопку отдельную.(нада тока кнопку заказать хотяб с универсала омыв заднего стекла) штоб тематика была одинаковая.В общем кто што думает?!

15

В общем собственно вопрос нашел я пару омывателей с 39-го кузова и хотел спросить снимал кто нибудь накладку на бампере которая ввиде серпа не прям под фарой а именно на бампере?!Там далее што место есть можно вкрячить омывалки и пропустить шланги?!Очень нада.Высота форсунок около 5-7 см.

16

парни, идея хорошая, только при ее реализации надо учитывать следующее:
1. омывайки бесконтактные хорошо работают на ксеноновых фарах, так как стекла на них сильно не греются и грязюка быстро не высыхает. присохшую грязь таким макаром тяжело очень отодрать.
2. очень важен угол обстрела.  на наших почти вертикальных стеклах форсу надо ставить ниже уровня нижней кромки фары

кто еще чего мыслит по схеме и принципам установки?

17

Ну вот я как раз под ксенон и хочу замутить омывайку.Форсы пока хочу взять от 39-ки там двойные и регулируются как рас ближний и туманка.Ставить хочу в серповидную накладку на бампере по середине фары.Насос буду ставить либо в стоковый бачек либо поставлю дополнительный.По подключению хотел зацепить на омыватель стекла но при условии што фары включены то есть плюс от фар через реле.Но думаю што легче и лучше вывести на отдельную кнопку т.к днем тоже с фарами езжу.Осталось узнать есть ли место за накладками?

18

Вот омывалки с 39-го думаю самое оно под наши машины

19

Nitronick Подскажи номерок омывалки с 39-го левой и правой, хочу заказать и какая стоимость приблизительно за одну?

Отредактировано KonT (2010-02-24 15:39:51)

20

Насос буду ставить либо в стоковый бачек либо поставлю дополнительный.По подключению хотел зацепить на омыватель стекла но при условии што фары включены то есть плюс от фар через реле.

Бачок с 140-го попробуй ...

21

У 140 бачег общий или отдельно на фароомывайки идет?!Я просто не хочу брать из общего бачка т.к жижа будет быстро заканчивать хотя если врезать выше 1/4 штоб так сказать оставить резерв для стекла.

22

KonT написал(а):

Nitronick Подскажи номерок омывалки с 39-го левой и правой, хочу заказать и какая стоимость приблизительно за одну?

Номерка пока нет но стоимость вроде около 10 евро за штуку.

23

Ага! Меня тоже заинтересовало! Неплохо было бы тому кто это первый реализует, фотоотчет выложить.

24

Ага! Меня тоже заинтересовало! Неплохо было бы тому кто это первый реализует, фотоотчет выложить.

25

Ага! Меня тоже заинтересовало! Неплохо было бы тому кто это первый реализует, фотоотчет выложить.

26

очень етерсная темка... Тоже хотелост бы установить! А номерки оригинальных омывалок не подскажете?

27

BMW 61 67 8 360 661   Форсунка омывателя фары левая 794,06р.
BMW 61 67 8 360 662   Форсунка омывателя фары правой 764,25р.

28

Dmitry написал(а):

Форсунка омывателя фары левая 794,06р.

тогда можно и мерсовские заказать капотные, они с обогревом)))) и размер дырки под них тоже есть

29

Так капотные форсунки не прокатят под омыв фар у них давление слабое их если только с дворниками!А у фарных омывателей рабочее давление больше на много и насос там другой(мощнее).

30

Nitronick написал(а):

Так капотные форсунки не прокатят под омыв фар у них давление слабое их если только с дворниками!А у фарных омывателей рабочее давление больше на много и насос там другой(мощнее).

вот ты сам и ответил форсы не причем все дело в насосе


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Омыватель фар на 202-й