C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » востановление стабилизатора поперечной устойчивости


востановление стабилизатора поперечной устойчивости

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

привет всем форумчаном столкнулся с такой проблемой как выработка стабил.попер.устой. в местах посадки втулок.думаю тема известная всем.по осени менял новые втулки в местах износа подматывал изолентой но за это время изоленту выдовило видно от морозов и появился опять неприятный скрип и стуки.кто как востанавливал его.на форуме почитал ничего конкретного не нашол хотел отдать сварщику чтобы наварил он говорит что могут поменяться свойства метала если он закален. а я думаю что так и есть так как он имеет свойство пружинить.тоесть при изгибе принимает обратно свою форму.какие есть у вас предложения кроме покупки нового. т.к посмотрев на elcats выдает сумму от 5300 за новый или я не так смотрю помогите чем можете.

2

сергейс202, попробуй намотать изоленты но не на стаб, а сверху на втулку (шоб зажало сильнее)

3

Да хоть презервативы туда одевай , бесполезно ... Втулки будут убивацо за 500 км . Купить на шроте б/у хороший или заказать новый.

4

Я за 2500 новый покупал...

Больше ничего не предумаешь. Можно еще термоусадочные трубки туда напялить или какую-нибудь холодную сварку. Но это все из разряда изоленты: эффект будет, но не надолго.

5

Ребята, а если на сам стабилизатор наварить металлические втулки сверху и на них уже резинки закрепить .....а ? Все таки давать 100 уе за кусок железки не так уж и дешево

Отредактировано nvv (2010-02-16 15:34:25)

6

nvv написал(а):

Ребята, а если на сам стабилизатор наварить металлические втулки сверху и на них уже резинки закрепить .....а ? Все таки давать 100 уе за кусок железки не так уж и дешево

Лучше продать мерседес и купить таз

7

Neo21 написал(а):

Лучше продать мерседес и купить таз

)))
Там за 100$ накупишь столько железок, что за два раза не унесешь)) Я был очень удивлен когда покупал глушак на Ниву: оказалось что куча труб на пол багажника + гайки, хомуты, прокладки, плюс свечи и всего 2000 рублей.

8

подскажите тогда где можно заказать через интернет новый но дешевле чем на elcats

9

а  мой мурз походу издевается надо мной:))  стаб протерся  давным давно:)) 2 года вел борьбу с наматыванием изоленты,  термоусадочных трубок, подбором более  мелких втулок... и давил свою жабу покупать стаб:_)) тогда он еще стоил 3 т.р.:))  летом все чудесно, как зима так начинались стуки-скрипы в нем:))  вобщем плюнул.... заказл уже за 4800 на эхисте, плюс 4 оригинальных втулки:)  и .... подхожу к машине  после того как заплатил деньги  сажусь...еду....что-то  не то)) ТИШИНА!  ни скрипов ни стуков:)) гадина такая....:)))  с 28 января, были и оттепели, и морозы аццкие, тишина:)) стаб пришел....лежит под диваном  такой весь новый с новыми резинками....:)) а  мурзу и без него уже хорошо:)) придет весна... поменяю конечно... но как это называется:)?

10

Полтора года назад намотал изоленты на стабилизатор и забыл об этом устройстве. Прочел тему, вспомнил.

11

bulbul написал(а):

а  мой мурз походу издевается надо мной:))  стаб протерся  давным давно:)) 2 года вел борьбу с наматыванием изоленты,  термоусадочных трубок, подбором более  мелких втулок... и давил свою жабу покупать стаб:_)) тогда он еще стоил 3 т.р.)  летом все чудесно, как зима так начинались стуки-скрипы в нем:))  вобщем плюнул.... заказл уже за 4800 на эхисте, плюс 4 оригинальных втулки:)  и .... подхожу к машине  после того как заплатил деньги  сажусь...еду....что-то  не то)) ТИШИНА!  ни скрипов ни стуков:)) гадина такая....))  с 28 января, были и оттепели, и морозы аццкие, тишина:)) стаб пришел....лежит под диваном  такой весь новый с новыми резинками....) а  мурзу и без него уже хорошо:)) придет весна... поменяю конечно... но как это называется:)?

