C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...


Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://i077.radikal.ru/1002/77/ee3354727d31.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1002/73/0f86d84986fb.gif
ч.3 ст.12.5 КоАП РФ
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Упс :x

2

а во всем виноваты татары, у них гайцы начали применять этот пункт правил, хотя на мерседесе еще доказавть надо что ксенон не родной стоит, достаточно омывайку поставить, а работу автоматического корректора проверить не могут при наличии татона ТО

3

На ОлдМерине эту тему уже мы перетерли давно.

Если ксенон заводской, то на фаре должна быть маркировка: DC, DR или DCR. Если таковой нет, то попал.

Вот ссылка на маркировки.

http://off-road-light.ru/?option=com_co … p;Itemid=1

И никакие наклейки не помогут. Но думаю, что в каждом субъекте Гайцы буду себя по разному вести. Но правда, из-за того что санкции жесткие, то и взятки будут, и будут не маленькие.

4

Опять татары.....А никому не попадались идиоты которые ксенон на 8000к по встречке,а у тебя шары как после фотовспышки несска секунд в норм приходят....Не забыли кто министр внутренних дел?Ещё прикрутят болты и ничё не сделаешь :tomato:

5

Буду только рад, если поснимают все свои колхозные прожекторы.

Ибо больше слепят, чем освещают.

30 лет назад освещение было хуже и не парились...а тут им света мало стало ;)

"Если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи" ;)

6

Я вообще не понял о чем терки

7

S1ay написал(а):

Буду только рад, если поснимают все свои колхозные прожекторы.
Ибо больше слепят, чем освещают.
30 лет назад освещение было хуже и не парились...а тут им света мало стало
"Если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи"

+1
больше добавить нечего :)

8

Я тож за то чтоб все колхозники сняли это говно!
+1

9

europeez написал(а):

Опять татары..

я против ваших гайцев))) а так ничего личного,  у меня 4300 или как-то так и настроен нормально, а штатных 55 ватт на темных дорогах без разметки маловато

10

так когда это дело примут то ????
как только примут я ксенон с ближнего вообще В ДАЛЬНИЙ переставлю и  еще в противотуманки вколхожу ..... и пусть хоть какая нибудь сволоч мне поморгает типо я его слеплю галогеном ......

11

мне пофиг... я без ксенона... жду весны, ясности... если все будет норм возьму свежую С-шку W202 если нет то поставлю ксенон...и тгда буду отмазыватьмся)

12

Я так думаю! ни у одного дпсника никогда вопросов к мерсу или бумеру по поводу ксенона  не возникнет ибо на заводе ставился!! это закон для тазоводов - для любителей езды на 99 загруженной арбузами с ксеноном 9000к  свететящий в глаза))
и вообще ни одному дэпсу не дам ковырять фары или мерить светопропускаемость стекол! талон ТО есть и пошли они на х.....!!!!!!
Стоит 5000К  на ближнем свете ! светят белым (не голубым не синим не розовым) светят ровно! никто не маргает и не жалуется!

13

Shaitan написал(а):

светят ровно! никто не маргает и не жалуется!

Еще бы жаловались, они твое лицо (на аватаре) видят и обкакиваются от страха  :D

14

Dimon39 написал(а):

возьму свежую С-шку W202

:rofl: десятилетнюю...  :crazyfun:
лучше свежую w204...))))))))

Сорри за оффтоп, не сдержался...

15

SLAYER написал(а):

Еще бы жаловались

нормально угарел))))  у тебя наверное с ментами тоже проблем нету))

16

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

так когда это дело примут то ?

считай - уже приняли!

Shaitan написал(а):

это закон для тазоводов

ты такой наивный? или прикалываешься?

