C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Расходомер!!!!!


Расходомер!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Подскажите,пожалуйста,после замены расходомера надо ехать на компьютерную диагностику или отключать и подключать аккумулятор???

2

Нет, не надо. Система сама через 150-200 км адаптируется.

3

А если машину маля потряхивает на холостых?????=(

4

Так это и не из-за расходомера может быть

5

Светланка написал(а):

А если машину маля потряхивает на холостых?????=(

да у меня тоже потряхивало после замены. Потом через 50-100км всё ок стало, так и должно быть. А вообще если ХХ гуляют, то причин может быть  уйма, самая распространённая - грязная дроссельная заслонка. Чистится очень просто.

6

Dmitry написал(а):

Так это и не из-за расходомера может быть

Делала диагностику двигателя,показало,что неисправен расходомер.

7

Илюша написал(а):

А вообще если ХХ гуляют, то причин может быть  уйма, самая распространённая - грязная дроссельная заслонка. Чистится очень просто.

Как же её почистить????

8

Светланка написал(а):

Делала диагностику двигателя,показало,что неисправен расходомер.

Ну тогда подожди киллометров 150-200, если не пройдет, то значит еще что-то.

Светланка написал(а):

Как же её почистить????

Если хочешь сама, то вот так:
Промывка ДЗ (фотоотчет)
http://w202club.com/viewtopic.php?id=4567

Но лучше съезди на сервис, из-за 500 рублей в такую погоду возиться с карбклинером я бы не стал.

Отредактировано Dmitry (2010-01-30 01:12:29)

9

Светланка
500р за такую операцию - это обдиралово, но в сервисе дешевле не возьмутся. ПРиезжай на питерские встречи, там ребята при тебе прочистят дроссель, если заранее договоришься.
Более того, возможно у тебя холостые просто слегка плавают, а ты придаёшь этому большое значение.... может и так всё ок =) Машина чай не новая... у меня зимой тоже что-то плавать немного стали, хотя дроссель чистый и расходники новые. Думаю небольшие колебания ХХ вполне допустимы и бояться нечего.

Отредактировано Илюша (2010-01-30 01:17:38)

10

Ребята,обязательно прочищу эту заслонку!!!=) а на набор скорости она влияет???

11

Светланка написал(а):

Ребята,обязательно прочищу эту заслонку!!!=) а на набор скорости она влияет???

косвенно влияет, но не в тех масштабах, чтобы об этом беспокоиться..... хотя если заслонка "засранна" по самое....то конечно её прочистка и замена расходомер добавит прыти к машинке...
сам когда сменил неисправный расходомер на новый почувствовал реальную прибавку к мощности и разгону! Правда это ощущение было вызвано лишь тем, что с неисправным ДМРВ машина не ехала вообще и жрала по 17-20л на сотню

12

Поменяла расходомер,воздушный фильтр,свечи....а такое ощущение,что расход топлива не уменьшился!!! :'(

13

Светланка написал(а):

расход топлива не уменьшился

Может ножку с газа убрать ?  :)
По существу ...
Ощущение или замеряла и расход не уменьшился?

14

Кулыч написал(а):

Может ножку с газа убрать ?

Я стараюсь двигатель не крутить больше 2,5!!! ну,может в редких случаях до 3,0,но не больше!!!

15

Светланка написал(а):

Я стараюсь двигатель не крутить больше 2,5

Вот !!! дай машинке пожить покрути мотор 3-4 тыши с нагрузгой ему это понравится.

16

W202 написал(а):

дай машинке пожить покрути мотор 3-4 тыши с нагрузгой

А смысл его так крутить,если он нихрена не едить....=(

17

Светланка написал(а):

А смысл его так крутить,если он нихрена не едить....=(

ехать не хочет или трясет на холостых ? разные вещи !

у тебя же HFM ?

18

W202 написал(а):

ехать не хочет или трясет на холостых ? разные вещи !
у тебя же HFM ?

Он и скорость медленно набирает,только реветь начинает от оборотов и после замены асходомера его на ходлостом ходу потряхивает незначитильно!!!!
Да,у меня HFM!!!! это что-то меняет????=)

19

Светланка написал(а):

А смысл его так крутить,если он нихрена не едить

У меня так же не едет но только на первых двух передачах, но как только на 3 передачу уходишь, то машинка ехать всё-таки начинает. Я уже привык к этому, так как большего ожидать от 1.8 при массе машины почти в полторы тонны как то неприлично.

20

Светланка написал(а):

это что-то меняет????=)

еще как   :glasses:  а горелым случайно не пахнет когда ревет и скорость набирает ???

21

Светланка написал(а):

А если машину маля потряхивает на холостых

Это как я понял не страшно и проходит само по себе. У меня после замены свечей так было, потом пол дня поездил и всё теперь нормально работает

22

W202 написал(а):

горелым случайно не пахнет когда ревет и скорость набирает

Ты чё, на сцепление чтоли намекаешь???

23

lim_on написал(а):

Это как я понял не страшно и проходит само по себе. У меня после замены свечей так было, потом пол дня поездил и всё теперь нормально работает

у тебя воще совсем другая история была у светика подругому мотор управляется ...

24

W202 написал(а):

а горелым случайно не пахнет когда ревет и скорость набирает ???

Нет!!!! не пахнет...всё нормально!!!!

25

Тогда надо смотреть и тестить.....

26

W202 написал(а):

Тогда надо смотреть и тестить.....

А если просто клемо с аккумулятора скинуть и поставить?????....тк я машину перед заменой расходомера диагностировала и всё было нормально,кроме расходомера! комп выдавал,что расходомер не исправен,я его заменила!и теперь вот такая ерунда!!! ничего не понимаю!!!! :dontknow:

27

Светланка написал(а):

А если просто клемо с аккумулятора скинуть и поставить?????....тк я машину перед заменой расходомера диагностировала и всё было нормально,кроме расходомера! комп выдавал,что расходомер не исправен,я его заменила!и теперь вот такая ерунда!!! ничего не понимаю!!!!

Светик тут может быть все что угодно. могли и провод оторвать. скидывание акума ничего не даст.

28

W202 написал(а):

могли и провод оторвать. скидывание акума ничего не даст.

Какие там могут быть провода???? при замене расходомера???? =( до замены расходомера такого не было!!!!

29

Светланка написал(а):

Какие там могут быть провода????

:surprise:  разноцветные ))

30

W202 написал(а):

разноцветные ))

Где они там разноцветные????=) таких не наблюдала при замене!!!!=)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Расходомер!!!!!