C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подозреваю на гидрокомпенсаторы


Подозреваю на гидрокомпенсаторы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем Привет!!! Всех с наступающим 23!!! В общем попал походу на серьезные деньги, завожу своего коня и слышу какой-то стук в двигателе (или какие-то щелчки непонятно), потом как прогревается этот стук пропадает. Времени на диагностику пока нету, позвал друга вечером, он соображает более или менее, короче сказал что на 99% гидрокомпенсаторам хана - менять надо говорит срочно. Мое описание проблемы конечно не достаточно, чтобы спрашивать у вас что это может быть, но все-таки как вы думаете что это? и самый главный вопрос во сколько мне это обойдется если все-таки они? сколько там у меня их стоит, и примерная стоимость одного или комплекта? Машин 97 г, пробег   207000 км.

2

сначало масло поменяй,у меня недавно было.поменял исчезло..пробег 173 тыс.у тя 24 компенсатора..цена 1    500р+замена 7 тыс где то..сначало масло поменяй.

3

Спасибо за совет, вот скоро собирабсь менять, но то что стук есть это уже напрягает после замены он то может и пропадет не надолго, но если бы проблема решилась бы только этим! Стук есть значит он и будет, пробег то уже не маленький тем более не факт что 207 тыс. - это реальный, машину брал с 143тыс. 1500 руб это цена за что, просто вообще не ориентируюсь? После смены сколько проехали?

4

действительно замени сначало масло.

5

Novochek у меня тоже стучали при запуске и иногда проявлялся при прогреве! Цокоток такой, потом прогреется пропадает! Ознакомся с конструкцией гидрокомпенсаторов, там по интересному сделано! А сделал я так: купил масло промывочное, в 2 раза дешевле обычного! При смене масла, сначало сливаю старое, заливаю промывочное , работает минут 15 сливаю опять черное масло, сам был в шоке, а потом заливаю новое масло, и ты знаешь стук пропал! Теперь при смене масла всегда так буду так делать, хоть и дороже но с толком! и пробег у меня 320 тыс и полет супер!

Отредактировано perunov31 (2010-02-22 17:24:32)

6

Гдета на форуме был фотоотчет по их замене. Погляди ради интереса.

7

а если замена масла не помогает, то насколько это серьезно. Правда у меня такая проблема на скорпе (извиняюсь за офф) в  зависимости от температуры от пары секунд до полминуты постукивания. Поэтому вроде как и не напрягает.

8

у многих стучат.у меня уже 1000км не стучат.для незнающих один компенсатор стоит от 500р.на каждый клапан по 1 компенсатору..на 111 16 штук на 112 18 штук.забыл что у 112  клапана.

9

perunov31 написал(а):

При смене масла, сначало сливаю старое, заливаю промывочное , работает минут 15 сливаю опять черное масло, сам был в шоке, а потом заливаю новое масло, и ты знаешь стук пропал! Теперь при смене масла всегда так буду так делать,

http://www.rusadventures.ru/advices/232.aspx
Почитайте и подумайте, промывать или нет. Кстати, Мерседес продает под своим брендом много типов масел для разных агрегатов (коробка, редуктор, ГУР и тд), но промывочного я не встречал.

10

Pavel0861 написал(а):

Почитайте и подумайте, промывать или нет.

мне помогло, я токо рад! Знаю случаи, когда заливали 10 минутную промывку двигателя и потом засоряли каналы маслянные всякой фигней!

11

perunov31 написал(а):

Теперь при смене масла всегда так буду так делать,

perunov31 написал(а):

Знаю случаи, когда заливали 10 минутную промывку двигателя и потом засоряли каналы маслянные всякой фигней!

????????
Все же хотелось бы понять: ты знаешь, что можешь угробить промывкой двигатель, но все равно будешь промывать?

Отредактировано Pavel0861 (2010-02-23 14:22:39)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подозреваю на гидрокомпенсаторы