C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стоковый ксенон (обслуживание)


Стоковый ксенон (обслуживание)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Моей машине 12 лет. Ксенон заводской - 4300К. По ощущениям, мои лампы светят плохо. Я предполагаю два фактора: во-первых, покоцаные стекла, все в мелких сколах от камней, во-вторых, выгоревшие лампы.

Сегодня позвонил в очень хороший и именитый сервис, сказали, что Philips D2R будут стоить 1300 рублей с установкой.

А теперь вопросы:

1. Такое может быть? Не слишком ли дешево?

2. И еще сказали, что после установки необходимо настроить свет.
    Нужно ли это делать? И что нужно мне знать, что бы не накасячили с моей машиной? 

3. Если менять стекла, то брать только те, которые по программе идут для фар с Ксеноном?
    Если правильно понимаю, они отличаются рефлением стекла и соответственно направлением света.

2

По цене норм.Корейские лампы около 1 т.р стоят а китай около 800.Но если чесно не понимаю што такое лампа выгорела?!)))если светит плоховато то скорее всего дело в стеклах, отражателе, настройки.

3

Nitronick написал(а):

По цене норм.Корейские лампы около 1 т.р стоят а китай около 800.Но если чесно не понимаю што такое лампа выгорела?!)))если светит плоховато то скорее всего дело в стеклах, отражателе, настройки.

У ламп тоже есть срок службы, световой поток со временем уменьшается... Не могут они вечно с одинаковой яркостью светить.
Да плюс еще ко всему покоцанные стекла и запыленные отражатели.

4

I_444 написал(а):

У ламп тоже есть срок службы, световой поток со временем уменьшается...

+100, однозначно могу сказать что у Вас дело именно в лампах, потому как сам поменял родные 12 летние на новые и результат как небо и земля
1. По поводу цены однозначно не могу сказать, но слышал что в интернет магазинах он именно столько и стоит
2. Если грамотно поступать то конечно регулировка фар будет не лишней, если самому менять, то особо сложного ничего нет. Снимаем заднюю черную крышку, там увидишь красно -черного цвета коробочку, с треугольным предупреждающим значком о высоком напряжении, ее надо НЕ тянуть на себя , а ВРАЩАТЕЛЬНЫМ движением( не помню в какую сторону) приблизительно на 45 покрутить и она (питание ксеноновой лампы) само выпадет. После чего там уже как на обычной галогенке, надо снять скобу которая фиксирует лампу к отражателю и вытащить лампу (желательно внимательно посмотреть как она расположена в отражателе). Потом собираем в обратном порядке.
ВНИМАНИЕ: Ксеноновую лампу (стеклянную часть) нельзя трогать !!!!
3. Если менять стекла то толька н ате которые предназначены для ксеноновых фар так как там естественно рисунок отличается от обычных галогеновых

5

Nitronick написал(а):

По цене норм.Корейские лампы около 1 т.р стоят а китай около 800.

Мне нужны лампы хорошего качества, кЕтай не катит. Оригинал, канешна, за 11 тыров брать не буду. Накладно получается.

6

Собственно вот эта тема меня подтолкнула к мысли о необходимости замены лампочек, а именно пост 37.

  С280 Sport 1998 г.в. на ручке(много фото)

На фото более чем очевидна, разница.

Только вот я не пойму, почему в Белгороде лампочки стоят дешевле чам в Москве. Может быть подделка?

7

Однозначно менять лампочки! У них ресурс 2-3 года, после этого они медленно, но верно начинают мутнеть. Стекла я бы не стал трогать, если только совсем избиты камнями. Ставить ессно только те, которые для ксенона, рисунок отличается от галогеновых. Кстати смотри кто производитель фары и стекла, они обязательно должны совпадать! Т.е. на БОШевскую фару нельзя посатвить стекло валио и наоборот.

8

Dmitry написал(а):

на БОШевскую фару нельзя поставить стекло валио и наоборот.