Dimon39 написал(а):

буду отмазыватьмся

это статья под лишение!!! "отмазка" будет стоить от 10 тыс как минимум! (меньше им не интересно)
А по делу : запретить - самое простое , для гайцев очередное золотое дно!
Сама статья ч.3 ст.12.5 КоАП РФ писалась под всякие проблесковые маячки и пр. спецсигналы!
Под нее ловко подвели и ксенон . и всем пофиг ,что он реально лучше дорогу освещает!
Про тех аспекты читать тут http://www.bihalogen.ru/page.php?4
(У меня линза, и 4300к на ближнем)

Отредактировано Almay (2010-02-08 00:47:36)

17

У меня стоял ксенон на ближнем Дпс тормознул и говорит смнимай , а то права заберу! Думаю, охренел чтоли! Говорю, что сниму! А сам переставил на дальний! Хотя как ездило по белгороду много 10 на ксеноне так и ездят! А пробивал он меня на маркировку! DR у меня не было! Потом даже разобрал, думал что-то придумать какимто образом клеем супер намутить DCR но ниче не получилось! А если 4300 стоит я думаю они ниче не скажут!

18

Если примут то ксенон сниму... и буду всегда ездить с галогеновым дальним, и пусть все противники ксенона уср****ся, по закону я ничего не нарушаю!

19

Shaitan написал(а):

нормально угарел))))  у тебя наверное с ментами тоже проблем нету))

Честь конечно не отдают, но кланяются  :D

20

у меня на пред идущей цешке стоял ксенон от глазастого, короче там какие то колбы надо ставить что бы не слепить ни кого, в итоге замучился я что бы попытаться настроить его.
Ща у меня обычная оптика, настроеная на "стенде" за (400 руб.) и я доволен как слон, и светит хорошо, и когда моргают уменьшаю корректором и все ОК !

21

Shaitan написал(а):

Я так думаю! ни у одного дпсника никогда вопросов к мерсу или бумеру по поводу ксенона  не возникнет ибо на заводе ставился!! это закон для тазоводов - для любителей езды на 99 загруженной арбузами с ксеноном 9000к  свететящий в глаза))
и вообще ни одному дэпсу не дам ковырять фары или мерить светопропускаемость стекол! талон ТО есть и пошли они на х.....!!!!!!
Стоит 5000К  на ближнем свете ! светят белым (не голубым не синим не розовым) светят ровно! никто не маргает и не жалуется!

+1.

Наши законы можно извернуть в любую сторону. А кому уж очень интересно, то пусть почитают гост ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ
ГОСТ 8769 - 75 (СТ СЭВ 4122 - 83) Гост 8769  по нему получается так что каждая машина кроме 24 волги -вообще техосмотр не пройдет.

22

Наши машины давно не выпускаются, по этому говорим им что нашли в магазине то и поставили, ТО есть что еще нужно?

23

Я снял колхозный ксенон, т.к. когда приехал на ТО, то гайцы завернули. Поставил NR +90, устраивает.

24

Neo21 написал(а):

Наши машины давно не выпускаются, по этому говорим им что нашли в магазине то и поставили, ТО есть что еще нужно?

Это конечно прикольно. Но на деле это называется "лепить отмазки".  Приготорьте более весомый аргумент $$$     :D

25

perunov31 написал(а):

А пробивал он меня на маркировку! DR у меня не было! Потом даже разобрал, думал что-то придумать какимто образом клеем супер намутить DCR но ниче не получилось!

А если просто взять и поставить родные ксеноновые стекла с С-шки? На них же должна быть маркировка? Вот и решение проблемы.
На месте гайца я бы конечно посмотрел ещё тип корректора (авто или ручной) и наличие омывателя. Но это решаемо тоже.

Dmitry написал(а):

Если примут то ксенон сниму... и буду всегда ездить с галогеновым дальним, и пусть все противники ксенона уср****ся, по закону я ничего не нарушаю!

По закону не нарушаешь, но по дорожным понятиям можно влететь так что будешь думать лучше бы по закону наказали...

26

RYP написал(а):

По закону не нарушаешь, но по дорожным понятиям можно влететь так что будешь думать лучше бы по закону наказали...

Да, ты прав, что-то я погорячился. Просто взбесило не на шутку, мне вдвойне обидно, у меня на БМВ линзованная оптика, с таким трудом нашел под нее комплект для переделки под ксенон (слава Богу хоть хватило ума свою фару не дербанить), и тут такая подстава блин... Про свет я вообще молчу, не в обиду будет сказано, но смотрел на стене - светотеневая граница настолько четкая, что иной штатный ксенон позавидует. Свет на дороге равномерный, выше границы вообще не светит, за все время ниразу не моргнули встречные (на 202-м и 210-м честно говоря моргают иногда).

