C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Резина зад и вперед разной ширины можно ?


Резина зад и вперед разной ширины можно ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Досталась резина зима 3 шт и лето 2 шт 205/65/15. Сейчас НА 195/65/15 езжу.
Может назад 205/65 поставить, а вперед 195/65 ? Можно так ? Зад повыше чуть будет. 
И зад вроде не должен за арки цеплять, а вот перед думаю может.

2

прикольно будет!!! на яонце задне приводном было так как гонко будет

3

У меня так и стоит,просто небыло возможности поставить одинаковые.но ездить можно!

4

Жудчайший колхоз ИМХО . АБС будет выключацо к тому же ... Если уж так хочецо то чёнить типо 185/65 15 и 205/60 15 , 205/55 16 и 225/50 16 . На дисках разной ширины с полочками.

5

sgs написал(а):

назад 205/65 поставить, а вперед 195/65

:nope: не эт не вариант... лучше 1 балон докупить..

6

Antok написал(а):

не эт не вариант... лучше 1 балон докупить..

Если все б/у, то только пару покупать надо))

7

Павел написал(а):

Если все б/у, то только пару покупать надо))

а мож они чуть б/у, как грицо: муха ни ипалос)))))

8

Поставить можно. Будет колхоз, но ездить машинка будет, явных проблем в виде отключающейся АБС и ошибок по ней же быть не должно. У меня одно время стояли 205/65, а в запаске было 195/65. Пару раз приходилось пользоваться запаской, соответственно ситуацие уже более худшая: только одно колесо из 4-х было 195/65. Тем не менее никакой разница я не почуствовал. Естественно М. Шумахера из себя не строил, и в повороты влетать на пределе не пробывал.

А вообще напомню, что между 205/65 и 195/65 разница 6,5 мм в радиусе. Между новым и изношенным до ограничителя колесом одинаковой размерности разница 6-8 мм...

Другое дело, что 2 зимних и 2 летних - это как русская рулетка: может пару раз и повезет, но когда-нибудь точно кончится печально. Так же к слову стоимость бампера с покраской заметно превышает стоимость комплекта б/у шин в хорошем состоянии...

9

У меня на лето 205 впереди и 225 сзади. Правда и диски разноширокие. Проблем никаких, с АБС тоже, и ни за что не цепляется нигде. И дорогу держит как зубами. Но в данном конкретном случае, если диски одинаковые, то я бы добрал 1 и нормально сделал.

10

Dmitry написал(а):

Другое дело, что 2 зимних и 2 летних - это как русская рулетка: может пару раз и повезет, но когда-нибудь точно кончится печально.

А зимняя на задних разве опасно ? Тормозит мне кажется она не хуже, а гребет в грязи даже лучше.

11

Зимняя сзади летом не опасно по сравнению с летней сзади зимой  :glasses:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Резина зад и вперед разной ширины можно ?