Может он уже отвалился? )))))

12

Dmitry написал(а):

термоусадочные трубки туда напялить

я ставил термоусадочные трубки, уже около 10 тыс. км пробега - полет нормальный) ни стуков, ни скрипов

13

я подкладывал под металлическую скобу кусочек резины от старой камеры... колхоз....

14

Я думаю б/у он стОит стоковый рублей 500 ибо нафиг никому не нужен ...  :D

15

bulbul написал(а):

но как это называется:)?

Это тебя машина твоя наказывает за то что ты не меняешь изношенную деталь, а изоленту на нее наматываешь !!!
Я вообще фигею с Русских !!! Вот так у нас все и будет в стране через Ж... пока мы изоленту мотать на стабилизаторы наматывать будем итп. не хватает денег на ремонт продавайте и на девятки пересаживайтесь !!! :mad:

16

igor060 написал(а):

не хватает денег на ремонт продавайте и на девятки пересаживайтесь

Крутой миллионер. А я немецкую изоленту мотаю, так что все ОК.

17

да ваще:)

18

наварить косичек поверх зоны износа!!!:crazyfun:
даешь колхоз в масссы!!!  :mybb:

19

да наварить поверх и хрен сней, если не хотите деньги тратить на новую, вряд ли что то сильно изменится. В худшем случае более жестче  станет стабилизатор .

Отредактировано george (2010-02-17 23:24:15)

20

новый кстати  более хитрой формы:) видать мурз мой старый стаб  за 10 лет гнул перегнул:) как поставлю расскажу о ощущениях:)

21

и еще:)) адин хрен придется менять): я уже сто раз пожалел, что не поменял тогда, когда он еще 3 тыщи стоил:))  столько нервов, возьни...и выкинутых на всяки-разные  резинки денег)

22

igor060 написал(а):

Я вообще фигею с Русских !!! Вот так у нас все и будет в стране через Ж... пока мы изоленту мотать на стабилизаторы наматывать будем итп. не хватает денег на ремонт продавайте и на девятки пересаживайтесь !!!

а думаешь как только в ТАЗу окажешься сразу начнешь покупать новые запчасти мешками, вспоминая как всё дорого на Мерса? Хрен там! Еще больше думать начнешь как где чего подмотать,подогнуть,подмазать..
В этом вопросе всё глубже чем кажется. . .

23

RYP написал(а):

а думаешь как только в ТАЗу окажешься сразу начнешь покупать новые запчасти мешками, вспоминая как всё дорого на Мерса? Хрен там! Еще больше думать начнешь как где чего подмотать,подогнуть,подмазать..
В этом вопросе всё глубже чем кажется. . .

Думаю это от человека зависит !!!! Мой отец учил меня в детстве, что по внешнему виду человека и его автомобилю можно очень многое понять о нем ! Есть категория людей, которым хоть какую машину дай они ее сначала убьют, а потом начнут изолентой подматывать и, наверное, приговаривать как у нас в стране все плохо и через одно место, какие отечественные машины плохие (кстати, ребята вы, случайно, не на ВАЗе работаете ????).

24

Гыыыы зачетные рзговоры

25

Извините если кого обидел ! :flag:

26

сергейс202 написал(а):

привет всем форумчаном столкнулся с такой проблемой как выработка стабил.попер.устой. в местах посадки втулок.думаю тема известная всем.по осени менял новые втулки в местах износа подматывал изолентой но за это время изоленту выдовило видно от морозов и появился опять неприятный скрип и стуки.кто как востанавливал его.на форуме почитал ничего конкретного не нашол хотел отдать сварщику чтобы наварил он говорит что могут поменяться свойства метала если он закален. а я думаю что так и есть так как он имеет свойство пружинить.тоесть при изгибе принимает обратно свою форму.какие есть у вас предложения кроме покупки нового. т.к посмотрев на elcats выдает сумму от 5300 за новый или я не так смотрю помогите чем можете.

Делай как я!
Покупай новый. Мой прошел больше 200000км, новый поставил - и забыл!
Жаба, конечно, жабой, но это одна из немногих деталей наших мурзиков, которая идет только в оригинале...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » востановление стабилизатора поперечной устойчивости