RYP написал(а):

А если просто взять и поставить родные ксеноновые стекла с С-шки? На них же должна быть маркировка? Вот и решение проблемы.
На месте гайца я бы конечно посмотрел ещё тип корректора (авто или ручной) и наличие омывателя. Но это решаемо тоже.

Это боюсь все фигня, в письме же сказано что если тип фары не соответствует, то статья 12.5.
На стекла никто смотреть думаю не будет - делать инспектору больше нечего, кроме как ваши буковки там разглядывать, если за дело возьмутся то будет так: открываешь капот, инспектор смотрит и делает выводы колхоз или нет. Вывод как всегда субъективный, но это пойди докажи. Если назначить экспертизу, то там уже разберутся что лампочки не соответствуют. Впринципе там тоже ума много не надо: если на лампочки написано Н1 или Н7, то вам и колхоз, об этом и написано в приведенном выше документе.

Одна надежда, что спустят на тормозах эту байду. По хорошему это никому не надо кроме долбанутых фанатиков, которым дескать мешает ксенон. Государству это денег не принесет, показатели безопасности не улучшит (если не наоборот), поэтому есть надежда что все останется как есть. Как например с тонировкой, мне еще в 2007-м году инспектор сказал: "с июля за тонировку будет 500 рублей и снятие номеров, так что советую снять с передних стекл", а уже скоро три года будет тем словам... Хотя периодически нет-нет, да появляются сообщения что дескать суровые меры уже на подходя.

27

Dmitry написал(а):

По хорошему это никому не надо кроме долбанутых фанатиков, которым дескать мешает ксенон.

Ну тут ты не прав. Мне нравится ксенон и он у меня есть - заводской.
Но слепят очень часто. И я против откровенного колхоза. Особенно "радуют" одаренные ребята с ксеноном (6000 К) в ближнем и противотуманках в солнечный день. Это дешевые понты.

28

SLAYER написал(а):

И я против откровенного колхоза. Особенно "радуют" одаренные ребята с ксеноном (6000 К) в ближнем и противотуманках в солнечный день. Это дешевые понты.

Против откровенного я тоже против. А еще я против неправильно отрегулированных фар, езды с дальним при наличии впереди едущего и т.д.
Вообще если бы я был законодателем, я бы сдалал так:
выдал бы постам стенды контроля фар, хотя бы десяток на Москву, и обязал бы проверять всех подозрительных, а за нарушение 5 тысяч рублей штраф. И сразу все зашибись бы стало:
1. Гайцы бы заинтересовались, т.к. это реальных доход от взяток
2. Если без взяток, то выгода бюджету
3. Самое главное. "Попали" бы именно те, кто реально слепит независимо от того ксенон у него, галоген, штатный, колхозный, 4300К, 8000К, есть омыватель, сам фары тряпочкой протирает - просто остановали, проверили: если интенсивность потока вверх выше нормы (т.к. фары слепят) то штраф. А там уже сам решай: хочешь лапмочки меняй, хочешь фары вниз загоняй, хочешь выходи и протирай тряпочкой - реальное наказание за реальное нарушение.
А то получается какая-то порнуха: едет колхозник на Жигулях у которого из всех фар работает только одна и только дальним - ему простительно, а едет приличный автомобиль, у которого все в ГОСТы укладывается - ему лишение прав. Ведь люди же с ксеноном (колхозным) проходят ТО и проходят по честному, так значит по светораспределению такие фары укладываются!

Но к сожалению у нас все как всегда(((

29

SLAYER написал(а):

Это конечно прикольно. Но на деле это называется "лепить отмазки".  Приготорьте более весомый аргумент $$$

Это не отмазки а закон как бы.

30

Neo21 написал(а):

Это не отмазки а закон как бы.

Это где такой закон?
Я что-то такого не помню, закон - это когда принят думой и подписан Президентом. Все остальное - это внутриведомственные документы, они могут менять как угодно и трактоваться опять же как угодно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...