C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...


Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Dmitry написал(а):

Просто думаю может с штатным еще лучше будет?

Однозначно да, с штатным ксеноном лучше будет хотя б потому что они наточены под ксенон, а не для того чтобы слепить "рассеивать" ( как на нештатном ксеноне))))) С другой стороны не думаю что разница между хорошим нештатным ксеноном и штатным будет настолько велика чтоб игра стоила свеч. Тем более что у Тебя светит ощутимо лучше чем галоген. У друга на лансере нештатный ксенон обошелся 2500р по его словам он взял самый дешевый, вот потому и наверно у него разница не такая большая между галогеном и ксеноном.

62

Игорь
Спасибо! Значит буду подыскивать комплектик штатный фар под ксенон...

63

Кстати про ксенон и фароомыватели, автокорректоры и прочее...

SLAYER написал(а):

По ГОСТу сказано, что ксенон должен быть с допоборудованием: фарочистилки и автокорректор

В соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании» все ГОСТы отменены и должны быть заменены техническими регламентами! Более того, согласно "Проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом регулировании»" с 1 июля 2010 года все ГОСТы и их соблюдение становится делом исключительно добровольным.

Законопроект внесен в Думу Президентом и одобрен в 3-х чтениях.
Так что ссылки на ГОСТы больше можно не приводить)))

Сам текст законопроекта я не искал, но вот что пишут: http://www.kremlin.ru/acts/6350

Отредактировано Dmitry (2010-02-10 16:29:33)

64

вот что написал Alextrop с 201го клуба ...(если реально прижмут, то за этот союз "И" можно будет зацепиться)
"... думаю что данное заключение писал юридически безграмотный человек. Читаем внимательно: В заключении сказано ТОЛЬКО о режиме работы, который дает основания для квалификации использования по 12.5 ч.3. Но в самой статье написано: " а равно световые приборы, цвет огней И режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации". То есть для квалификации необходимо чтобы не только режим работы несоотвествовал, но И цвет.
P.S.: Если на нашем форуме кого то попытаются привлечь в связи с данным документом - обращайтесь с удовольствием посудимся до конца"

Отредактировано Almay (2010-02-10 18:56:23)

65

Almay написал(а):

с удовольствием посудимся до конца

Как бы не проиграть :tomato:

Almay написал(а):

цвет огней И режим работы которых

я так понимаю, что намек на то, что по "грамотному" должно было быть "или", так по-моему нет.., "и" - это перечисление, считайте что запятая... Пример: Запрещено ездить на машине под алкогольным и наркотическим опьянением, по этой теории можно ехать пьяным или под наркотой, запрещено только если и то и то, но ведь не так!
Или может я чего не понял :tomato:

66

o-riders написал(а):

Я ездил на своем авто в европу,если у тебя стоит не штатный ксенон тебя вапще хер кто пустит в нармальную страну.Если слепой очки надо носить,а не всякое гавно в фары пихать.

А куда ты ездил?!Просто у меня коришок поехал на митсу грандисе через литву в европу залеплен весь 5-кой и ксенон во всех источниках света+фары закатаны пленкой и задние стопы тоже.В общем тачка черная и все черное и диски тоже.И вот они открыли все стекла но ксенон весь работал приехали дали паспорта их глянули ни че не сказали и пустили.И они поехали и около месяца мотались по европе ни где ни каких вопросов не было.Хотя не заметить в германии тачку закатаную 5-кой по кругу не реально!)))

67

на ланцере свет похуже чем в мерсе (а когда ставят без доработок ксенон он начинает слепить ппц).разве лучше у мицу свет, чем у Ц-шки?

Отредактировано kostromezz (2010-02-26 19:53:44)

68

Не знаю как у 10-го, но у 9-го Ланцера свет однозначно лучше чем у 202-го, если оба с галогеном. Если оба с ксеноном, то Ланцер пипец как слепит, но это за счет хрустальной оптики и двухнитевой лампы: 1-я очень чуствительна к геометрическому месту спирали (дуги), а 2-я как раз и подразумевает, что дуга будет совсем не там, где должна быть, особенно в режиме дальнего.

69

Dmitry
ну до 10-го был девятый.... свет в принципе хорош, можно сказать "почти как у мерса":) но не дотягивает всё равно (лично мне так показалось)... а 10-й с ксеноном слепит просто ужас, как 2 прожектора, никаких "галочек" нет... поэтому остался галоген


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...