C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Опять про Вибасту


Опять про Вибасту

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Счастливые владельцы Вибасты под капотом, отзавитесь :flag:
Такая проблема, заказываю Вибасту из Германии, не то что под крылом, а то что будет под капотом,  а вто куда ставить не пойму, под капотом что-то места нет, куда ее поставить не пойму, мотор 611 CDI
Большая просьба, кинте фото где она стоит, чтоб понять.
Спасибо.

2

подробней что за вебаста и что в комплекте ?

3

я сам занимаюсь привозом запчастей из Германии, своим парням  дал запрос, мол нужна вибаста на мой мерс , они выяснили на Мерседесе,что сам Мерседес их заказывает у "Вибасты".
В коплекте идет пульт, таймер, и все что нужно для установки.Вибаста греет не только двигатель но и салон.
Вот думаю заказать, а куда ставить не пойму)))).
Да,номера Вибасты нет, сказали как надумаеш свисни и привезут.
Если закажу, то потом могу отписаться по подробней.
Цена около 620 евро за комплект. Думаю не дорого.

4

а почму под крыло не поставить? у меня там стоит

5

У меня тоже под крылом стояла там штатное место.

6

А можно заказать один котел без пульта таймера шлангов и т. п. и сколько денег будет стоить?
Номер родной 2025000398

7

rusik-a написал(а):

не то что под крылом, а то что будет под капотом

А такие бывают? Под капотом даже не представляю куда ее всунуть, штатно под крылом ставится.

8

я тоже думал под крыло,но там стоит именно догреватель каторый работает при работающем двигателе, а вибаста это отдельная тема, ее ставят в маторный отсек, так сказали немцы))))

Dimonka
Твой номер не бьеться в проге. Уточни.

9

А по вину пробить. Он в профиле

10

Dimonka

У тебя стоит подогреватель как и у меня))))
А вибасты номера нет(
вот нашел такой номер
2025000698 этот стоит 380 евро

11

rusik-a написал(а):

я тоже думал под крыло,но там стоит именно догреватель каторый работает при работающем двигателе, а вибаста это отдельная тема, ее ставят в маторный отсек, так сказали немцы))))

Наш догреватель можно доукомплектовать до предпускового, если ты этого хочешь. Или какую еще вебасту? Может воздушную, чисто для отопления салона?
Наш догреватель кстати тоже от Вебасто.

rusik-a написал(а):

вот нашел такой номер
2025000698 этот стоит 380 евро

Это уже конечная цена, т.е. без доставки до меня? А срок?

12

Привет, первый раз слышу про вибасту под капотом у меня 220CDI, стоит штатная вибаста,которая включается когда заведёшь двигатель  а ещё отдельно в систему врезали то ли помпу то ли насос,и ещё поставили под магнитолу таймер с кнопочками для того чтобы не заводя двигатель я мог прогреть салон и двигатель

13

Да она так и называется предпусковая

14

Сергей К написал(а):

а ещё отдельно в систему врезали то ли помпу то ли насос,и ещё поставили под магнитолу таймер с кнопочками для того чтобы не заводя двигатель я мог прогреть салон и двигатель

Вот про это я и говорю:

Dimonka написал(а):

Наш догреватель можно доукомплектовать до предпускового

15

rusik-a , У нас же стоит термотоп Z это подогреватель, а термотоп C это предпусковой с пультом и остольной ерундой. И все это ставиться подкрылом. Там ей место и для охлождения и вывода выхлопных газов. Гдето читал, что стоять она должна вдали от выхлопных труб двигателя.
У меня как то была мысля переставить под капот, но увы нет места. А немцы намудрили и поставили под крыло.

Если хочется поставить предпусковой, то купи термотоп C и поставь себе, а свою кинь в объявку на форме. Думаю долго не залежиться. Судя у большенства она закисла.

P.S. Теперь лучше.

Отредактировано viktor.ka (2010-01-31 13:37:43)

16

viktor.ka написал(а):

нас же стоит термотоп С это подогреватель, а термотоп Z это предпусковой с пультом и остольной ерундой.

Что стоит в стоке я не знаю, но
Thermo Top Е/C/Р - это предпусковые подогреватели, отличаются мощностью (4/5/5 кВт), а Р от С отличается каким-то мудреным алгоритмом работы.
А как раз Thermo Top Z - это подогреватель.

17

Dmitry написал(а):

А как раз Thermo Top Z - это подогреватель.

+1

18

Звиняйте спутал, уже поправил.

19

Всем спасибо за ответы, у знакомаго из Авилона узнал про одних ребят,каторые переделывают догреватели в вебасты, доеду до них отпишусь.
Жаль конечно ,что при установке вебасты теряеш догреватель, чтука-то нужная :(

И еще один момент, кто ни-буть ставил себе ( на 611 мотор) Сепар? Кинте фотки где стоит.

20

В теме Отстойник для скапливания конденсата есть про Separ, чуть ниже в этом разделе.

21

Dimonka
Видел,там другой матор у человека места побольше чем у меня.

22

Всем привет! У меня тоже 611 мотор 202 кузов. Хочу к зиме поставить предпусковой подогрев. Подскажите, в какую сумму мне нужно расчитывать?

23

rusik-a написал(а):

Большая просьба, кинте фото где она стоит, чтоб понять.

:flag: а фото так и нет..., может кто сфоткает, где и как она стоит, и если под бампером, каким чудом в неё грязь не попадает :question: ...? :flag:
Собсна, сбылась мечта идиота.., я купил Вебасту Термо Топ С :glasses: , б/у 2 года, сост. новое (пользовались раз в месяц), при мне её снимали с Пажерика 3-х летнего.. Вот на выходных договорился себе ставить, а спец. говорит, что под бампером ей не место, типо вечно в грязи будет, а надо ставить слева (по ходу движения) возле радиатора... :dontknow: Так вот бы фотку посмотреть :hobo:

24

Собственно вот сюда он советует поставить..
http://s51.radikal.ru/i131/1004/3f/8d3960b45500t.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1004/d3/a9d0bfe7d62ct.jpg
А на панели у кого где стоит эта щтука))
http://i082.radikal.ru/1004/01/98ad0849d857t.jpg

25

Невлезит она туда. Надо подвести еще топливо и шланги ОЖ(входящий и исходящий). Другого места как под крыло на CDI я не усмотрел. Может на бензинавых больше свободного места под капотом?

26

viktor.ka написал(а):

Может на бензинавых больше свободного места под капотом

так на фото бензин 1,8... А под бампером ей быстро труба настанет... :dontknow:

27

У меня есть задумка перенести со штатного из-под крыла в конверт с сзади крыла где брызговик  ( как у бмв) будет тепло буду пробывать ...

28

Antonio написал(а):

будет тепло буду пробывать ...

Потом поделись опытом, если получется. Там тоже мало места, можно сказать вообще нету.

Отредактировано viktor.ka (2010-04-21 22:30:39)

29

kosx написал(а):

А под бампером ей быстро труба настанет..

Если защита хорошо прилегает и грязь с водой примиком не льется, то прослужит.
Я думал еще одну защиту покругу вебасты намудрить для надежности, но нет времени заняться.

30

а кто подскажет вебаста в любую плюсовую температуру должна запускаться? просто как стало +5 - +10 она перестала работать


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Опять про Вибасту