почему?
у меня БОШевские фары и на одной фаре Валиовское стекло.
правда НЕ штатный ксенон

Отредактировано BETEP0K (2010-02-15 20:07:32)

9

Привет :) В  Москве минимальная  1400 руб за  эти лампочки из  того что я  нашел в  инете. При  покупке  сравни лампы с  теми  что стояли у  тебя в фаре  с  завода. Я  покупал в  разных местах  местах лампочки  специально для  сравнения, паленые  или  нет. Из отличий новых от старых, немножко изменилось  контактное  кольцо на цоколе, поменялся цвет чернил маркировки на цоколе, в  остальном  лампа  точно такая  же. Также смотри чтобы  на колбе был  ровно нанесен участок  "затемнения". лампы  могут  быть совсем  без упаковки(только мягкая  поролоновая  трубочка  на колбе) или небольшая  коробочка  с  черно белой  печатью но без защитного поролона.
и  не вздумай покупать никаких корейских ламп, только philips или osram

лампа с  "завода"

http://lh4.ggpht.com/_2XTiWj_y3l8/S3mVUtk4xUI/AAAAAAAAAvg/eXbFpkk-dME/IMG_7223.JPGhttp://lh6.ggpht.com/_2XTiWj_y3l8/S3mVVRV3vVI/AAAAAAAAAvk/aNXAv7GwCyE/IMG_7224.JPG

упаковка новых ламп

http://lh3.ggpht.com/_2XTiWj_y3l8/S3mVrVNsadI/AAAAAAAAAvo/PNlyLb9kOQI/IMG_9400.JPGhttp://lh3.ggpht.com/_2XTiWj_y3l8/S3mVsOMRjtI/AAAAAAAAAvs/iEohvuWWaoI/IMG_9401.JPG

10

Стекла фар под ксенон недешевы, так  что приготовся к  затратам, у  меня  стояли  Bosch
1305623055 - левое
1305623056 - правое

11

Антон190 написал(а):

и  не вздумай покупать никаких корейских ламп, только philips или osram

Спасибо, Антон!

Я уже было собирался заказывать в Экзите лампы оригинал за 11т.р. (2шт) и наткнулся на твою тему. Как меня она порадовала. А если учесть, что стекла стоят по 3700 рублей, то вообще печально. На разницу в стоимости куплю сыну новое автокресло Chicco, а то из старого вырос, ноги упираются в переднее сиденье. В 124-м он не доставал, а в Цешке места сзади вообще нет :offtop:

Как хорошо что я получил ответ сегодня, т.к. завтра на 10 утра записался на замену. Вот и посмотрим, что они мне предложат.

12

Dmitry написал(а):

Кстати смотри кто производитель фары и стекла, они обязательно должны совпадать! Т.е. на БОШевскую фару нельзя посатвить стекло валио и наоборот.

Дим, замес какой-то! У меня фары Valeo, а экзит предлагает только Bosch и Mercedes. 

Я еще в бытность 124-го, заказывал на фару Bosch новое стекло Bosch, а получил Automotive Lighting, начал было бочку на них катить, а потом выяснил, что чешский завод AL, является подразделением Бош и стекла на высшем уровне. И главное от Бош не отличить (визуально). Хелла мне понравились меньше. 

Цену сейчас посмотрел, стекла подорожали за месяц с 3700 до 4700 - это Bosch, ориджинал больше 5000 р. Вообще не айс.

13

BETEP0K написал(а):

у меня БОШевские фары и на одной фаре Валиовское стекло.

Стекла разные по рисунки, отражатели в фарах так же разные, потому и нельзя :) По размерам все ессно подходит, модель то одна и та же. Но светить фара будет не правильно. Впринципе с колхозным ксеноном она и так светит не правильно, на зачем же это еще усугублять.

SLAYER написал(а):

У меня фары Valeo, а экзит предлагает только Bosch и Mercedes.

Валео с завода или менялись? При расшифровке ВИН на mbclub.ru должно выдаваться какие фары были с завода. Возможно просто менялись парой, это кстати на запрещено. А может предыдущий хозяин тоже страдал колхозом и поставил на БОШевские фары стекла Валио. Причем тут случай, когда не скажешь "бери оригинал и не парься". Скорее всего номер, который выдает екзист в качестве оригинала к БОШу - это точно такое же БОШевское стекло, только оригинал. У стекл Валио может быть другой номер.

14

Dmitry написал(а):

Валео с завода или менялись? При расшифровке ВИН на mbclub.ru должно выдаваться какие фары были с завода.

Да нафиг мне mbclub, полностью все равно не пробивают. У меня инфа из первоисточника - ЕРС WISA. Фары Valeo в стоке. Что теперь делать, ума не приложу. Может забить на мелкие сколы?

http://s39.radikal.ru/i086/1002/ee/d74d3d90ba40.jpg

Отредактировано SLAYER (2010-02-16 00:43:42)

15

срисуй  номер со стекол  фар которые  у  тебя  сейчас  стоят :)
напиши свой VIN, попробую тебе  что  нить подобрать, самому  интересно стало

Отредактировано Антон190 (2010-02-16 00:51:55)

16

SLAYER написал(а):

Может забить на мелкие сколы?

