C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » люфт рулевого механизма(редуктора)


люфт рулевого механизма(редуктора)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

появился люфт рулевого механизма (на неровной дороге немного подстукивает),подскажите,редуктор ремонтирунтся или только менять?

2

люфт в рулевом редукторе убирается отпусканием регулировочного болта.  как это сделать - ищи по форуму.  обсуждалось много раз.  кроме того постукивать могут: втулка маятника, крестовинка на вале руля, трапеция, наконечники.

Отредактировано Ярослав (2010-02-12 10:33:28)

3

шурик 76 написал(а):

появился люфт рулевого механизма (на неровной дороге немного подстукивает),подскажите,редуктор ремонтирунтся или только менять?

Может верхние шаровые постукивать. Тоже грешил на рекдутор, но после замены рычагов - тишина.

4

нет. я все проверял,это редуктор,на яме дергал его-люфтит.

5

шурик 76 написал(а):

,это редуктор

значит вперед на регулировку

6

да! но интересно в сервис заезжал,обьяснил проблемму, мастер сразу сказал под замену!

7

Бывает, уже нечего регулировать, тогда - замена. Но попробовать отрегулировать надо.

8

люфт не большой, винт регулировочный нашел,но как к нему подобратся? у меня рука не пролазит)))))

9

нужны удлиннители.  и для контргайки, и для винта

10

был тоже небольшой люфт...с постукиванием...все детали подвески в норме...диагностику раз 5 точно за 2 месяца делал...особенно проявлялся стук при переезде небольших бордюров (5-6 см) и мелких ям...подтянули редуктор люфт исчез, стук тоже...руль не закусывает...при поворотах возвращается...
регулировали ничего не снимая, только открыв капот...насколько я понял винт выкрутили очень незначительно

Отредактировано Maverick25 (2010-07-15 01:13:06)

11

Maverick25 написал(а):

руль не закусывает

Ну это тебе повезло,многие отзывы читал на разных форумах,было так,что и закусывал.

12

согласен...насколько я понял рулевой редуктор вообще механизм очень прочный...и регулируется очень незначительно...если возникают проблемы то как правило в подшипниках рулевого вала и сошки...

13

Maverick25А давно подтягивали?Очкую себе подтягивать.Есть знакомый,который на 124-м подтянул,так его раз пятнадцать кувыркало потом,машина всмятку,ладно хоть сам живой.Он мне очень не советовал этого делать.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-15 01:22:46)

14

вчера.....думаешь не надолго хватит?
первый раз подтянули 2 недели назад...человек который делал решил не рисковать и подтянул еле-еле...стук заметно снизился.....люфт уменьшился но не намного...после вчерашнего люфт и стук полностью ушли...руль крутится нормально....может на чуть-чуть тяжеле

15

Maverick25Я х.з.,ничего не могу сказать,просто сильно не гоняй,и баранку не крути как шумахер.Полгодика поездишь-значит все норма должно быть.

16

спасибо что предупредил..:) после завтра забег на 400 километров намечается

17

Maverick25Отпишись тут потом,как чего.

18

Люфт люфт.. Вы хоть на "прямом" положении проверяете? Двигатель запущен?
А то все люфт, люфт, приезжают, у них спрашиваешь - ну где люфт?.. они вот - шатают рулем а колеса крутятся... Спрашиваешь что такое в вашем понимании люфт... Молчат... Бред...

19

Yevgeniy написал(а):

Люфт люфт.. Вы хоть на "прямом" положении проверяете? Двигатель запущен? А то все люфт, люфт, приезжают, у них спрашиваешь - ну где люфт?.. они вот - шатают рулем а колеса крутятся... Спрашиваешь что такое в вашем понимании люфт... Молчат... Бред...

Есть такая тема.В моем понимании люфт-это когда шатаешь рулем на 10 градусов-колеса не крутятся.Правильно ?Движитель запущен.

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-07-15 01:41:23)

20

за выходные прошел по 400 км...в одну сторону...ни малейших проблем с рулевым..ни стуков ни люфтов...машина как вкопанная на дороге...шел 120-140 км/ч - все ок...
вопрос в другом...вылез после дождей опять скрип при повороте руля влево...вправо все нормально...был в  3 сервисах (2 наших и один одесский)....сказали все идеально....

21

У меня когда постукивало, сделали реставрацию редуктора. Чего они там делали, я не в курсе, но стучать перестало. Щас постукивает. Надо заехать, подтянуть просто.

22

MVVEMPIRE написал(а):

Есть такая тема.В моем понимании люфт-это когда шатаешь рулем на 10 градусов-колеса не крутятся

Такое только на УАЗиках видел))) ДА это реальный люфт...

23

Подскажите, что может быть? %-)
В руль отдает каждая неровность на дороге, будь то небольшая палка от дерева или небольшой камушек на дороге, а на брусчатке вообще беда – руль как барабан барабанит
+ если съезжаю с поребриника – бордюра.
+ все неровности на дороге, всё отдаёт в руль.
Не на заведенной машине работаю рулем в лево – право, немного стучит рулевой редуктор. Ездил на диагностику, говорят подтягивать нечего только замена.

Звонил по разборкам 4 тыр.

Ездил на трясучку, ничего не нашли – говорят «может из-за редуктора».

У меня у одного так?

з/ы машина не калсик, не элеганс и не спорт))) а дорестайл. :yep:

24

Тоже барабанит на ямках и при резком (рывками) вращении (стоя, на не заведенной). Звук оч.похож на "дорожный". Люфт есть, но вроде не особо.
Вчера лазил под машину, думал даже подрегулировать редуктор, но показалось, что стук не в нём, а выше. Может есть какая крестовинка в рулевой колонке, на ней и барабанит?

25

Ant0n написал(а):

з/ы машина не калсик, не элеганс и не спорт))) а дорестайл

А как связано исполнение авто с рестайлом???

И рулевые редукторы у всех одинаковые. И именно редуктор придает такую "сладкую тяжесть" рулю цешки)

26

strelok написал(а):

А как связано исполнение авто с рестайлом???
И рулевые редукторы у всех одинаковые. И именно редуктор придает такую "сладкую тяжесть" рулю цешки)

Я не утверждаю что это именно редуктор, может в подвеске чего,  поэтому и пишу что машина дорестайл... что бы имели в виду какая подвеска.

По трасе еду и руль "дрожит" думал может с резиной чего, перекинул зад-перед... ставил зиму... всё тож самое.

Хочу узнать у кого чуть люфтит рулевой, такие симптомы на трасе и т.д.

Отредактировано Ant0n (2010-08-31 12:37:28)

27

Ant0n написал(а):

Хочу узнать у кого чуть люфтит рулевой, такие симптомы на трасе и т.д.

у меня по краям только люфт и стуки были при поворотах через низкие бордюры.
Поменял демпфер и забыл про стуки в рулевом.Он здорово помогает..
По середине люфта нет.

28

bujhmberlin написал(а):

Поменял демпфер и забыл про стуки в рулевом.Он здорово помогает..

У меня люфт только когда руль вывернут, в положении прямо - люфта нет, но все равно что-то постукивает!

Простите а что за демпфер? можно номер детали??

Отредактировано Dron.ua (2010-08-31 17:34:37)

29

Dron.ua написал(а):

Простите а что за демпфер?

амортизатор рулевой трапеции..

30

bujhmberlin написал(а):

амортизатор рулевой трапеции..

Тоже грешу на него , но при осмотре потеков не замечено, как определить вышел он из строя или нет ???? Потому что не могу определить уже несколько месяцев откуда стук!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » люфт рулевого механизма(редуктора)