C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вопросы по редуктору…


Вопросы по редуктору…

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Начинает выть редуктор.
когда катишься медленно ещё шорканье из него…

у мя вопрос:   если я поменяю масло ( хотя летом менял) гул пропадёт?
есть смысл менять масло в нем, потому что на СТО сказали пипец ему…
но я к ним так отношусь… не очень…

и ещё редукторы отличаются??  Про AMG знаю другие….
мотор 111.

2

Вряд-ли тут дело в масле.
Скорее всего сам редуктор "приехал".
Редукторы наверняка разные, хотя может быть что на 111-ых моторах одинаковые. Естественно не компрессорных.

3

Редукторы ессно разные , и видов их немало ... Масло менять раз в 80 тыс. Тока никто это почему то не делает. Если завыл , то ессно уже ничто не поможет.

4

AZAROV написал(а):

Тока никто это почему то не делает. Если завыл , то ессно уже ничто не поможет.

но я менял (летом)... максимум тыс 10-15 назад..

а какой у мя тогда.. мммм….

5

а где у нас сапун и как его чистить??  :blink:

6

СтаСонМерЗавец
Стас, тогда ты ничего не потеряешь если дольешь в него присадку. Счас куча присадок как бы для восстановления трущихся частей. Может поможет, а может и нет. Но слышал несколько раз что помогает

7

Мне на сказали что у С280 и у С36амг одинаковые, а у остальных другие редуктора. Это правда? И вообще редуктор можно сделать если он ещё не гудит, но люфт есть?

8

Игорь написал(а):

Стас, тогда ты ничего не потеряешь если дольешь в него присадку. Счас куча присадок как бы для восстановления трущихся частей. Может поможет, а может и нет. Но слышал несколько раз что помогает

блин Игорь хорошая идея :) спасиба)

9

Ну кто скажет редуктора на С280 ремонтируются (рем комплект), а то саленблоки разбивает, уже два раза менял. И что может звинеть в кардане?

10

как правило если редуктор гудит ни какие присадки не помогают, а что конкретно сказали на сервисе?

11

gurza написал(а):

а что конкретно сказали на сервисе?

приходит хана ему, катайся пока не надоест гул, а потом просто замена.......

12

от ваза редуктор я вскрывал и регулировал хвостовик и планетарку, но как правило на долго не хватало, а бу дорого?  по вису бьется номер редуктора?

13

gurza написал(а):

дорого?

точно не знаю ещё не узнавал... и не пробивал ща попробую....

14

у меня просто виса еще нет

15

gurza написал(а):

как правило если редуктор гудит ни какие присадки не помогают, а что конкретно сказали на сервисе?

Он не гудит, просто люфт есть и саленблоки разбивает. Что там в нём можно поменять я не знаю, на сервесе сказали что могут сделать, но это дорого. Не хочу лишние деньги выкидовать. Что посоветуете?

16

СтаСонМерЗавец написал(а):

Ты поменял , а до тебя 150 тыс не меняли...

17

Kolyan написал(а):

Он не гудит, просто люфт есть и саленблоки разбивает. Что там в нём можно поменять я не знаю, на сервесе сказали что могут сделать, но это дорого. Не хочу лишние деньги в

пробей сколько стоит бу, сколько стоит ремонт и дают ли гарантию на этот ремонт. сравни. у меня ничего кроме библии 202 пока нету так что конкретно советовать тяжко только исходя из опыта вазов и япошки

18

Никакие присадки НЕ ПОМОГУТ! Проверено мной лично (Хадо, Римет, спецМерсоПрисадка). Только замена! Ремкомплекты то же не катят, т.к. в них только всякие сальники, колечки, пыльники, а гудят шестерни. Себе менял осенью, б/у 15тыс. с работой. Прежде чем искать б/у, узнай номер своего редуктора (отлит на корпусе).

19

Пацаны! Напишите как снимать редуктор и кардан? Или где можно это узнать? Заранее благодарю.

20

Недавно загудел:(, решил сразу устранить, заехал в сервис, приговор: только замена, редуктор нечинется...
Позванил к офицалам, по вину сказали какой нужен, ну и цену 85000р, чуть не ...В следующий раз +%
С Уважением, ProХвост.
.
Стал искать по разборкам, цены от 10 до 20т.р При выборе вожно знать: раздаточное число, размер фланца, размер муфты. (На моём раздаточ. 3.27, фланец 11см.размер муфты незнаю, купил с маленкой, пришлось снимать со сломоного и ставить.)
Как снимается незнаю, но судя по всему не сложно, в сервисе снять-поставить 30мин и 5500р:(

21

Roma83
где вы такой ценнег нашли ?  :D

22

фашисты говорят люфт признак износа дифференциала, а все что относится к редуктору в норме?  типа кардан шрусы и тд не течет ни где?

23

Если редуктор завыл, то только замена, на 180 цешке с автоматом стоит 323 редуктор, самый обычный, без всяких датчиков. Хороший Б/у стоит где-то 300 Евро. + работа 50. Замена редуктора по времени занимает не более 1 часа.

24

Подскажите, сколько нужно масла для полной замены в редукторе?

25

Primary Здесь можно увидеть 1,1 литра.
http://keep4u.ru/imgs/s/080311/ad/ad7f2cc1b2f8011758.jpg

Отредактировано One in (2008-03-11 15:46:14)

26

есть хорошая присадка называеться  E3000 только найти очень тяжело а так поможет мн5е помогла 40000 тысяч километров назад до сих пор гоняя на старом редукторе

27

Вот это  - я правильно понимаю - нужно добавить к маслу при замене или можно просто добавить в редуктор для подстраховки без полной замены масла?

28

ИМХО Не надо , тупо жижу для редуктора и всё. И раз в 70 тыс или 5 лет. Если он завыл уже ничто не поможет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вопросы по редуктору…