Поменяй лампочки. Уверен разница будет небо и земля. Новые стекла дадут куда более скромный эффект.

17

Dmitry написал(а):

Поменяй лампочки. Уверен разница будет небо и земля. Новые стекла дадут куда более скромный эффект.

Хотелось эстетику навести. Люблю когда стекла прозрачные. Но я найду более полезное применение этим деньгам. Например: IV-й Международный съезд автовладельцев Mercedes-Benz в Киеве.

18

Антон190 написал(а):

напиши свой VIN, попробую тебе  что  нить подобрать, самому  интересно стало

wdb2020261F706809

19

SLAYER написал(а):

wdb2020261F706809

комплектация - зачет! а  есть  фотки твоей машины в инете?

20

экзист выдает  те же номера  что  и  у меня
нашел еще  ксенофару  в  сборе 0 301 082 272 всего за 18200 ру

Отредактировано Антон190 (2010-02-16 01:33:48)

21

Антон190 написал(а):

комплектация - зачет! а  есть  фотки твоей машины в инете?

Только одна, холодно сейчас, руки мерзнут, фотик железный  :D

http://s005.radikal.ru/i212/1001/86/60f3765f95e7.jpg

22

красавец! :)

23

Ситуэшн.   Был сегодня в этом техцентре, достают мне лампочки, они в белой картонной коробочке, по 2 штуки. На лампочке из маркировки, только характеристики. Никакой серой полоски на стекле. На вопрос, Филипс ли это, отвечают, что это Корейские (производителя даже не стал запоминать).  Стали мне объяснять, что Филипс не производит лампочки сам, все лапочки в одном месте штампуют, и только по разному маркируют?

Шо кажети, друзи?

Я не перестаю удивляться людской расхлябанности. Я же вчера по телефону четко сказал, что интересуют Филипс D2R, чем она меня слушала, ёптить?

Остается еще один вариант - Экзист, там такие лампочки стоят по 2600 р. Но учитывая мой печальный опыт работы с Экзистом, нет желания купить у них кЕтайские лампочки под видом и по цене Филипса, и предъявив претензии быть посланным подальше, и в добавок выставленным полным дураком.

Шо делать?

24

SLAYER написал(а):

они в белой картонной коробочке, по 2 штуки. На лампочке из маркировки, только характеристики. Никакой серой полоски на стекле.

это корейский  D2S!!! , то есть  даже  другой  формат

У них есть доставка в регионы
http://www.avto-xenon.ru/delivery

Отредактировано Антон190 (2010-02-16 11:19:46)

25

Посмотрел в Экзисте, по их данным получается, что эти ламы устанавливались на 107-й кузов - SL, с 1972 года. Во они отожгли. 

http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?pid= … ;office=ru

26

Даже не знаю что сказать. К сожалению все так, продавцы ксенона вообща развод своим долгом считают. Наверное все кто сталкивался с колхозным ксеноном слышал про то, что лампы филипс лучше чем корейские. Многие даже отписались что действительно лучше... Одно растраивает, филипс никогда ксеноновых ламп Н7 и Н1 не выпускал и не выпускает)))

27

Dmitry написал(а):

Одно растраивает, филипс никогда ксеноновых ламп Н7 и Н1 не выпускал и не выпускает)))

Все верно, Philips выпускает ксеноновые лампы только следующих типов: D4S/D4R, D3S/D3R, D2S/D2R, D1S/D1R.

Все остальное лажа.

Ссылка на первоисточник (ТЫЦ)

28

Кстати, я тут тему с ксеноном изучал, блоки тоже имеют свойства гореть и у них ресурс от 2000 часов до 10 000 часов. У меня не родной стоял, перед тем как сдохнуть блокам они светили очень тускло. SLAYER, ты их еще проверь, а то может и лампы у тебя нормальные, а все дело в блоках :)

29

Викинг написал(а):

ты их еще проверь, а то может и лампы у тебя нормальные, а все дело в блоках

А как их проверить на предмет почти сдыхания?

30

SLAYER, слушай, я не электрик, но думаю можно основные параметры снять: напряжение, силу тока, сопротивление и сравнить с оригинальными показателями, заявленными производителем.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стоковый ксенон (обслуживание)