C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Как проложить проводку от головы до багажника для усилка?


Как проложить проводку от головы до багажника для усилка?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте любители Мерседес W202 и Car Audio! Я недавно приобрел Мерс С180 в 202-м кузове. Уже заменил родную магнитолу на Алпайн 9853R, подцепив ее к родной аккустике. С прошлой машины осталось. 2 усилка (2-х и 4-х канальные), сабвуфер МТХ-аудио (с двумя головками), колонки 16" Нитеч. Собственно пока вопрос как проложить проводку (а именно RCA-провода) от магнитолы до багажника? Как разобрать торпеду, тобы аккуратно просунуть провода? Там все закрыто, как подлезть не знаю :). И еще вопросик: Влезут ли 16-ые колонки в передние двери? И как разобрать обшивку?
ИЗвините, может некоторые вопросы покажутся детскими, просто буквально неделю юзаю мерин, ни в чем не ориентируюсь :)
Спасибо!!!

2

Sanchous написал(а):

Как разобрать торпеду, тобы аккуратно просунуть провода?

А торпеда здесь причем?

Sanchous написал(а):

Влезут ли 16-ые колонки в передние двери?

влезут

Sanchous написал(а):

как разобрать обшивку?

http://i080.radikal.ru/1002/35/a8bce9f24b49t.jpg поддевай и вынимай ручку - под ней 2 самореза
вытаскивай заглушку SRS - там 1 саморез
Тянуть обшивку  на себя начинай  снизу

3

Almay, спасибо!!! А дверь на саморезах крепится или там еще пистоны есть?
Когда говорил про торпеду, имел ввиду, как провода протянуть так, чтобы сзади подключить можно было? Что нужно снять\открутить? И как?
Спасибо!

4

Sanchous написал(а):

пистоны есть?

есть канешна......

Sanchous написал(а):

Когда говорил про торпеду

Да эт я понял... Но сам я RCA не прокладывал... но мне кажется от ГУ заводить их надо под матрас ..далее в пластиковый тоннель проводки в пороге... а потом и в багажник (отстегивай сидение зад дивана -  а там разберешься) :flag: (Кстати, а потом и мне расскажешь :blush: )
Стукнись к Джарри , он много чего по звуку намутил.........
(и профиль заполни намана)

Отредактировано Almay (2010-02-22 10:03:06)

5

разобрать бороду(подлокотник, пепелку) и в короба пластиковые

6

Sanchous написал(а):

проложить проводку (а именно RCA-провода) от магнитолы до багажника? Как разобрать торпеду, тобы аккуратно просунуть провода? Там все закрыто, как подлезть не знаю . И еще вопросик: Влезут ли 16-ые колонки в передние двери? И как разобрать обшивку?ИЗвините, может некоторые вопросы покажутся детскими, просто буквально неделю юзаю мерин, ни в чем не ориентируюсь Спасибо!!!

По межблочным кабелям,прокладывал год назад,межблочники тянул по правой стороне(короб в пороге)точно уже не помню(справа или слева) так как разбирал все пороги,но ориентируйся что-бы межблочники в коробе не шли с общим проводом питания(они должны быть в разных коробах)справа и слева.Иначе могут быть наводки от бортовой сети,и усилитель будет все это демонстрировать через колонки.Торпеду разбирать не надо,достаточно снять мафон,пепельницу или что там у тебя взамен нее стоит,с порогов верхние накладки и передние маты(ну те што под ковриками)а там открываеш кабель каналы и вперед.В передние двери 16 колонки встают на ура,даже сетку менять или переделывать не надо,я с 10-ки фанеры сделал кольца для динамиков,кольца закрепил на двери а на них динамики.Ну а остальное ребята подсказали.А лучше купи книгу,по ней лучше ориентироватся где что откручивается и отщелкивается,а то пистоны не дешевые,у нас один 40 руб.Удачи.

7

Делал так, ложил по левой стороне. Вытащил магнитолу, открутил болты накладки под рулем откинул слегка чтоб рука пролезла, дальше снимал накладку пластмассовую около педали ручника, поднимал накладки порогов и по тоннелю до заднего сиденья, снимал спинку заднего сиденья там тоже по тоннелю и заводишь в багажник

8

Друзья, спасибо всем!!! Пока временно проложил провода через бороду->под задним креслом->багажник, вроде сильно не напрягает :). Теперь еще вопрос возник: Почему-то у меня не играют задние колонки, те, которые на задней полке расположены. Когда родная магнитола стояла тоже вроде не играли, хотя ХЗ, я даже толком не слушал. Наличие задних динамиков есть, провода к ним подцеплены, но почему-то спереди идет жгут только с 4-мя парами аккустических проводов. Т.е. играет фронт, задние в дверях, но задние на полке не играют. Я так понял они не подцеплены. Но как их подцепить? Где от них проводку взять? Или там какая другая схемотехника?
Спасибо!!!

9

Это типо мид бас.они подключены к задним дверям и играют тока низкие частоты!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Как проложить проводку от головы до багажника для усилка?