C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горят катушки зажигания !!!!


Горят катушки зажигания !!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вообщем жесть заменил катшку зажигания , сгорела следом другая (  что делать ? в чем причина парни ( ? а есть ли камутатор какой не буть на c200 ?

2

Какие свечи стоят и какого производителя катушки зажигания?

3

свечи NGK а катушки BOSH

4

2 катушки еще не статистика, вот если сгорит 3-я тогда следует поискать причину. Возможно  зазоры в свечах не соответствуют норме.

5

Patrick написал(а):

Вообщем жесть заменил катшку зажигания , сгорела следом другая (  что делать ? в чем причина парни ( ? а есть ли камутатор какой не буть на c200 ?

Была такая хрень на 104-м моторе. Причина была в облетевшей изоляции на проводке двигателя и соответственно в постоянных замыканиях.

6

Спасибо парни огромное !!! я тоже думал изоляцию посмотреть , хорошо когда есть такой форум .

7

За неделю сгорели три катушки на 1-4 цилиндре. Утром проверю проводку. На сервис надежды нет. Гоблин на гоблине, и гоблином погоняет. О результатах отпишусь.

8

ок

9

Patrick написал(а):

в чем причина

SLAYER, прав в КЗ, больше особо не в чём.
Ты катушки поменял, а провода и свечи?

Отредактировано Викинг (2010-12-03 02:52:05)

10

За неделю сгшорели три катушки. Правда купленные на б.у. Уже грешил на проводку но она оказалась чистой, без оголений. Купил новую катушку в центре.Уже два месяца без проблем. На спидометре 220 000 но руль потерт на все 400 000 км. Провода и свечи в идеальном состоянии, как новые. Больше проблем пока нет.

11

сегодня утром походу у меня тоже сгорела одна катушка(
тока как определить какая именно?
на 111 2-х литровом движке на каждую свечу приходится одна катушка или одна катушка идет на две свечи???

Отредактировано =Sanchez= (2011-02-15 12:17:24)

12

Кстати, для справки.
Вчера мне показали, что творят китайские надсвечники, хоть и новые, с катушками новыми. "Пробивают" они их!

13

одна катушка на две свечи

14

=Sanchez= написал(а):

сегодня утром походу у меня тоже сгорела одна катушка(
тока как определить какая именно?
на 111 2-х литровом движке на каждую свечу приходится одна катушка или одна катушка идет на две свечи???

а как определил что катушка вылетела?

15

SWL
спасибо, это я уже выяснил (кстати катушки у меня еще с завода стояли)

Игорь
методом исключения, т.к. до этого ниразу у меня катушки не горели
доехал на 3-х свечах до сервиса, посмотрели их сначала, одна была вся черная
заменили ее, но результата не дало, движок также продолжало колбасить
ВВ провода были в порядке, наконечники я перед зимой менял,
ну и глянули катушки (на одной из двух была небольшая трещинка)
съездил на разборку за катушкой, поставили ее и все "ОК"  :)

Отредактировано =Sanchez= (2011-02-18 16:19:04)

16

achiki написал(а):

За неделю сгшорели три катушки. Правда купленные на б.у.

Вы нормальный человек?)))

17

с вероятностью в 70 процентов могу сказать что катушке очень тяжело сгореть первой, скоррее всего причина в проводах или наконечниках, именно они дают КЗ и пропадает искра. я также поменял всю систему (катушки провода, насадки в колодцы) а причина была в одном месте - провод на входе в концевик перетерся и начал коротить, нужно то было махнуть 20 см провода и наконечник.

18

С утра мерсик не завелся как надо, 2 котла не работают...У меня нет искры на 2 и 3 цилиндрах... Как можно проверить, в катушке ли проблема???Можно ли переподключить как-нибудь катушкиЮ в смысле поменять местами, если перестанет работать 1-4, а 2-3 будут работать значит проблема в катушке, если нет, значит в мозгах???
Может ли быть проблема не в мозгах, а в проводке между мозгами и катушкой???Как проверить проводку???
На сервис ехать ппц, 120км...а тачка не заводится...

19

GOSTEN написал(а):

Можно ли переподключить как-нибудь катушки

можно

20

GOSTEN написал(а):

Может ли быть проблема не в мозгах, а в проводке между мозгами и катушкой???Как проверить проводку???
На сервис ехать ппц, 120км...а тачка не заводится...

можно
у тебя ПМС система впрыска?
Зайди в раздел FAQ, там найдешь ссылку на скачивание документов по ремонту системы впрыска ПМС

21

Игорь написал(а):

у тебя ПМС система впрыска?

да у меня PMS...
еще поискал тут, вроде как пишут что мозги могли отключить одну из катушек, что-бы не сгорел катализатор....как это отключение сбросить????
потому как сначала думал что у меня катализатор замерз, выкручивание лямбды не помогло...потом проверил на искру, и выснил что 2-3 цилиндры без искры...
свечки новые...

22

achiki написал(а):

За неделю сгшорели три катушки. Правда купленные на б.у. Уже грешил на проводку но она оказалась чистой, без оголений. Купил новую катушку в центре.Уже два месяца без проблем.

Собственно яркий пример подержанных запчастей. Съекономишь 500 рублей - потеряешь ещё 3500...  покупайте вы новое, и не китайское, а немецкое (ну на крайняк Ыпонское). Вот если совсем вариантов нет, только тогдааа можно подумать о Бу.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горят катушки зажигания !!!!